• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на ноябрь ч.1

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Вот и наступил нелегкий месяц ноябрь, традиционно в этот момент рынок себя ощущает не очень, все уже начинают готовится к зиме к новогодним праздникам и Рождеству. Естественно это отражается и на новостях и торговле. Биткоин окопался в диапазоне 8000-9000 и категорически не хочет из него вылазить, с вялой тенденцией к его снижению, Дуров с Цукербергом пока скрылись в засаде и обсуждают гениальные планы захвата вселенной в крайне узком кругу. А мы попробуем подумать, чего нам ждать в ближайшем будущем, и как нам к нему готовится и стоит ли. Обсудим интересное что происходит.
Как неожиданно стало известно, криптовалютная биржа WEX, она же бывшая BTC-E.COM, имело отношение к ФСБ, и средства с неё исчезли в известном направлении. Более того, как стало известно замешаны там очень известные в России фамилии. И кстати на этой же бирже был у нас аккаунт Павла Дурова. В общем про что говорилось ранее говорится и теперь, огромное количество криптовалютных проектов бывших, текущих, и будущих, связаны были есть и будут со спецслужбами разных стран.

И в этом нет ничего удивительного. В чём проблема спецслужб разных стран? В том, что работая они оставляют после себя финансовый след, по которому их действия вполне себе легко вычисляются. И это была бы не беда, если бы у нас не было глобализации и все финансы не были бы под зорким контролем США, и ЕЦБ, да все операции в долларах под контролем американцев, все операции в Евро под контролем европейцев, а рубли внезапно никому за рубежом особо не нужны. Даже взятку по человечески не дашь. Можно конечно воспользоваться налом. Но...
Его использование сейчас всячески ограничивают, да и он не такой уж анонимный на самом деле. Американцы знают в какую страну было отгружено сколько наличных долларов, каких они были серий и так далее и так далее, а ещё у них есть агентура которая готова всегда поделиться текущей информацией. В общем всё сложно. Для самих американцев кстати также не просто, ибо может и у себя завестись коварный крот, который сдаст всю информацию врагу. Что же делать в сложившейся ситуации спросите Вы? А всё достаточно просто, нужны деньги которые не совсем деньги, и которые обладают анонимностью и децентрализованностью. Криптовалюты в общем нужны, чтобы ими расплачиваться с агентами, ими получать платежи, и вообще необходимо построить такую качественную альтернативную финансовую систему. Про неё будет пояснено потом впоследствии. Кстати по этой причине все ищут ищут и никак не могут найти Сатоши Накамото. Отдел ЦРУ с таким кодовым названием поди смеется через день, от того какой удачный им удалось протолкнуть фокус. Кстати еще один факт в эту копилку, специалисты по криптографии чаще всего работают именно в спецслужбах. А уж специалисты столь высокого уровня способны создать биткоин и подавно. По этой же причине кстати криптовалюты не бросились запрещать в США, точнее не так, их не бросились запрещать когда мы говорим о Биткоине, с частными всё получается пока достаточно печально. Естественно кто будет запрещать своё детище?

Что это значит для всех нас в плане логики будущего? А очень простые вещи, биткоин, а всё указывает именно на то, что именно он и был главным детищем спецслужб изначальным, будет жить и здраствовать, ибо свою задачу он вполне себе выполняет. И подешеветь ему никто сильно не даст, ибо это нарушит работу финансовых потоков. Правда с подорожанием тоже есть вопросы, но они тут такого свойства. Слишком резкое подорожание не нужно, ибо это мешает бухгалтерии, а вот постепенное и стабильное имеет место быть, ибо увеличит количество желающих им обладать.
 
Сверху Снизу