• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CoinMetrics: Участники эирдропов Stellar сразу же продают криптовалюту на биржах

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166


Аналитики CoinMetrics в эту среду заявили, что проводимые эирдропы финтех-компанией Stellar Lumens не привлекают внимание участников рынка, поскольку они сразу же продают полученную криптовалюту на биржах.

В первых числах сентября мессенджер Keybase запустил эирдроп на сумму 100 млн XLM, представляющий собой первый этап двухлетней кампании на 2 млрд XLM, в случае если организаторы добьются поставленной цели. На данный момент пользователи Keybase получили 1 млн XLM, которые были успешно отправлены на криптовалютные биржи.

Похожая ситуация наблюдалась в ходе проведения эирдропа среди пользователей XLM-кошелька на Blockchain.com. Многие участники получили определенное количество XLM и сразу же отправляли их на биржи.

Согласно нашему анализу, эирдроп XLM привлекает лишь малую часть целевой аудитории. В эирдропах Stellar Lumens поучаствовало лишь 1,2 млн пользователей Blockchain.com и 20% пользователей Keybase, - резюмирует CoinMetrics.

По состоянию на сегодняшний день, 1.2 млн пользователей кошельков Blockchain.com получили примерно 400 млн XLM, из которых на биржи было отправлено 300 млн, чтобы обменять на биткоин или фиатные валюты. Одновременно с этим, аналитики CoinMetrics обратили внимание на то, что подобные эирдропы являются отличными инструментами повышения «децентрализации, популярности и использования» той или иной криптовалюты.

Напомним, в феврале 2019 года CoinMetrics получил $1,9 млн от финансового конгломерата Fidelity Investments.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Им придумать какой-то другой инструмент, в том плане, что допустим эти токены нельзя сразу продать, или изменить сам инструмент привлечения. В конце концов дивы платить, чтобы хотя бы покрывали комиссии.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Им придумать какой-то другой инструмент, в том плане, что допустим эти токены нельзя сразу продать, или изменить сам инструмент

видимо, трудно это сделать или надеются на то, что не будут продавать.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
трудно это сделать
Механизм такой я видел и ранее правда немного в менее знакомых проектах. Получается что ноунеймы могут, а топовые нет?) Ну получается что-то наподобие благотворительности от топов)
 
Сверху Снизу