• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украина отстает от Чехии по зарплатам более чем в три раза

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342



Украина отстает от Чехии по уровню средних зарплат более, чем в 3 раза.
Украина значительно отстает по уровню средней зарплаты от соседних государств. По сообщению Экспертной платформы украинского Нацбанка в 3-ем квартале текущего года уровень средней заработной платы в Чехии был €1309, что в 3,4 раза выше в сравнении с украинскими заработными платами, в Польше – €1142 (в 3 раза), а в РФ – €636 (в 1,7 раза). Чтобы понимать, то показатель украинской средней заработной платы в третьем квартале 2019 года составил €382.

Украинские финансовые аналитики обращают внимание на то, что какой бы ни был низкий данный показатель, по сравнению с "соседскими", он все же является максимальным за последний десяток лет.

"Исходя от объема сумм переводов украинцев работающих за рубежом можно резюмировать рекордную сумму: так за 10 месяцев этого года, они перевели в страну $9,8 миллиарда. Для сравнения - в 2018 году за такой же период эта цифра составила $9,1 миллиарда. Также внимание ведомства привлекла цифра в $1,12–1,17 миллиарда в месяц, которая трактуется как оплата труда за рубежом", - подчеркнули в Нацбанке.

По мнению специалистов НБУ это объясняется тем, что сократились разрывы в размерах зарплат с государствами в которые чаще всего уезжают украинцы на заработки. Стоит обратить внимание на то, что с конца 2016 года средние заработные платы в эквиваленте евро выросли в РФ всего лишь на 9%, в Польше – на 18%, а в Чехии – на 20%, а вот в украинском государстве они увеличились аж на 85%!

Стоит напомнить, что по личным подсчетам министра экономического развития Тимофея Милованова, реальные украинские заработные платы, т.е. включая инфляционную составляющую, смогут достигнуть уровня Польши, только лишь как минимум через 7-10 лет. Милованов убежден, что для того, чтобы размеры средних заработных плат в Украине и Польше были одинаковыми, необходим ежегодный прирост реальной украинской заработной платы на 20% больше, чем польской.



По материалам: https://ubr.ua/labor-market/work-in...ii-po-zarplatam-bolee-chem-v-tri-raza-3889331

 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,982
Реакции
7,345
Поинты
293.069
Конечно, что отстает. Украинцы в Чехию на работу ездят и там хорошо зарабатывают. Даже некоторые изменили место жительства. Там и кредиты хорошие, например, на покупку жилья.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
От Чехии и Польши это не секрет, на счет России, тут все сложнее, по зарплатам отстает, но, насколько я знаю, цены в России выше, на продукты и остальные, так что тут вряд ли особо отстает.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Конечно, что отстает.
это понятно. вообще не понятно какую страну Украина опережает по зарплате). ну то ладно, главное в данной новости то, что Украина отстает в 3(три!) раза по зарплате в Чехии.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,982
Реакции
7,345
Поинты
293.069
это понятно. вообще не понятно какую страну Украина опережает по зарплате). ну то ладно, главное в данной новости то, что Украина отстает в 3(три!) раза по зарплате в Чехии.
Нашли с чем сравнивать. Там такой рай, что можно помечтать не только в ЗП. Я не был в Чехии, а был в Венгрии. Это рядом. Красота и уют, что нам далеко до такого.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
А насколько вы знаете? Может проверим? Сколько сейчас у вас стоит, например бензин и картофель?
Короче чел слился похоже! Промониторил, картопля на Украине - 17-20 гр, что около 50р.!!!! за килограмм, в России - 15-30р!!!!

Бензин - Украина - 1.08$, Россия - 0.73$!!!

Хоть бы проверил, прежде чем трындеть!
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Короче чел слился похоже!
Промониторил, картопля на Украине - 17-20 гр, что около 50р.!!!! за килограмм, в России - 15-30р!!!!

Бензин - Украина - 1.08$, Россия - 0.73$!!!


Бензин ДНР:
А-100 51 руб/литр - 0,81$
А-95 44 руб/литр - 0,70$
А-92 42 руб/литр - 0,67$
ДТ 51 руб/литр - 0,81$
Газ 26 руб/литр - 0,41$

Картошка - 30 руб/кг (11,84 гривны)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Короче чел слился похоже! Промониторил, картопля на Украине - 17-20 гр, что около 50р.!!!! за килограмм, в России - 15-30р!!!!

Бензин - Украина - 1.08$, Россия - 0.73$!!!

Хоть бы проверил, прежде чем трындеть!
На счет трындеть, так это ваше выражение, бензин проверяет он, газ бы еще проверил. Понятно, что на международной заправке бензин будет дешевле, но я говорил о продуктах, вы бензин жрете? Стыдоба, В России, торгующей нефтью, такие цены на бензин, нашел чем хвастать.:) например, в Иране литр 11 центов, одинадцать, Карл, самому не стыдно свои цифры называть?:d-thumbup: И давно это 17 гривен стало 50 рублями? Доллар за гривну, 25 гривны, за рубль, 63 рубля, дальше сможете посчитать, или сказать где калькулятор находится?

И да, картофель в этом году неурожай, потому цены так выросли, обычно около 5 грн, остальное проверял? То есть в этом году мне лучше кг гречки купить, чем картофель, такого никогда не было, видно, болезный долго выискивал, по чем сравниться может, пока нашел картофель, который в этом году скакнул в несколько раз.:)
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Все как обычно, за слова не отвечаем. Аргументов нет, скатываемся до оскорблений!

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все как обычно, за слова не отвечаем. Аргументов нет, скатываемся до оскорблений!
Это, а может Киев стоило с Москвой сравнивать, а не с Саратовым, нет?:d-thumbup: Хватит мне эти сказки рассказывать, был я в Москве и в Киеве, это небо и земля, роликами меня тут кормит, и да, где там оскорбления в посте? И даже в ролике сравнение цен, это Киев и Саратов, сок 13 грн в Киеве и 70 рублей в Саратове, ничего себе, разница. И вот первый реальный пример, сметана 300гр в Москве, жирность 20% - 50 рублей ____https://www.okeydostavka.ru/msk/bzmzh-smetana-domik-v-derevne-20-300g-stakan__

Сметана, 20% 400 гр 13 гривен ___https://produktoff.com/molochnye-produkty-syry-yajjca-6/smetana-slivki-60/produkt-smetannyjj-selyanskijj-20-peh-400g-4820164090909.html____

Вопросы еще есть? Прошу заметить, в Киеве на 100 гр больше и в два раза дешевле.

фарш, в Москве 400гр 179 руб ___https://www.okeydostavka.ru/msk/farsh-goviazhii-okhlazhdennyi-samson-400g

В Киеве, 1 кг , то есть в 2,5 раза больше, 115 гривен ___https://produktoff.com/myaso-myasoprodukty-5/myaso-okhlazhdennoe-zamorozhennoe-56/farsh-assorti-govyadinasvinina-bp-1kg-12584.html____
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Сметана, 20% 400 гр 13 гривен
Где вы там сметану увидели? :d-thumbup:
Сметанные продукты изготавливаются из пастеризованной нормализованной смеси молока и/или молочных продуктов и растительного жира (часто пальмового масла)!

Опять фальсифицируете, на той же странице смотрите ниже _https://produktoff.com/produkty-pitaniya-napitki-292/molochnye-produkty-syry-yajjca-6/smetana-slivki-60.html более менее норм. сметана 200! гр, 20 гр.
был я в Москве и в Киеве, это небо и земля
Действительно:
Сметана в Киеве Простоквашино 20% стакан 205гр - ₴ 21,82 - 54 рубля за 205гр, следовательно 300гр. стакан стоит порядка 80р!!! против 50р в Москве!
сметана 300гр в Москве, жирность 20% - 50 рублей


Кого вы обманываете? Самого себя?
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
По поводу размера средней зарплаты - если бы политиков на неё посадили, то думаю уже бы и по зарплате догнали и даже перегнали. Когда кушать хочется то и думается лучше ;)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кого вы обманываете? Самого себя?
Я выбрал самую дешевую сметану в Москве и самую дешевую в Киеве, потому что в Москве тоже есть сметана до 200 рублей. Ну ок, чтобы не спорить о видах сметаны, та вкусней, та дороже, возьмем просто куринное яйцо, оно то приблизительно одинаково стоит во всех магазинах, независимо от марки.

По фаршу, я так понимаю, возражений нет?:)

Москва, яйца за десяток начинаются от 109 рублей ____https://www.okeydostavka.ru/msk/molochnye-produkty-syry-iaitso-16100-20/iaitso-16104-20____

Киев, цена за десяток стартует от 19 гривен _______https://produktoff.com/produkty-pitaniya-napitki-292/molochnye-produkty-syry-yajjca-6/yajjca-66.html____

Знаете, вы сделаны не так, как все остальные граждане, раз отрицаете очевидные вещи, я понимаю, что вы живете от роликов в ютубе и о реальности мало знаете. Но разница в ценах на продукты слишком очевидна, чтобы ее не заметить.

