• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хитрые японцы стали использовать авто для каршеринга,чтобы в них спать, есть и работь

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,727
Реакции
20,035
Поинты
152.553



Хитрые японцы нашли необычное применение всё более распространяемому в мире и в Японии в частности, сервису по каршерингу легковых авто — они стали в таких машинах просто спать и работать.

По словам одного из клиентов японского каршеринга "Orix Auto Corporation", в котором уже зарегистрировано более 230 000 пользователей: "Сейчас для меня нет большой разницы, где можно какое-то время передохнуть, если у меня набирается слишком много клиентов и я не могу вернуться домой на ночлег. Аренда машины стоит несколько сотен иен и это те же самые деньги, что я могу заплатить за сон в том же Интернет-кафе, то есть и там и там по стоимости всё почти одинаково".

Сообщается, что местные каршеринги стали проверять использование своих авто после нескольких статей на эту тему в японских СМИ.

И действительно оказалось, что несколько процентов каршеринговых машин возвращаются клиентами вообще без какого-либо пробега — хитрые японцы берут их или чтобы поспать, или для работы, скажем на ноутбуке и для них это совсем недорого. А кто-то вообще использует такие машины для временного хранения своих личных вещей, то есть вместо камер хранения или сервисов сейчас предназначенных для этого. Кроме того, кому-то надо просто позвонить по важному делу в спокойной обстановке и машина лучшим образом подходит для этого. Есть и такие кто использует эти авто в качестве забегаловки, покупая еду в недорогих продуктовых магазинах, в общем вариантов может быть масса, как говорят: придумывай — не хочу.

Прознав про этот тренд, каршеринговая компания "NTT Domoco" (Япония) ранее провела на этот счет своё исследование и его результаты показали, что действительно каждый 8-й клиент их каршеринга брал машину в аренду, но не передвигался на ней даже и метра.

В действительности каршеринги теряют на таких неудобных клиентах деньги, поскольку размер платежа за оказанную услугу напрямую зависит от расстояния, которое преодолеет на машине их клиент.

Кроме того, такие клиенты каршеринга в холодное время года сидят в авто с постоянно включенным двигателем, ведь без печки им будет холодно, ну и тем самым они наносят дополнительный вред окружающей среде — это ещё один минус подобного использования этих машин.

Японские СМИ при этом напоминают, что каршеринг всё так же одна из самых востребованных услуг в японском обществе. Стоимость получаса аренды такой машины обходится сейчас в сумму в размере $3,5, но машину можно брать хоть на весь день — только плати. Ну вот и платят, а затем просто смотрят в ней, например, телевизор. Очень предприимчивые эти товарищи японцы, однако, но главное, чтобы эта "зараза" не перешла на весь остальной мир, а то ведь машин на всех может и не хватить!

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5d22399feca0b
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Хитрые японцы стали использовать авто для каршеринга,чтобы в них спать, есть и ра

Японские СМИ при этом напоминают, что каршеринг всё так же одна из самых востребованных услуг в японском обществе. Стоимость получаса аренды такой машины обходится сейчас в сумму в размере $3,5, но машину можно брать хоть на весь день — только плати. Ну вот и платят, а затем просто смотрят в ней, например, телевизор.
Не совсем умные эти японцы - http://prntscr.com/obvwf3, а 8 часов в машине будет 3,5 (стоимость за 0,5 часа) * 16 = 56$ или 3560, 48 руб
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Re: Хитрые японцы стали использовать авто для каршеринга,чтобы в них спать, есть и ра

Не совсем умные эти японцы - http://prntscr.com/obvwf3, а 8 часов в машине будет 3,5 (стоимость за 0,5 часа) * 16 = 56$ или 3560, 48 руб

Там цены совсем другие. Для них это немного. Гостиница или квартира посуточно обойдется дороже.
Аренда машины стоит несколько сотен иен и это те же самые деньги, что я могу заплатить за сон в том же Интернет-кафе, то есть и там и там по стоимости всё почти одинаково
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Хитрые японцы стали использовать авто для каршеринга,чтобы в них спать, есть и ра

Там цены совсем другие.
Там - это где? Приведенные мной цены - стоимость в сутки дешевых отелей в Токио. Можете на booking.com посмотреть.. примените фильтры - вариантов море:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,727
Реакции
20,035
Поинты
152.553
Re: Хитрые японцы стали использовать авто для каршеринга,чтобы в них спать, есть и ра

8 часов в машине будет 3,5 (стоимость за 0,5 часа) * 16 = 56$ или 3560, 48 руб
Подозреваю машину им брать проще и быстрее - там только у одной такой каршеринговой компании целых 12 000 автомобилей в аренде - то есть выбор всегда есть и везде. В хостелл не всегда прямо так сразу заедешь, да и он недвижется вообще-то, а тут машина, можно при желании поехать. По делам. :wink2:
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Re: Хитрые японцы стали использовать авто для каршеринга,чтобы в них спать, есть и ра

Там - это где? Приведенные мной цены - стоимость в сутки дешевых отелей в Токио. Можете на booking.com посмотреть.. примените фильтры - вариантов море:)

Если выбирать между хостелом или машиной. Я выберу машину)))
Там это в Афинах блин)) ахахахаха

Вообще, чтобы хорошо отдохнуть надо от 70 долларов в сутки по всему миру, в целом. 150 долларов, то можно не плохо высыпаться в известных брендовых гостишках

Ну, если уже шейх, то не знаю. Хотя, у меня был опыт в президентских номерах, было очень круто. Лучшая подушка в моей жизни. Так еще никогда не высыпался)))

Хотя, еще очень хорошо высыпался на рыбацких сетях. Тоже очень удобно и выспался, как никогда в жизни
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Хитрые японцы стали использовать авто для каршеринга,чтобы в них спать, есть и ра

Если выбирать между хостелом или машиной. Я выберу машину)))
Не пойму, что вам не по нраву.. - отдельный номер, душ этажом ниже, туалет в коридоре...Но все чисто.. В машине и этого-то нет, и даже лечь по нормальному не получится... А стоимость одинаковая..
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: Хитрые японцы стали использовать авто для каршеринга,чтобы в них спать, есть и ра

я могу заплатить за сон в том же Интернет-кафе
Т - трудоголизм

Аренда машины стоит несколько сотен иен и это те же самые деньги, что я могу заплатить за сон в том же Интернет-кафе, то есть и там и там по стоимости всё почти одинаково
Б - безразличие к комфорту

Учим алфавит через восточные тренды
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Re: Хитрые японцы стали использовать авто для каршеринга,чтобы в них спать, есть и ра

Не пойму, что вам не по нраву.. - отдельный номер, душ этажом ниже, туалет в коридоре...Но все чисто.. В машине и этого-то нет, и даже лечь по нормальному не получится... А стоимость одинаковая..

Душ грязный, а отдельный номер не всегда бывает. Вещи не в безопасности
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Хитрые японцы стали использовать авто для каршеринга,чтобы в них спать, есть и ра

Душ грязный, а отдельный номер не всегда бывает. Вещи не в безопасности
Арендуйте с чистым душем... - стоимость от этого не меняется...:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,727
Реакции
20,035
Поинты
152.553
Re: Хитрые японцы стали использовать авто для каршеринга,чтобы в них спать, есть и ра

Душ грязный, а отдельный номер не всегда бывает. Вещи не в безопасности
В хостеллах вроде вообще отдельные номера нигде в мире не положены. Разве что за несколько человек сразу одному заплатить, но тогда вообще невыгодно.
 

Search Better

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,201
Реакции
2,614
Поинты
0.000
Re: Хитрые японцы стали использовать авто для каршеринга,чтобы в них спать, есть и ра

Японские трудоголики умные:i-yes: машины сейчас в основном идут комфортные, поэтому использовать её как отдельную каюту для сна и работы, а также для зарядки телефона, удобно! При этом она на колёсах и всегда можно сменить фон за окном и порадовать себя другим видом из окна или поездкой по работе! Поддерживаю в общем!
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: Хитрые японцы стали использовать авто для каршеринга,чтобы в них спать, есть и ра

машины сейчас в основном идут комфортные, поэтому использовать её как отдельную каюту для сна и работы
Да-да. Каршеринг как массовый сегмент просто пестрит бизнес классом, в котором, без прикрас, оочень удобно спать.


а также для зарядки телефона, удобно!
Так вот в чем основная причина :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,727
Реакции
20,035
Поинты
152.553
Re: Хитрые японцы стали использовать авто для каршеринга,чтобы в них спать, есть и ра

Так вот в чем основная причина
Почему же? Некоторые продвинутые японцы читают там ещё и рэп. :cool:
 
Сверху Снизу