Украинский банк запустил собственную криптовалюта "Одін"

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
Криптовалюта по-украински. Один из отечественных банков предлагает клиентам свою денежную единицу. Проект ввели с помощью коллег из Арабских Имиратив. Какую пользу инновация принесет украинской экономике, знают наши корреспонденты.

Знаменитые "биткоины" несколько лет скупали во всем мире. Но в Украине еще не было собственной криптовалюта. Сегодня же банк "Аркада" совместно с Industrial Innovation Group представили проект новой денежной единицы - "Один". Сторона Украины и Объединенных Арабских Эмиратов прямо во время презентации подписали Меморандум о создании финансово-промышленного альянса, по которому в Украине создадут глобальную мобильную платформу "Электронная Украина". Это, по словам обеих сторон, увеличит инвестиции в нашу страну до двух миллиардов евро в год.

"Мы с большим увлечением наблюдаем изменения, которые происходят в Украине в последнее время. Украина с каждым днем ​​становится все более привабливаю для инвестиций. Мы видим здесь два потенциалы - первый это сельское хозяйство, второй - это мозги. Кстати, основатель" Фейсбука "имеет украинские корни и вы этим гордиться ", - гвоорить Тарья Матар Тарья, генеральный директор Industrial Innovation Group.

Курс "Одину" - восьмидесятых шесть с половиной гривен. Сохраняются электронные средства на мультидодатку в смартфоне или на специальной карточке. Уже более 220 000 000 таких выпустила Украинская компания "Полли-Сервис"

"Эта карта будет слабо напоминать банковскую карту и будует напоминать ИD карточку, в которой будет очень хорошо закриптованый чип, и в кторый будет записана электронно-цифровая подпись".

Владельцы один пока могут вкладывать их в строительство жилья, например, второй очереди жилого комплекса патриотика на озерах. Преимущество владельцев новой криптовалюта нищий годовой процент, чем в гривнах. Три процента - против почти двадцати.

"Один дозволит минимизировать риски связанные с инфляцией инвесторам это удобный инструмент, потому что Он не получает того, что получает, как я показывал, что люди вкладывают деньги, а возврат инвестиций меньше, чем они вложили. Люди получают необесцененую стоимость своих инвестиций с некоторым приростом ", - говорит Константин Паливода, президент банка" Аркада ".

В отличие от "биткоинив", как уверяют создатели украинского криптовалюта, курс "Одина" более стабилен, ведь зависит от формулы, в которой заложены цена американского доллара и стоимость строительных работ. А вот за безопасность ваших денег соответствует блокчейн - система, данные которой нельзя изменить.

"Технологические возможности кроме прекрасной карточки таковы, что носителем" Одина "может быть вот такое устройство это чип, такой же или чуть-чуть мощнее этой карточки, отличается он только тем, что здесь есть еще биометрическая идентификация, беспроводные связи с компьютером, Которые позволяют вам легко войти в сети и комфортно выполнять все процедуры, мониторить, как говорил докладчик, состояние своего Одина ", - говорит Андрей Первушин, генеральный директор VTI (industrial Innovation Group).

Как утверждают создатели "Одину" вскоре с помощью их криптовалюта можно будет вкладывать деньги не только в покупку жилья, но и в мелкие и крупные бизнес-проекты.

источник
https://podrobnosti.ua/2321527-ukranskij-bank-zapustiv-vlasnu-kriptovaljutu.html
https://arkada.ua/ua/top/press/news/38418/42668/
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
монета обеспечена какими-то объектами недвижимости?
ну не обеспечена а можна ею вкладываться в недвижимость ну типа инвестировать я так понял. а курс 1 Один 86 грн это 3,5 долара где-то ...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,523
Поинты
11.846
ну не обеспечена а можна ею вкладываться в недвижимость ну типа инвестировать я так понял. а курс 1 Один 86 грн это 3,5 долара где-то

еще не совсем понятно, откуда взята цена. она же должна на что-то опираться.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
на воздух похоже как я понял опирается)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,523
Поинты
11.846

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Уже более 220 000 000 таких выпустила Украинская компания "Полли-Сервис"
220 млн карт выпустила эта фирма!? Не верю.

