• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Динамика поисковых запросов по слову ‘bitcoin’ достигла 16-месячного максимума

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Число поисковых запросов по слову ‘bitcoin’ в последнее время стабильно растет и уже достигло отметок февраля 2018 года.



Однако на графике видно, что пока еще далеко до того хайпа, что происходил в декабре 2017 года. Тем не менее объемы торгов на биржах уверенно растут, также как и цена первой криптовалюты. Следовательно, не исключено, что на рынок постепенно входят крупные инвесторы, заинтересованные главным образом в средне- и долгосрочных вложениях в цифровое золото.

Источник
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Однако на графике видно, что пока еще далеко до того хайпа, что происходил в декабре 2017 года
Если число транзакций увеличиться до пикового мы снова вернёмся в то время, когда мелкие транзации шли по 30-48 часов?) Не хотелось бы снова попадать в такие условия.
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Однако на графике видно, что пока еще далеко до того хайпа, что происходил в декабре 2017 года.
Далеко не далеко,но люди опять потихоньку с ума начинают сходить на росте курса битка.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Если число транзакций увеличиться до пикового мы снова вернёмся в то время, когда мелкие транзации шли по 30-48 часов?) Не хотелось бы снова попадать в такие условия.

Скорее всего, к тому же сами транзакции по большей вероятности подорожают, как это было в конце 2017 начале 2018 годов. Не думаю что чтото сделали для того чтоб было быстрее.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Не думаю что чтото сделали для того чтоб было быстрее.
Но вроде бы хотели и специально же атаковали сеть огромным количеством мелких транзакций в прошлый раз. Разве не сделали? Это должно было бы поднять популярность биткоина.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Но вроде бы хотели и специально же атаковали сеть огромным количеством мелких транзакций в прошлый раз. Разве не сделали? Это должно было бы поднять популярность биткоина.

Популярность популярностью, а вот то что транзакции подорожали изначительно в тот раз было очень заметно, не думаю, что мелкие трейдеры , хотят подобного повторения. Хотя если курс битокина опять пойдет в сторону 20000, я думаю ему повышение тарифов простят
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Однако на графике видно, что пока еще далеко до того хайпа, что происходил в декабре 2017 года.
Поисковой запрос? Отличный критерий определения популярности того или иного события, процесса или человека. Как то не задумывался об этом и что так можно анализировать ситуацию.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Поисковой запрос? Отличный критерий определения популярности того или иного события, процесса или человека. Как то не задумывался об этом и что так можно анализировать ситуацию
Ну так это же понятно, Конечно, именно те слова, которые используют в поисковых запросах и показывают то, что сейчас наиболее популярно у людей. Вот я, если пишу статью, всегда обращаюсь к поисковым запросам, что там толпу интересует больше всего.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
всегда обращаюсь к поисковым запросам, что там толпу интересует больше всего.
И если статья будет содержать слова из популярных запросов, то у нее больше шансов попасть на первые места в выдаче запросов поиска? А срабатывает этот подход, если популярный запрос из совсем другой тематики, но слова "вшиты" в этот текст - он тоже отработает как надо?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Популярность популярностью, а вот то что транзакции подорожали изначительно в тот раз было очень заметно, не думаю, что мелкие трейдеры , хотят подобного повторения. Хотя если курс битокина опять пойдет в сторону 20000, я думаю ему повышение тарифов простят
Тразакции подорожали, потом есть еще один нюанс, оказывается, биткоин воруют с кошельков без проблем, всякие хакеры, а ведь изначально говорилось, что его вообще невозможно взломать. Думаю, это тоже может влиять на популярность битка.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
а ведь изначально говорилось, что его вообще невозможно взломать
Сколько читал, всегда писали, что храните ключи в надежных местах, иначе их могут легко увести. Правда чаще всего говорилось о эфировских кошельках. Наверное и битковые кошельки находятся в той же ситуации - их уворовать для нормального хакера не составляет никакого труда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сколько читал, всегда писали, что храните ключи в надежных местах, иначе их могут легко увести. Правда чаще всего говорилось о эфировских кошельках. Наверное и битковые кошельки находятся в той же ситуации - их уворовать для нормального хакера не составляет никакого труда.
Так а какая разница где вы храните свои ключи, если все равно когда взламывают кошелек, то ключ просто подбирают. Так что не важно, где вы его хранить будете, программа все равно может подобрать, читал тут статью на форуме, на этот счет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Далеко не далеко,но люди опять потихоньку с ума начинают сходить на росте курса битка.
Что делать, халява всегда привлекала людей, смотрит человек и считает, вот если бы я там внизу, заложил квартиру. да купил бы биткоин, то сейчас бы был уже богат. И эти мысли тревожат, в итоге, биткоин делает еще рывок и человек не выдерживает, покупает.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
читал тут статью на форуме, на этот счет
Если подбираются, тогда о чем можно говорить - засветился, кошелек узнали, средства вывели. Ну не может быть все так легко. В таком случае, все просто перестали в эту игрушку под названием "крипта" играть.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Следовательно, не исключено, что на рынок постепенно входят крупные инвесторы, заинтересованные главным образом в средне- и долгосрочных вложениях в цифровое золото.
Это цифровое золото не регулируется никаким законом, чтобы крупные инвесторы купились на это. Заработает тот, кто владеет информацией, а инвесторы таковыми не являются
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Следовательно, не исключено, что на рынок постепенно входят крупные инвесторы, заинтересованные главным образом в средне- и долгосрочных вложениях в цифровое золото.
Это цифровое золото не регулируется никаким законом, чтобы крупные инвесторы купились на это. Заработает тот, кто владеет информацией, а инвесторы таковыми не являются
Если число транзакций увеличиться до пикового мы снова вернёмся в то время, когда мелкие транзации шли по 30-48 часов?) Не хотелось бы снова попадать в такие условия.
Как знать, время не стоит на месте и думаю, что если такое условие наступит, то транзакционные операции будут намного быстрее, ведь даже обменников уже порядком прибавилось
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это цифровое золото не регулируется никаким законом, чтобы крупные инвесторы купились на это. Заработает тот, кто владеет информацией, а инвесторы таковыми не являются
Я вообще не понимаю этого термина, цифровое золото. Причем тут золото вообще, какое отношение к нему имеет биткоин, непонятно абсолютно. Золото это вполне реальное сырье, оно используется в технике и ювелирной промышленности, биткоин тут каким боком?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Как знать, время не стоит на месте и думаю, что если такое условие наступит, то транзакционные операции будут намного быстрее, ведь даже обменников уже порядком прибавилось
Дело-то не в количестве обменников, а в проблеме масштабируемости блокчейна, она хоть и решается, но медленно и заторы непременно будут, если повторится ажиотаж 17го. это на мой взгляд основная проблема биткоина и не только его. Мемпул каждый может посмотреть, масса площадок.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я вообще не понимаю этого термина, цифровое золото. Причем тут золото вообще, какое отношение к нему имеет биткоин, непонятно абсолютно. Золото это вполне реальное сырье, оно используется в технике и ювелирной промышленности, биткоин тут каким боком?
Дело тут таким боком что золото, кроме сырья, ещё и является эквивалентом ценности, причём базовым. Именно на это и претендует биткоин, на ювелирную промышленность он не покушается. Ценность может представлять не только физический объект, но и совершено виртуальные вещи, например информация, биткоин и есть информация в распределённом реестре.
Я не знаю заменит ли биткоин золото, слишком много факторов, но шансы у него не нулевые.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу