• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Доллар и евро дешевеют, а гривна дорожает! Почему?!

jokole3

Интересующийся
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Нестабильный курс украинской гривны



Недавно все экономисты и эксперты восхищались утверждением гривны на валютной арене. Но позавчера цена на иностранные валюты вновь шагнула вверх. 18 июля Национальный Банк Украины обновил новый курс валют, согласно которому цена за 1 доллар достигла 26,03 грн. Напомним, что 17 июля цена за 1 доллар была 25,86 грн. В отношении гривна-евро тоже не все так гладко, цена выросла на 20 копеек и составляет 29,20 грн. за один евро. К российскому рублю, украинская гривна также ослабла, теперь за 10 российских рублей украинец должен отдать 4,14 грн.
По мнению многих экспертов-экономистов, обвал гривны на валютной арене можно объяснить политической нестабильностью в стране, которая усилилась перед парламентскими выборами. Но стоит отметить, что во время президентских выборов такой ситуации не наблюдалось и даже наоборот, гривна укрепляла свои позиции. Возможно, это можно объяснить тем, что форма правления в стране парламентско-президентская и основное влияние на экономику государства имеет парламент, а не президент.



Хотим отметить, что пик цены на доллар был в середине января этого года – 28,33 грн. Пик цены на евро тоже пришелся на середину января, и цена составляла – 32,65 грн. После этого, до марта месяца, позиции гривны постоянно укреплялись, затем произошел незначительный ее обвал, но после курс стабилизировался.
Курс гривны в стране очень гибкий, Национальный Банк Украины не отвечает за нынешний курс валют и не поддерживает его собственными силами. Задача НБУ – это достижение стабильной и низкой инфляции. Сами скачки валют Нацбанк объясняет тем, что Украина – это аграрная страна и цена ее национальной валюты зависит от сезона. В тот момент, когда аграрии закупают валюту, они провоцируют спрос и соответственно рост курса. А когда идет продажа этой валюты на рынке – рождается предложение и курс обваливается.

Специально для mmgp.com.
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Как хорошо зарабатывать доллары, а тратить рубли или гривны
 
Сверху Снизу