• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверный

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544


Российский сетевой журнал для женщин "Леди mail.ru" на своих страницах похвастался одним своим опросом о заработках женщин в России.

Во-первых, законную гордость у наших дам вызывает тот факт, что ровно четверть (25%) из них зарабатывает сейчас больше, чем их мужья. Ну что ж - факт вполне себе похвальный, значит эти дамы точно знают чего они стоят на нашем рынке труда. При этом почти 60% из опрошенных женщин, не скрывают, что их мужья в курсе как о таких их высоких заработках, да и если бывает меньше, то и тоже мол ничего в этом страшного нет.

Но удивление вызывает тот факт, что треть (33%) из опрошенных дам вообще не в курсе того, что сколько же сейчас зарабатывает их партнер. То есть непонятно как эти семейные пары ведут совместное хозяйство и кто за что у них там отвечает в смысле ежедневных покупок? Прямо лотерея какая-то здесь получается ...

При этом, в этом же опросе от журнала "Леди mail.ru", утверждается, что почти половина (49%) из опрошенных дам признались, что они ведут именно совместное хозяйство со своими благоверными, то есть все деньги у них общие. Получается, что во многих случаях (входящих в эти 33% выше), если дама не знает, что сколько реально получает её муж, то сколько даст на жизнь, то столько и даст? А как же всё спланировать тогда хотя бы на месяц вперёд? Или это уже современным семьям не нужно?

Кстати, 10% опрошенных женщин честно заявили, что они и их мужья всё покупают раздельно, то есть свои деньги с деньгами мужа они никак не смешивают. В холодильнике при этом наверное у каждого тоже своя еда на разных полочках хранится? - вот так и хочется задать здесь сразу прямо вот такой риторический вопрос. Интересно было бы взглянуть на такой опыт совместной жизни в реальности....

И вот обратно: - согласно этому опросу решение о приобретении продуктов в семье в 56% случаев принимает именно женщина. Уж не голодает ли тогда "бедный" муж при этих 10% раздельного пользования деньгами выше? А может он по ночам просто "тырит еду" в холодильнике с полки жены, когда она сладко спит?

Единственно, когда речь заходит о приобретении мебели, бытовой техники и мест отдыха, то в 70% случаях окончательное решение принимается в таких парах совместно. Ну хоть так!

"Леди mail.ru" добавляет, что данный опрос был проведен в РФ, а также в Белоруссии и Казахстане. В нём приняли участие 14 700 участниц- этого проекта на портале "Mail.ru" Возраст опрошенных дам составлял от 26 до 55 лет.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5d1cd10600a78
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

И что здесь странного? Как будто мужчины знают на 100% размер дохода своих благоверных.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

Честно говоря и что из того, что не знают? Несколько вариантов? Прибрать к рукам семейный бюджет? И распределять, чтобы всем хватило? И на продукты и на жизнь?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

Честно говоря и что из того, что не знают? Несколько вариантов? Прибрать к рукам семейный бюджет? И распределять, чтобы всем хватило? И на продукты и на жизнь?
Ну капитан у семьи же должен быть как-никак? Хотя там, если у каждого зарплата по 50 000 в месяц и один ребенок на двоих, то тут, да - считать особо нечего, если тем более они молодые и им хочется тратить.
Но таких "высокозарплатных" сейчас не так уж много по стране, если судить по сообщениям СМИ, что реальные доходы падают, отсюда не представляю, как они (те кто не ведет совместный бюджет) выживают на самом деле.
Поэтому без вожака даже в такой мелкой стае из 3-х человек (это теперь у нас среднестатистической семьей считается) довольно сложно. Хотя я был бы даже не против, чтобы роль вожака была бы у супруги, если это у неё получается лучше.
Имхо, конечно, ведь каждый волен и решать в своей жизни как ему лучше, удобнее и просто нравится.
И что здесь странного? Как будто мужчины знают на 100% размер дохода своих благоверных
Подозреваете дам в чем-то нехорошем?:wink2:
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

Ну если фишку жене не показывать) то она и знать не будет)
а всю зп до копеечки наверное кто и отдает) но все таки у мужика должна быть заначечка:)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

утверждается, что почти половина (49%) из опрошенных дам признались, что они ведут именно совместное хозяйство со своими благоверными, то есть все деньги у них общие. Получается, что во многих случаях (входящих в эти 33% выше), если дама не знает, что сколько реально получает её муж, то сколько даст на жизнь, то столько и даст?

