• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Методы прогнозирования цены Bitcoin - Страница 3

goorus

Интересующийся
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.270
Лайт финанс тогда уж говорите, а на счет крипты сейчас со сменой провайдера там у них конкретные расширения списков по торговле фьючерсом на криптовалюты.
расширения да большие, но тока торговля на выходных криптой теперь не поддерживается.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В случае полного запрета криптовалют на территории РФ их владельцы уйдут в подполье, а государство утратит возможность взыскивать налоги с этого рынка. Такое мнение выразили опрошенные ForkLog эксперты.


CEO Indefibank Сергей Менделеев напомнил, что криптовалюты создавались с учетом их существования в условиях тотальной изоляции.


«Запретили [криптовалюту] в Китае, и что? Китайцы начали меньше ее использовать? Нет, конечно. Просто все станут осторожнее, уйдут в подполье», – уверен он.

Правоохранительные органы, в свою очередь, не смогут расследовать связанные с криптовалютой преступления через обменники и биржи, поскольку им некому будет направлять запросы.


Потенциальный запрет на владение криптовалютами он назвал «смешным и бессмысленным».


«Люди до сих пор не понимают, что в нынешнем варианте у меня в голове может быть просто стишок, порядок слов в котором будет стоить десятки миллионов долларов, и никто никогда не узнает о нем. Я не верю в полный запрет, это совершенно бессмысленно. Но если вдруг такое произойдет, то это ничего не изменит. Рынок сложился, все друг друга знают, будут фантиками торговать или билетами в аквапарк. А вот про налоги придется забыть», – отметил Менделеев.

Эксперт провел параллель с запретом казино, которое по итогу ушло в онлайн и подпольные катраны, оставив десятки тысяч людей в разгар кризиса без работы, а государство без поступлений.


Сергей Менделеев подчеркнул, что для принятия окончательного решения в отношении крипторынка одного желания со стороны центробанка недостаточно:


«[Глава Банка России] Эльвира [Набиуллина] – известный противник крипты. Достаточно сказать, что ЦБ так и не сертифицировал ни одну площадку по ЦФА, хотя Сбер еще в январе подал заявку. Была бы ее воля, все бы давно запретили, но, видимо, не все вопросы она решает», – добавил он.

Сейчас в России созданы минимально необходимые условия для того, чтобы криптовалюта не нуждалась в запрете, считает управляющий партнер GMT Legal Андрей Тугарин.


Он указал на действующий закон «О ЦФА», признание цифровой валюты имуществом для целей отдельных нормативных актов, а также законопроект по налогообложению и декларации операций с криптовалютой. Текущие методические рекомендации от ЦБ содержат хоть и не самую дружественную позицию по отношению к криптовалюте, но тем не менее не исключают ее существование.


«От запрета не выиграет ни одна сторона: ни государство, ни пользователь. Сумма потенциального налога от операций с криптовалютой в РФ составляет около 200 млрд рублей», – объяснил юрист.

Он заявил, что вне зависимости от окончательного решения Банка России по этому вопросу, жители РФ продолжат использовать криптовалюты и на объеме операций это никак не скажется. Криптовалютные компании просто будут обходить Россию стороной, однако потеря российских пользователей будет не существенной для них.


«Подавляющее большинство государств нормально относится к криптовалюте, больше половины развитых стран ее уже каким-либо образом легализовали и собирают с этого налоги. Люди обеляют свои доходы от крипты и у всех win-win. Если РФ пойдет по пути запрета, это плохой путь», – заметил Тугарин.

Аналитик EXANTE Владимир Ананьев предположил, что инициатива центробанка является отголоском дружбы с КНР. И хотя речи о признании биткоина средством платежа по примеру Сальвадора в РФ никогда не шло, по его мнению, власти все еще могут начать регулировать криптобиржи по аналогии с традиционными. В этом случае регулятор должен провести разграничение между квалифицированными и неквалифицированными инвесторами.


«Участникам рынка нужно лишь, чтобы не было повсеместных запретов. Адекватное регулирование в конечном итоге сделает индустрию более безопасной», – добавил Ананьев.

Аналитик усомнился, что государство сможет помешать иностранным платформам открывать счета пользователям из России, поскольку «штрафовать их бессмысленно». При этом криптобиржи – далеко не единственный способ приобрести цифровую валюту, отметил эксперт.


«Многие традиционные брокеры стали предлагать своим клиентам криптовалюту. Есть P2P-платформы для покупки крипты по объявлениям, есть PayPal. По большому счету, запрет все равно обойдут, только это станет труднее и накладнее: на криптобиржах комиссии все равно выгоднее», – заявил Владимир Ананьев.

С ним согласен руководитель дата-центра Six Nines Сергей Трошин:


«Люди будут следить за прецедентами, появятся ли наказания, и если да, то какие. Наверное, возникнут дополнительные сложности обмена наличных на крипту и наоборот, но это не значит, что обменять будет нельзя, это просто будет стоить дороже».

