• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Корее японская торговая война ч.3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Про Корею мы поговорили, теперь поговорим про Японию. Так вот, то укрепление японской йены которое мы наблюдаем последнее время это вот оно, бегство в йену из Кореи уже началось.
Парадокс ситуации заключается, что я не вижу в данной ситуации ни одной проблемы для Японии значимой, поскольку у неё складывается классическая win win комбинация. Итак пройдемся по пунктам.
1. Южная Корея это конкурент Японии и фактически отжирает именно у неё рынок, электроника, машины и вот это всё. Если гипотетически представить, что весь корейский экспорт исчезает с планеты, то выигрывает Китай и Япония, ибо работают в одном ценовом сегменте в принципе и являются злостными конкурентами друг для друга. Поэтому устранение такого конкурента это не есть проблема, это есть решение.
2. После провала Абэномики наконец-то в ход пойдет обычная промышленная и протекционистская политика. Не секрет что для США или скажем Японии торговые условия во многих странах мира были не самыми лучшими, теперь никаких льгот не будет, только честная и простая конкуренция. Южная Корея конечно может зачистить японский импорт у себя, только вот если Япония зачистит у себя корейским импорт она выиграет гораздо больше, потому что найти замену Корее как сборочному цеху можно, а вот откуда брать технологичный импорт Корее не понятно.
3. Наконец-то Япония пересмотрит свою политику экономическую в Юго-Восточной Азии, когда последняя была фактически отдана на откуп Китаю и Корее, теперь ситуация сильно поменяется, разумнее несговорчивого и много о себе возомнившего сателлита заменить на нескольких и покладистых. На место Южной Кореи с удовольствием встанет Вьетнам или Филиппины с Индией.
4. А вот тут уже внимание для трейдеров, переформатирование логистики потребует колоссальных вложений со стороны японский корпораций, что в свою очередь подтолкнет спрос на йену еще больше кратковременно и приведет в итоге к её ослаблению. Зато в случае кризиса будет уже дорожать она, а не доллар. Лично я бы сейчас правда не трогал бы йену, а присматривался к акциям японских компаний, у них если всё хорошо пойдет будет период хорошего такого фундаментального роста. Причем лично я точно также бы рассматривал и те страны куда пойдет японский капитал, тут правда нужно читать новости. Но я думаю для не знающих обстановку в регионе так сказать опишу в этом блоге. То есть если японцы собираются инвестировать в страну А, стоит покупать индекс страны А, у японцев денег много, они так хорошо любую страну могут поднять.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Кстати находясь во Вьетнаме наблюдаю закат корейского бизнеса можно сказать в реальном времени, посмотрим что с фондовым рынком будет.
 
Сверху Снизу