• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Куда вкладывается Китай

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
По словам исполнительного директора Управления по регулированию финансовых услуг (FSRA), столица ОАЭ привлекла крупные инвестиции из Китая, причем несколько крупных компаний стремятся обеспечить присутствие на международном финансовом центре Абу-Даби (ADGM).

«Мы стремимся объединить ликвидность и инвестиции, объединяя лучшее с Востока и Запада. В связи с этим мы стали свидетелями резкого освоения новых инвестиций из Китая », - сказал Ричард Тенг, генеральный директор FSRA.

Выступая на форуме инвесторов FinTech в Абу-Даби, Тен отметил, что Шанхайская фондовая биржа создаст международную биржу «Пояс и дорога» в ADGM для удовлетворения финансовых потребностей инвесторов и участников инициативы «Пояс и дорога».

Ожидается, что Китайская инициатива «Пояс и дорога» (BRI) принесет ОАЭ ключевые экономические выгоды в плане стимулирования торговли, увеличения инвестиций, создания рабочих мест и ускорения роста ВВП. В первом квартале 2019 года двусторонняя торговля между ОАЭ и Китаем увеличилась на 16,2 процента в годовом исчислении и достигла 11,2 миллиарда долларов, согласно информационному агентству Emirates News Agency (WAM).

Он также сказал, что China Everbright Group намерена разработать платформу в ADGM, которая фокусируется на разработке фондов, которые стимулируют развитие технологий и инноваций. «Sensetime, мировой лидер в области искусственного интеллекта, направит сюда 600 разработчиков искусственного интеллекта для разработки лучших в своем классе технологий», - сказал он. По словам Тэна, близость Абу-Даби к крупнейшим мировым рынкам, Ближнему Востоку, Африке, Индии и Китаю, служит ключевым катализатором и опорой для его позиционирования в качестве инвестиционного центра. Эмират также имеет одну из самых больших концентраций суверенного и частного богатства во всем мире.

«Актив под управлением (в ADGM) в настоящее время составляет 29 млрд. Долларов по сравнению с 4,2 млрд. Долларов на конец 2017 года, и эта цифра продолжает расти в геометрической прогрессии», - сказал он, подчеркнув ускоряющийся рост ADGM с тех пор, как он начал свою деятельность четыре года назад.

источник - zawya.com
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Офигеть, эмираты и так уже нашпигованы технологиями по самые помидоры, это и блокчейн и развитие автопилота и зелёных технологий а тут ещё и Китай со своими не хилыми инвестициями.)
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Захват мира путем увеличения особей китайского происхождения в других странах мира:biggrin2:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
особей китайского происхождения в других странах мира
Здесь больше речь идёт о технологическом захвате мира, чем о человеческом, у ОАЭ отличная репутация, и есть уверенность что средства направленные на дело пойдут именно на дело, а не так, как это любят делать у нас в РФ)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Инвестициями не удивить, деньги у них работают не только в своей стране.
Как-то у меня в голове не укладывается партнёрство с эмиратами из географических соображений. Арабы и китайцы) Хотя у них товарооборот всё ещё не сильно велик, но больше чем с нами в 3 раза)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сверху Снизу