• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Священник прибеднялся годами, получая в месяц по полмиллиона рублей

1.png




Российские СМИ пишут, что даже в церковной среде на почве финансов пошёл недовольный ропот. Оказывается один питерский батюшка много лет "водил за нос" свою благоверную и не рассказывал сколько он реально получает.

Даму зовут Анна Никитина и она несколько лет прожила в законном браке с настоятелем местного храма Эдуардом Никитиным, родив от него несколько детей. В беседе с местными журналистами она призналась, что их семье постоянно не хватало денег на жизнь, и даже когда у них появился очередной ребёнок, то батюшка не дал денег ему на распашонки. Молодой попадье пришлось просить прихожан поделиться с ней кто чем только может.

Она вспомнила, что раньше буквально вымаливала у Эдуарда каждую копейку, а он отвечал, что денег нет и злился на неё ещё больше. В конце концов такая жизнь Анне вконец опостылела и она, забрав детей, сбежала от него в церковную школу, заодно подав на развод.

Сейчас она живёт с 3-мя маленькими детьми в одном из кабинетов воскресной школы, где нет возможности помыться и сварить что-то из еды. А Эдуард остался один в огромном частном доме, в котором он поменял все замки, не желая пускать Анну даже на порог. Кроме того, у него во владении есть 2 квартиры, но чтобы пустить Анну в одну из них вместе детьми, то даже речи об этом нет.

Но самое главное это то, что Анна недавно нашла тетрадь расходов настоятеля этого храма, то есть Эдуарда и с удивлением для себе обнаружила, что отец то Божий ранее лишь сильно прибеднялся.

Так, согласно записям в этой тетради, сделанных рукой самого Эдуарда, только в январе этого года храм собрал с прихожан более 937 000 рублей и батюшка не был обижен, получив на руки большую часть этих подаяний, а именно 500 000 рублей - не хило, правда? То есть, извиняемся за слог, настоятель "косит бабло вокруг себя как на сенокосилке", не успевая смахивать пот со лба, а как дать жене на распашонки: извини - мало подают! И так по каждому месяцу и пара последних лет точно.

В ответ батюшка как на духу парировал, что передал все эти деньги на ремонт своего храма и свечи, а в подтверждение готов показать тетрадь расходов своего богоугодного заведения.

Анна же говорит, что её муж крайне зажимист и при таких доходах храма, платил свечнице "несчастные" 17 000 рублей в месяц, в своему заму он "слюнявил" ежемесячно не более 40 000 рублей, что для Питера небольшие деньги.

Кстати, в полиции в курсе этой истории и собираются расследовать куда ушли эти немалые средства собранные с граждан. Также обеспокоены моральным состоянием Эдуарда и в местной епархии и там хотят вызвать его "на ковер" с самыми подробными объяснениями - мол, "а где деньги, Зин"?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу