• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля в канале

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Боковой канал. В нем находится цена долгое время. В этом можно убедиться, глянув на график любой валютной пары. В нем пребывают часами, днями и даже неделями, а иногда месяцами вовсе. В таких условиях пропускать торговлю явно будет глупостью, упускать возможность неплохо заработать.

Торговать можно как на отбой от границ, так и на пробой. Первый вариант более предпочтителен и можно объяснить это на ярком примере по графику евро/доллара дневному. В период с ноября по февраль сформировался явный ценовой коридор. В нем можно было довольно неплохо заработать, торгуя на отскок. Достаточно было осуществлять вход от примерной границы, не доходя до нее несколько десятков пунктов, а выходить таким же образом на противоположной. Размер же стоп-лосса целесообразно выставлять шириной ровно в пол уровня. Мы видим, что по результатам такой торговли профит составил не менее, чем 7*150 пунктов, это грубо говоря округленно, без единого убытка, то есть около 1000 пунктов за чуть менее, чем 3 месяца. Довольно неплохо для среднесрочника и для краткосрочника тоже.

Пробойная же тактика не принесла абсолютно ничего, кроме двух убытков по причине ложности пробоев. Трендами все же рынок балует довольно редко трейдеров, поэтому ждать прорыва можно вечность, следовательно отскоки ловить – это самый подходящий вариант заработка, особенно для тех, кто ждет сделку подолгу.
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    28.5 KB · Просмотры: 27
Сверху Снизу