Руководитель компании Comino Евгений Власов убежден, что вместо жесткого регулирования криптовалют финансовые институты в РФ должны заниматься просветительской деятельностью, предупреждая о рисках инвестиций в этот инструмент.


«Сама новость про намерение запретить криптовалюты больше похожа на поиск путей тотального контроля денежного потока. Волатильность криптовалют вновь выступает триггером в попытке за что-то зацепиться, чтобы не упустить контроль потока», – заявил он в комментарии ForkLog.

Основатель платформы стабильных криптовалют STASIS Григорий Клумов полагает, что запреты со стороны российского центробанка никоим образом не повлияют на котировки цифровых активов.


«Крипторынок понятия не имеет, что такое ЦБ РФ и зачем он нужен. Единственное, на что такая мера может повлиять, так это на усиление оттока интеллектуального и реального капитала из страны», – указал он.

Эксперт также сомневается, что негативный сценарий может быть претворен в жизнь:


«Криптовалюта стала частью финансовой системы, и эффективность подобных решений примерно как от запрета дождя».

Ранее СМИ со ссылкой на источники в ЦБ РФ сообщили о планах регулятора запретить инвестиции в криптовалюты.


В свою очередь, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что российские власти обсуждают различные варианты регулирования индустрии, от полного запрета на владение и покупку криптоактивов до легализации биткоин-бирж.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Если криптовалюту запретят без серьёзных санкций за её использование, тогда можно говорить что количество пользователей не снизится, или снизится незначительно. Однако возникнут сложности, легальные площадки скорей всего запретят регистрацию россиян. А если введут уголовное наказание, многие уйдут из крипты, заниматься этим делом под угрозой тюрьмы, это далеко не каждому приемлемо, да и чисто технически организовать работу чтобы не попасть в поле зрения органов, тоже далеко не каждый сможет. А если проведут парочку показательных судов, в криптовалюте останутся единицы. Но думаю что до этого вряд ли дойдёт. Тем кто принимает законы, криптовалюта до лампочки, только лишний геморрой, отсюда и лояльного отношения ожидать не приходится. Причём всё подаётся под соусом заботы о гражданах, дескать у криптовалюты большая волатильность, граждане сильно рискуют, а Набиуллина якобы за это сильно переживает - тебе какое нахрен дело, тебя кто просил обо мне заботиться. Страна по уровню жизни на 68-69ом месте, в одном ряду с Колумбией, Парагваем, Молдовой, а им больше заняться нечем, кроме как воевать с криптовалютой.
Криптовалюта подрывает монополию банков, создаёт плохо контролируемые денежные потоки, об этом переживает Набиуллина, организовать и контролировать, это сложно, это же надо напрягаться, а запретить просто, ничего не надо.
 
Последнее редактирование:

Alternative

Интересующийся
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
15
Реакции
7
Поинты
0.070
Сдались вам эти прогнозы? Это же головная боль только. Никаких дополнительных шансов на угадывание они не дают))) Уже 12 лет смеюсь над аналитиками и хомяками, которые ведутся на эти прогнозы)
Инвестируйте методом усреднения. Дисциплинированно. Каждый месяц. Тогда вы всегда будете в плюсе и любые просадки вам только на пользу)
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Сдались вам эти прогнозы? Это же головная боль только. Никаких дополнительных шансов на угадывание они не дают))) Уже 12 лет смеюсь над аналитиками и хомяками, которые ведутся на эти прогнозы)
Инвестируйте методом усреднения. Дисциплинированно. Каждый месяц. Тогда вы всегда будете в плюсе и любые просадки вам только на пользу)
Зато они дают шансы побазарить, а вы думали сюда за другим ходят, наивный человек, хотя смех в дозе 12 лет, это очень полезная штука, продолжайте.
 

cryptus

Любитель
Регистрация
28.04.2021
Сообщения
129
Реакции
2
Поинты
0.800
расширения да большие, но тока торговля на выходных криптой теперь не поддерживается.
я думал расширения спреда))) на крипте по идее все стабильно всегда по технической части не зависимо от провайдера, спред и комиссия всегда одна и та же, в Лайт финанс есть калькулятор трейдера для ясности картины.
 

Strategy BTC

Новичок
Регистрация
23.01.2022
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.040
Есть рабочая стратегия прогнозирования движения цены.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

Strategy BTC

Новичок
Регистрация
23.01.2022
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.040
Нет таких рабочих стратегий.
В смысле?) а на видео это разве не она?? Все четко, после подтверждения сигнальных стрел скользящей средней, цена идёт в нужном направлении нам направлении
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
цена идёт в нужном направлении нам направлении
Я видел массу слитых счетов очень крутых трейдеров, авторов учебников по трейдингу, со степенями и званиями, они сливали ПАММ счета с деньгами клиентов, если у вас цена идёт в нужном вам направлении - поздравляю, через некоторое время вы сможете прикупить островок под фазенду, где-нить в тропиках.
 

