• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк стал владельцем 46,5% Rambler Group

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Сделка по приобретению Сбербанком 46,5% Rambler Group была успешно завершена. Как и предполагалось, доли компании A&NN и Era Capital составили 46,5% и 7% соответственно. Информация об этом была опубликована на официальном сайте финансовой организации.

20 апреля стало известно о том, что команда Сбербанка ведет переговоры о покупке доли холдинга Rambler Group. Впоследствии представители компаний подтвердили информацию. По данным РБК, полученных от источников, знакомых с ситуацией, Сбербанк проявил заинтересованность в крупном пакете акций, объем которого при этом не превышал бы контрольный.


В дальнейшем стало известно о том, что после подписания документов крупнейший банк страны хочет получить долю в Rambler Group в размере 46,5%. В обмен Сбербанк запланировал вложить в развитие медиакомпании до 11 млрд рублей и, в частности, погасить ее долг перед банком «Траст». Закрыть сделку предполагалось в третьем квартале этого года. После завершения сделки доли действующих акционеров Rambler Group — A&NN и Era Capital — должны были составить 46,5 и 7% соответственно (что и произошло).

источник
 
Сверху Снизу