• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стала известна заработная плата российских космонавтов

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782


Стало известно сколько получают российские космонавты.
В корпорации «Роскосмос» рассказали, что заработные платы российских космонавтов аналогична зарплатам астронавтов NASA, Канадского правительственного космического агентства CSA, Европейского космического агентства (ESA) и Японского агентства аэрокосмических исследований JAXA информирует «Известия».

По имеющейся информации, российские космонавты находятся на штатных должностях Центра подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина. А их зарплата формируется относительно правил «Положения о материальном обеспечении космонавтов в России».

Относительно зарплатной ведомости месячная оплата у кандидата в космонавты равняется 60.900 руб. Космонавт зарабатывает 63.800 руб., а оклад космонавта-инструктора составляет 88.450 руб. в месяц.

Существуют еще и доплаты. Например 25% от зарплаты будет доплачено в случае успешного и добросовестного выполнения обязанностей. Имеет место и 13-ая зарплата.

Если космонавт осуществил полет в космос, то ему положено вознаграждение выплачиваемое единоразово и зависит от сложности выполненного задания и времени проведенного в космосе.

Так же за полеты в космос предусматриваются ежемесячные премиальные к основной зарплате до выхода на пенсию:
- один полет в космос - 55% от заработной платы;
- два полета - 75% от зарплаты;
- три и больше - 120%.

Еще присутствуют доплаты за непрерывный трудовой стаж:
- от 2 до 5 лет - 10% от заработной платы;
- от 5 до 10 лет - 15% от зарплаты;
- от 10 до 15 лет - 20%;
- от 15 до 20 лет - 25%;
- от 20 до 25 лет - 30%;
- более 25 лет - доплата составит 40%.

Источник также сообщает, что ежемесячная доплата к зарплате есть и у кандидатов и докторов наук. Она составляет 15% и 20% соответственно.



По материалам: https://rb.ru/news/stala-izvestna-zarplata-rossijskih-kosmonavtov

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Относительно зарплатной ведомости месячная оплата у кандидата в космонавты равняется 60.900 руб. Космонавт зарабатывает 63.800 руб.
Да уж, не очень значительная разница между космонавтом и кандидатом. А вообще, ребята явно энтузиасты, так рисковать ради таких мелких денег, это нужно очень не дорожить своей жизнью.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Сколько они получают известно давно... другое дело, что я бы лично ни за какие деньги не свалила с планеты Земля. Даже временно.:rolleyes:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
другое дело, что я бы лично ни за какие деньги не свалила с планеты Земля. Даже временно.
прям уж таки "не за какие деньги:?! :cool:

некоторые люди платят за космический туризм.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782

starkovST

Интересующийся
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
1000 баксов ... жесть, у меня знакомая после окончания обучения в США на ресепшн работала, в два раза больше получала во время стажировки ))) Правда это было лет 10 назад. а у наших депутатов 5 тыс баксов и более )
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
1000 баксов ... жесть, у меня знакомая после окончания обучения в США на ресепшн работала, в два раза больше получала во время стажировки )))
возможно у нее работа была опаснее и сложнее)).

а если серьезно, то вы посчитайте зарплату космонавта со всеми премиями и выслугой лет.
 

starkovST

Интересующийся
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
а если серьезно, то вы посчитайте зарплату космонавта со всеми премиями и выслугой лет.
Может лучше посчитать з.п депутата со всеми премиями и выслугой лет ? Скорее всего космонавт тут со своими копейками и рядом не стоит. Официал з.п депутата была (сейчас может и ещё добавили) 450 тыс рублей. космонавта 63тыс ??? Это ВО сколько раз надо добавлять з.п космонавту, чтобы она хоть до официальной депутат дотянулась ...
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
1000 баксов ... жесть

В статье не сказано, что за каждый полёт в космос им выплачивают примерно 2млн. рублей так сказать командировочных. А после каждого возвращения, их зп вырастает на 55%(это указано).
В принципе, нормально. Летал в космос - получи. Не летал - имеешь зп лётчика-испытателя. Плюс всякие льготы... не думаю, что они плохо живут. НЕ переживайте за них.)))
 

starkovST

Интересующийся
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
Да, согласен, информация в статье раскрыта не полностью.
ну и это
В корпорации «Роскосмос» рассказали, что заработные платы российских космонавтов аналогична зарплатам астронавтов NASA, Канадского правительственного космического агентства CSA, Европейского космического агентства (ESA) и Японского агентства аэрокосмических исследований JAXA информирует «Известия».

Откровенное враньё. Если сравнивать общую планку по з.п , то у наших космонавтов она еле дотягивает до минимального порога з.п иностранных коллег.
 
Последнее редактирование:

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Да уж, не очень значительная разница между космонавтом и кандидатом. А вообще, ребята явно энтузиасты, так рисковать ради таких мелких денег, это нужно очень не дорожить своей жизнью.

Я так думаю, тут полет раз в пару лет, им ведь часто летать не положено, больше времени уходит на подготовку, а все остальное время, они получают зарплату.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
Да уж, не очень значительная разница между космонавтом и кандидатом.
может потому что космонавт, когда не в полете и не в подготовке к нему, то он столько не работает, сколько делает это кандидат.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,035
Реакции
7,346
Поинты
152.897
Зарплаты для космонавтов в Росси не очень высокие по сравнению с другими сферами или американскими. Зарплаты американских космонавтов всегда были очень высокими. При низшей (GS-11) категории астронавт получает ежегодно 60 000 долларов дохода, при самой высокой (GS-14) — около 140 000 в год. Интересно, что в Штатах полет в космос не так сильно влияет на итоговую сумму выплаты, как в России. В Америке работа на орбите может принести космонавту дополнительно от 20 000 до 30 000 долларов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
может потому что космонавт, когда не в полете и не в подготовке к нему, то он столько не работает, сколько делает это депутат.
А причем тут депутат?

Я так думаю, тут полет раз в пару лет, им ведь часто летать не положено, больше времени уходит на подготовку, а все остальное время, они получают зарплату.
Я очень сомневаюсь, что человеку платят зарплату только за то, что он раз в жизни слетал в космос и больше ничего не делает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну конечно же не депутат), а кандидат. речь-то шла именно о нем. опечатка. исправлено.
Честно говоря, я понятия не имею сколько и какой работы выполняют космонавты, когда они не в полете, не понимаю, вы откуда это знаете?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
Зарплаты для космонавтов в Росси не очень высокие по сравнению с другими сферами или американскими. Зарплаты американских космонавтов всегда были очень высокими. При низшей (GS-11) категории астронавт получает ежегодно 60 000 долларов дохода
возможно в Америке просто с бюджета выделяется большая сумма на исследование космоса, а для России это менее важно.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
А причем тут депутат?


Я очень сомневаюсь, что человеку платят зарплату только за то, что он раз в жизни слетал в космос и больше ничего не делает.

А как же оплата за такой поступок, то что полетел.. да, он ведь ненашел инопланетное существо, все таки, думаю не каждый согласится полететь, в неизвестность, а вернется ли он, и что его ждет. Вот за это и оплата, а то что не ценят жизнь эта ки да..
 
Сверху Снизу