• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инженеры NVIDIA хотят сэкономить и предлагают ставить в видеокарту элемент из "брака"

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,706
Реакции
20,020
Поинты
149.819


В головы разработчиков "NVIDIA Corporation" (США), которая занимается производством видеокарточек для видеоигр и плюс для целей майнинга криптовалют, оказывается недавно пришла "гениальная идея".

Инженеры этой компании-производителя предложили выпускать новые видеокарты "GeForce RTX 2060" с использованием видеоядра "TU104". И всё бы хорошо, поскольку те кто разбирается в технических вопросах могут подтвердить, что видеоядро "TU104" идёт на производство более производительных моделей видеокарточек компании NVIDIA, однако, здесь всё же есть один подвох. Дело в том что, они будут вставлять в видеокарту "GeForce RTX 2060" видеоядра, которые были отбракованы всё для тех же более производительных моделей карт.

Ну, то есть сюда, скажем, в дорогую видеокарту это видеоядро по тем или иным показателям не подошло, а давайте тогда мы его вставим в "GeForce RTX 2060", ведь на характеристиках это почти не отразится, а заодно мы ещё и хорошо сэкономим на выпуске такой продукции. Хорошее рацпредложение, не правда ли? Премию за него, им интересно тоже дадут, ведь кажется на цене "GeForce RTX 2060" это никак не отразится? По крайней мере, нигде об этом (о другой цене) на эту видеокарту компания NVIDIA не упоминает.

Сообщается, что видеокарте "GeForce RTX 2060" родное видеоядро — это "TU106" и заменив его на "отбракованные" "TU104" производитель обещает, что рабочая производительность ничуть не снизится. Ну ещё бы она и снизилась, ведь это может напрямую отразится на стоимости акций этой компании NVIDIA. Понятно, что руководству компании это совсем не нужно.

И выпуск самой видеокарты "GeForce RTX 2060" стартовал на NVIDIA в начале этого года, ну вот такая удача на экономии. Голова у их инженеров "варит", хотя что будет, если и другие производители начнут брать с них пример и особенно те же китайцы...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5d839f4db8a15
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Инженеры NVIDIA хотят сэкономить и предлагают ставить в видеокарту элемент из "бр

Голова у их инженеров "варит", хотя что будет, если и другие производители начнут брать с них пример и особенно те же китайцы...
А они уверены, что китайцы уже так не делают?.. Просто молча...:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,706
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Re: Инженеры NVIDIA хотят сэкономить и предлагают ставить в видеокарту элемент из "бр

А они уверены, что китайцы уже так не делают?.. Просто молча..
Вы плохо думаете о наших китайских партнерах. Например, Huawei, ни в жизнь. :biggrin2:
 
Сверху Снизу