Мне мой муж на словах говорит, сколько он получает. Однако, рассчётку так ни разу и не показал.:biggrin2: А, вообще, у нас в семье так: мои деньги - это мои деньги, а его - наши.)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

Мне мой муж на словах говорит, сколько он получает. Однако, рассчётку так ни разу и не показал.
Ну так всё строго по тому самому известному всем фильму "Бриллиантовая рука" - поэтому и расчётный лист никогда и вам не показывает. Там другая, своя бухгалтерия работает:biggrin2:

 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

у нас в семье так: мои деньги - это мои деньги, а его - наши.)))
Что за мужики нынче пошли, уже и свои деньги под каблуком держат.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

без вожака даже в такой мелкой стае из 3-х человек (это теперь у нас среднестатистической семьей считается
Вы, вообще, понимаете ли, что пишите?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

Как будто мужчины знают на 100% размер дохода своих благоверных.
Тема разбирательство в отдельной статье..

Вы, вообще, понимаете ли, что пишите?
Это называется метафора :i-yes:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

Что за мужики нынче пошли, уже и свои деньги под каблуком держат.

Просто это - нормальные семейные отношения. Вам, видимо, не понять...
 

Mike 777

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
3,109
Реакции
1,776
Поинты
0.000
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

Но удивление вызывает тот факт, что треть (33%) из опрошенных дам вообще не в курсе того, что сколько же сейчас зарабатывает их партнер. То есть непонятно как эти семейные пары ведут совместное хозяйство и кто за что у них там отвечает в смысле ежедневных покупок? Прямо лотерея какая-то здесь получается ...
Да никакой лотереи. Моя свои заработанные тратит куда хочет, когда не хватает берет у меня и её даже не интересует сколько я зарабатываю, лишь бы хватало на все.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

Это называется метафора
Ты, наверное, думаешь, что если ты одно назовёшь совсем другим, то это сразу будет метафора? Нет, не будет. Будет обычная глупость.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

Просто это - нормальные семейные отношения. Вам, видимо, не понять...
Куда уж мне, обычному мужчине который не отдает все деньги женщине вас понять..
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

Это напомнило мне историю, как у коллеги вскрыли квартиру (или кто то из семейных попросту не закрыл - для меня это более реальный вариант ) и его «обчистили» - взяли духи новый дорогие запечённые и ещё мелочевку. И главное заначку жены. На вопрос вызывали ли полицию сказал что смысл на духи вызывать, а по заначке жена не признается сколько. Так и порешили что смысла нет вызывать :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

Это напомнило мне историю, как у коллеги вскрыли квартиру (или кто то из семейных попросту не закрыл - для меня это более реальный вариант ) и его «обчистили» - взяли духи новый дорогие запечённые и ещё мелочевку. И главное заначку жены. На вопрос вызывали ли полицию сказал что смысл на духи вызывать, а по заначке жена не признается сколько. Так и порешили что смысла нет вызыват
А раз у них в финансы по отдельности считаются, то взяли бы и сразу б заключили брачный договор (насколько знаю, то его можно вообще в любое время сейчас заключать, хоть через много лет после свадьбы). Тогда потери каждого на его счету, а так живут видимо каждый со своей заначкой как буржуи и каждый наверное друг дружку подозревает в сокрытии миллионов друг от друга. Интересные отношения. :biggrin2:
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

А раз у них в финансы по отдельности считаются, то взяли бы и сразу б заключили брачный договор (насколько знаю, то его можно вообще в любое время сейчас заключать, хоть через много лет после свадьбы).
А в чем смысл брачного договора в этом случае? БД - это же просто регулирование прав/обязанностей между супругами на случай конфликтных ситуаций или как превентивная мера для них
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

OPLOTT, я думаю у нас многие так живут. Конечно не миллионы, но на погулять пару дней друзьями или купить холодильник хватит. И это обоих устраивает ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

А в чем смысл брачного договора в этом случае? БД - это же просто регулирование прав/обязанностей между супругами на случай конфликтных ситуаций или как превентивная мера для них
Погуглил и вот что нашёл:
"В брачном договоре можно детально прописать, кому будет принадлежать недвижимость, движимое имущество (автомобили, акции и даже домашние животные), денежные средства, кто будет отвечать по долгам и так далее, - говорит нотариус" здесь
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
Re: Оказывается 33% российских жен не в курсе того, что сколько получает их благоверн

а в нем можно прописать все что угодно. даже блинчики по утрам субботы или лосось на ужин в четверг. на то он и договор. а вот примет ли вторая сторона такие условия или нет зависит от любви\количества денег\прочее :)
 
Сверху Снизу