Kernel

Любитель
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
139
Реакции
4
Поинты
0.740
я думал расширения спреда))) на крипте по идее все стабильно всегда по технической части не зависимо от провайдера, спред и комиссия всегда одна и та же, в Лайт финанс есть калькулятор трейдера для ясности картины.
крипту так то можно конечно торговать с форекс брокерами, но все же на криптобирже будет выгодней, но и опаснее))) и менее удобней чем в МТ4
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
я в этой теме "прохожий", подскажите на каком ресурсе можно посмотреть котировки криптвалют спред особенно
В терминале брокеров. Или на бирже, крипто-бирже.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Они правильно решили, всё что нужно на криптовалютном рынке - вложить и сидеть спокойно, профит в долгосроке гарантирован и миллион и даже не один.... по своему опыту. Той молодёжи, которая сейчас вложит в криптовалюту, на пенсию жить не придётся, это абсолютно однозначно.

Форекс, при всех его минусах, это очень хорошая финансовая школа даже, если не был успешным трейдером.
А кто-то бинарками увлекается и тоже хороший доход имеют.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Странное дело, все наперебой трубят что последнее падение биткоина связано с военной операцией России на Украине. Я не в курсе в какой именно час российские войска начали операцию, пишут что рано утром, ну скажем в 5.00 24го, однако падение биткоина началось 23го в 12.00, именно в это время он отскочил от линии сопротивления, а закончилось падение - 24 го в 5.00, т.есть аккурат в момент начала военной операции, в этот момент он отскочил от линии поддержки. К тому же, при фундаментальных факторах технический анализ не работает, линия поддержки была бы пройдена одним махом, однако она не была пробита. Может я чего не понимаю, или аналитики бросаются на всё что шевелится?
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Странное дело, все наперебой трубят что последнее падение биткоина связано с военной операцией России на Украине. Я не в курсе в какой именно час российские войска начали операцию, пишут что рано утром, ну скажем в 5.00 24го, однако падение биткоина началось 23го в 12.00, именно в это время он отскочил от линии сопротивления, а закончилось падение - 24 го в 5.00, т.есть аккурат в момент начала военной операции, в этот момент он отскочил от линии поддержки. К тому же, при фундаментальных факторах технический анализ не работает, линия поддержки была бы пройдена одним махом, однако она не была пробита. Может я чего не понимаю, или аналитики бросаются на всё что шевелится?
Потому что притягивают те, кто верит в это. ))) А мы работаем по тех.анализу, по сигналам. Иногда бывает так, что во сне снится график и цена. На интуиции много раз закрывала ордера и счета мои не сливались.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Иногда бывает так, что во сне снится график и цена. На интуиции много раз закрывала ордера и счета мои не сливались.
Значит вам удалось попасть в те самые 3-4% успешных трейдеров, о которых говорит статистика. Смотря сколько времени работаете, знал я одного трейдера в Альпари, он работал чисто по интуиции, по его словам, ну что-то около года очень неплохо шёл, а потом резко "кочерга" в стиле мартингейла и счёт слит, ну удачи вам. Хотя наверное женщинам лучше смотреть романтические сны чем графики, но дело вкуса.
 
Последнее редактирование:

habibul

Любитель
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
123
Реакции
0
Поинты
1.060
крипту так то можно конечно торговать с форекс брокерами, но все же на криптобирже будет выгодней, но и опаснее))) и менее удобней чем в МТ4
сейчас многие криптобиржи уже позаморозили счета россиянам, так что спасать деньги лучше у форекс брокеров от девальвации и в Лайтфорекс в принципе отличный вариант, да и приложение мобильное вышло новое где доступны уже 190 различных активов к торгам.
 

Kernel

Любитель
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
139
Реакции
4
Поинты
0.740
сейчас многие криптобиржи уже позаморозили счета россиянам, так что спасать деньги лучше у форекс брокеров от девальвации и в Лайтфорекс в принципе отличный вариант, да и приложение мобильное вышло новое где доступны уже 190 различных активов к торгам.
на ДР гитлера бинанс затребовали у всех россиян обязательное подтверждение адресов и ввели ограничение на сумму депозита.
 

habibul

Любитель
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
123
Реакции
0
Поинты
1.060
на ДР гитлера бинанс затребовали у всех россиян обязательное подтверждение адресов и ввели ограничение на сумму депозита.
торговать криптой вообщем то можно неплохо с форекс брокерами, сейчас в Лайтфинанс большой набор всяких монет и проблем поменьше с верификациями и подтверждениями, а так же с пополнением депо и простотой торговли.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,189
Реакции
1,143
Поинты
0.499
Ни один метод не может быть признан правильным. Сразу вспомнилось увлечение традиционных хедж-фондов статистикой и прочими математическими штуками. Был даже такой хедж-фонд LTCM, которым управляли чуть ли не 2 лауреата Нобелевки по экономике. В итоге дикое банкротство и рефинансирование за счет американской экономики. Если кто-то там невидимый захочет обвалить биткойн, то сделает это за пару дней процентов на 70. Не случайно Сорос ввел понятие алхимии финансов. Не только математика рулит курсом, но и много чего другого. А вот эти закулисные факторы мониторить тяжеловато.
 
Сверху Снизу