• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российская онлайн-торговля сейчас растёт как на дрожжах - обогнали даже Китай!

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,694
Реакции
20,019
Поинты
146.617




"Ведомости" сообщили, что российская онлайн-торговля сейчас растёт быстрее, чем в Китае. Так, за первые 6 месяцев текущего года россияне купили в российском сегменте Интернета столько товаров, сколько за весь прошлый год и основная заслуга в этом наших крупных интернет-магазинов, типа Ozon, Wildberries и т.д.

Лидирует в российских интернет-продажах компания Wildberries, которая торгует обувью, одеждой и товарами для дома. За 6 месяцев этого года их оборот вырос почти на 80%, до 85 млрд рублей. И до конца текущего года Wildberries планирует довести число своих пунктов выдачи до 7000 по всей России (сейчас почти 5000, а в прошлом году было всего 1600).

Вслед за Wildberries идёт компания Ozon - у них также наблюдается резкое увеличение оборота на 80% до 32 млрд рублей. Сообщается, что за 1 сутки эта площадка обрабатывает до 62 000 заказов со всей России. Ozon также ведёт "агрессивную" политику на расширение в российских регионах и обещает радовать своих клиентов новыми сервисами.

Темпы роста остальных 500 самых крупных российских маркетплейсов также ускорились до 21%. Для сравнения, то за весь прошлый год рост составил лишь 14%.

Впрочем, в этом потоке роста российской онлайн-торговли, есть и своя ложка дёгтя. Дело в том, что цена среднего чека у нас падает. Так, за первые текущие полгода он уменьшился почти на 14% до 3 790 рублей.

Даже в лидера этого рынка компании Wildberries средний чек за первые 6 месяцев этого года снизился на 10% до 1400 рублей. Правда на Ozone дела с этим обстоят получше и там цена среднего чека составила 2 228 рублей, однако и это минус 2 процента к прошлому году.

И вполне понятно, отчего падает средний чек, ведь значительная часть россиян заходит на эти маркетплейсы ради экономии средств, но в надежде на получение вполне качественного товара. Но качество всегда стоит денег, а вот с ними пока у многих напряженно, хотя эксперты уверены, что в ближайшие годы онлайн-торговля у нас всё равно продолжит расти. Просто покупателей там, в Сети становится всё больше и больше.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d6db0bb838ff
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,927
Поинты
2.762
И вполне понятно, отчего падает средний чек, ведь значительная часть россиян заходит на эти маркетплейсы ради экономии средств, но в надежде на получение вполне качественного товара.
Логично, чё.
 
Сверху Снизу