Один из отечественных банков предлагает клиентам свою денежную единицу.
А почему нет ссылки на оф источник, а только ссылки на сомнительные источники где тоже нет ссылок на оф источники. На самом сайте банка тоже никакого упоминания об этом. Похоже на фейковую новость.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
А почему нет ссылки на оф источник, а только ссылки на сомнительные источники
есть сылки на оф источники присмотритесь ...

добавлено через 1 минуту
На самом сайте банка тоже никакого упоминания об этом.
какраз на сайте банка он и есть плохо смотрите ...
 
Последнее редактирование:

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
мне эта монет больше токен банка напоминает.
ну так скорей всего так и есть если блокчейн банковский а монетой можно инвестировать в строительство зданий а залог то для застройщика получаеться то банковый, все верно .

добавлено через 2 минуты
еще не совсем понятно,
та хз может сам банк так определил 86 грн, нада в самом банке спросить...
 
Последнее редактирование:

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
220 млн карт выпустила эта фирма!? Не верю.
вобще для всех банков страны именно эта фирма, вот перевод с другого источника.

«Компания« Полли Сервис »обладает полным спектром собственных технологий, всех ноу-хау, патентов для производства пластиковых карт любых форматов, видов, всех международных и национальных платежных систем: Visa, Master Card, Union Pay,« Простор », что подтверждено выпуском 220000000 карт, в соответствии готова в кратчайшие сроки выработать электронные карты мульти приложений ОдИн », - в свою очередь отметил Игорь Николаевич Попович, Президент« Полли Сервис », компании INDUSTRIAL INNOVATION GROUP.

источник https://www.polly-service.com/news/6006/
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
кстати до этого уже создавали же тестовую монету - или это новый способ деньги отмывать у них
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,523
Поинты
11.846

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
вот что смущает.
насколько я знаю он еврейской общины и деньги там имеются)) ну и инвесторы привлечены, саудиты так просто инвестировать не будут если все риски не соблюдены ...
 

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
есть сылки на оф источники присмотритесь ...
Пардон, я протупил. Вижу.

вобще для всех банков страны именно эта фирма, вот перевод с другого источника.
Из контекстановости выплывает что 220 млн только под карты этой валюты.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
что 220 млн только под карты этой валюты.
ну да это журналюги ш шото не коректно написали а с оф источника партнёра это та фирма типа сколько пластика выпустила вообще...

добавлено через 2 минуты
уже создавали же тестовую монету
а что за тестовая? напомните шото я не помню такого ...
 
Последнее редактирование:

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
ну да это журналюги ш шото не коректно написали а с оф источника партнёра это та фирма типа сколько пластика выпустила вообще...
Я веду к тому что это вы бездумно новость скопировали, а жырналистов обвиняете. Ведь не смутила вас эта цыфра когда вы новость тут публикували. Либо вы даже не вычитали новость перед публикацией тут.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Меморандум о создании финансово-промышленного альянса, по которому в Украине создадут глобальную мобильную платформу "Электронная Украина".
Вот этот пункт меня интересует, меморандум, это ведь ещё не договор и не намерение. Таких меморандумов можно много подписать с кем либо, но сколько из них дойдёт до реализации?
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
Вот этот пункт меня интересует, меморандум, это ведь ещё не договор и не намерение. Таких меморандумов можно много подписать с кем либо, но сколько из них дойдёт до реализации?
нет это еще не договор, но это уже намерение заключить договор, есть договора устные, письменные. если вы покупаете хлеб в магазине это устный договор короткостроковый договор купли продажи, но есть договора по своему обьему и главное цене которые заключаются только письмено. и далее говориться в тексте: по которому в Украине создадут глобальную мобильную...
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Вот, правильно!
Все остальные криптовалюты запретить и сделать свою):_23::_23:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
ну не обеспечена а можна ею вкладываться в недвижимость ну типа инвестировать я так понял. а курс 1 Один 86 грн это 3,5 долара где-то ...

Мне еще не понятно как инвестируя в криптовалюту можно для страны получить миллиарды долларов, как они пишут. По факту инвестируя в крипту они уходят из страны. Стоимость такая походу потому что им так захотелось ни на что она не опирается
 
Сверху Снизу