И да, сразу предупреждая новый поток, в Киеве за 19 гривен можно купить яйцо марки СО, что значит, столовое отборное, самые крупные яйца, весом от 65, до 74,9 гр, в Москве есть дешевые яйца, но под маркировкой С2, но и они дороже, хотя С2 - это самые меленькие яйца, весом от 35 до 44,9 грамм. ____https://www.amic.ru/voprosdnya/325497/___

То есть, если вы захотите опять поумничать и указать другие цены в обоих магазинах, то обращайте внимание на маркировку.
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
но, насколько я знаю, цены в России выше, на продукты и остальные
Вы удивительно упоротый патриот зомби телевизора Украины. Выше ваши слова, о том что вы знаете, что в России цены выше на продукты и остальное. Я вам дал примеры обратного, но вы все равно спорите со слюной у рта, смешно ведь!
Знаете, вы сделаны не так, как все остальные граждане, раз отрицаете очевидные вещи
Так кто отрицает очевидные вещи и не отвечает за свои слова?:d-thumbup::t-1doh:

добавлено через 10 минут
По фаршу, я так понимаю, возражений нет?
Есть это комбинированный фарш, а не чисто говяжий!
Москва, яйца за десяток начинаются от 109 рублей ____https://www.okeydostavka.ru/msk/molochnye-produkty-syry-iaitso-16100-20/iaitso-16104-20____
Врете, по этой ссылке СО есть по 53.9р - вторая строчка и 59,9р. - 4-ая строчка
Киев, цена за десяток стартует от 19 гривен _______https://produktoff.com/produkty-pitaniya-napitki-292/molochnye-produkty-syry-yajjca-6/yajjca-66.html____
Опять неувязка, там по такой цене не куриные яйца, а перепелиные. Куринные идут СО от 24.73 гривен - 61,8 руб.

Сколько можно фальсифицировать?
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
На счет трындеть, так это ваше выражение, бензин проверяет он, газ бы еще проверил. Понятно, что на международной заправке бензин будет дешевле, но я говорил о продуктах, вы бензин жрете? Стыдоба, В России, торгующей нефтью, такие цены на бензин, нашел чем хвастать.:) например, в Иране литр 11 центов, одинадцать, Карл, самому не стыдно свои цифры называть?:d-thumbup: И давно это 17 гривен стало 50 рублями? Доллар за гривну, 25 гривны, за рубль, 63 рубля, дальше сможете посчитать, или сказать где калькулятор находится?

И да, картофель в этом году неурожай, потому цены так выросли, обычно около 5 грн, остальное проверял? То есть в этом году мне лучше кг гречки купить, чем картофель, такого никогда не было, видно, болезный долго выискивал, по чем сравниться может, пока нашел картофель, который в этом году скакнул в несколько раз.:)

Каждый год есть такой продукт который скаканет. Просто почему-то в Рф больше больше про наши продукты знают чем мы про их :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Врете, по этой ссылке СО есть по 53.9р - вторая строчка и 59,9р. - 4-ая строчка
Понятно, вот когда вы начнете говорить факты, разговор можно будет продолжить, а так, удачи в вашем ящике, вот вторая строчка, в ней нет ничего, что вы говорите.


А вот четвертая строчка и цена на СО







Опять неувязка, там по такой цене не куриные яйца, а перепелиные. Куринные идут СО от 24.73 гривен - 61,8 руб.
Чувак ослеп, он мне рассказывает, какие у нас тут цены на яйца.:d-thumbup:

 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    450 KB · Просмотры: 34
  • 2.png
    2.png
    48.7 KB · Просмотры: 34
  • 3.png
    3.png
    220.9 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Просто почему-то в Рф больше больше про наши продукты знают чем мы про их
Да вы что, тут из Украины пишут, что:

насколько я знаю, цены в России выше, на продукты и остальные

Чувак ослеп, он мне рассказывает, какие у нас тут цены на яйца


Чуваку трудно глаза пошире раскрыть, на 5-ом месте, на картинке. Но чувак позиционирует себя знатоком московских цен! Просто ума то не хватает подумать, что масштаб страницы может разный:t-1doh:

добавлено через 41 минуту
Подсолнечное масло:
Москва


Киев


добавлено через 53 минуты
Хлеб:

Москва


Киев


добавлено через 1 час 4 минуты
Для полноты картины, не забудьте сравнить зарплаты в Киеве и Москве!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу