• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин-трейдеры приветствуют геополитическую напряженность

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,948
Реакции
7,345
Поинты
281.625


Нефтяные трейдеры могут быть не убеждены в том, что активы растут из-за геополитической напряженности, но с биткоином происходит обратное, когда приходит новый капитал.

Сегодняшний 10% подъем биткоина с внутридневного минимума до 7-недельного максимума свыше $8400 произошел, когда появились новости об иранском возмездии за авиаудар США на прошлой неделе. Недавние военные действия под руководством США начались на Ближнем Востоке в конце прошлой недели и биткоин вырос на 16%. Это не случайно.

Как обычно, биткоин превзошел своих конкурентов с явной маржой, так как новый капитал поступил на рынки цифровых активов после длительного периода консолидации в диапазоне низких $7 тыс.

Другие безопасные активы, такие как золото испытали аналогичные изменения. Согласно графикам, золото выросло на 5% с конца прошлой недели и приблизилось к цене $1600 за унцию и достигло самого высокого уровня с 2013 года.

Согласно WSJ, нефтяные трейдеры по-прежнему скептически относятся к геополитическому росту цен. В пятницу фьючерсы на нефть выросли на 5% после того, как президент Трамп приказал нанести удар по Ирану.

После нападений в Саудовской Аравии в сентябре, нефть выросла на 15%. Однако менее чем через две недели цена вернулась к уровням до атаки.

В то время как фьючерсы на фондовый рынок США рухнули, главный стратег азиатского рынка AxiTrader Стивен Иннес заметил, что утром фондовые рынки полностью изменили ситуацию, в основном из-за отсутствия немедленного ответного удара США. Тем не менее, конфликт создает значительный риск, если он перерастет в региональный конфликт, а не в изолированное трение между США и Ираном.

Два актива, которые противодействуют этой тенденции скептицизма — это биткоин и золото. Хотя известно, что биткоин сплотился во всем: от Си Цзиньпина, увеличивающего блокчейн, до китов, делающих свои вещи с большими тайниками и соответсвенно цены на золото немного снизились.

На данный момент рост биткоина держится на 17% с начала года, чуть более недели назад он стоил $7200.


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
не фоне обострения конфликта конечно в биткоин будут вкладываться, но не большими суммами, потому как есть менее рискованные активы-убежища. я так считаю.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,948
Реакции
7,345
Поинты
281.625
не фоне обострения конфликта конечно в биткоин будут вкладываться, но не большими суммами, потому как есть менее рискованные активы-убежища. я так считаю.

Как Боб Лукас сказал, что в биткоин нужно инвестировать из своих средств, всего лишь 10%. Нужно умело распределять свои деньги, чтобы одно покрывало другое при рисках. Наилучшей криптовалютой для инвестиций является биткоин и в нем менее рисков потерять свои инвестиции, но только нужно помнить, что биткоин для долгосрочных инвестиций.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
подъем биткоина с внутридневного минимума до 7-недельного максимума свыше $8400 произошел, когда появились новости об иранском возмездии за авиаудар США
Что есть то есть, и нефть прыгала, никто не скажет, что нет связи.


Два актива, которые противодействуют этой тенденции скептицизма — это биткоин и золото.
Согласен, наблюдал за графиками сразу после.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,948
Реакции
7,345
Поинты
281.625
Что есть то есть, и нефть прыгала, никто не скажет, что нет связи.



Согласен, наблюдал за графиками сразу после.

Мое мнение, если этот конфликт между США и Ираном будет затягиваться, то доллар будет падать в цене, а золото и биткоин наоборот будет расти и они станут убежищем от этого конфликта и всяких потрясений. В США там еще остается открытым вопросом, торговая война с Китаем. Также США не решил вопрос пошлин авто с Европы.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
доллар будет падать в цене, а золото и биткоин наоборот будет расти и они станут убежищем от этого конфликта и всяких потрясений.
да это и без ваших комментариев понятно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,948
Реакции
7,345
Поинты
281.625
да это и без ваших комментариев понятно.

Сейчас к примеру, может золото вырасти в цене в связи с китайским вирусом. И так всегда, когда что-то происходит, начинает расти золото и другие активы. Я не сторонник золота, я за криптовалюту и для меня BTC и BSV сейчас главная криптовалюта, еще есть BCH, когда-то и он для меня был приоритетом. На данный момент есть два убежища от потрясений – цифровое золото (BTC) и реальное.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сейчас к примеру, может золото вырасти в цене в связи с китайским вирусом.
Будет анализ киньте, его и так прогнозировали до 2000.

На данный момент есть два убежища от потрясений – цифровое золото (BTC) и реальное.
Жилье свое еще как вариант, а то в будке под открытым небом жить как то некимильфо)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,948
Реакции
7,345
Поинты
281.625
Будет анализ киньте, его и так прогнозировали до 2000.


Жилье свое еще как вариант, а то в будке под открытым небом жить как то некимильфо)

Хорошо. Да прогнозировали, что золото вырастет до $2 тыс. Недвижимость и антиквариат, как вариант, но если природная стихия с ним не убежишь. Любые вещи с собой не возьмешь. Даже банковский счет может исчезнуть. Здесь более подходящий вариант криптовалюта и каждый выбирает себе любимую.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Даже банковский счет может исчезнуть. Здесь более подходящий вариант криптовалюта и каждый выбирает себе любимую.
ну если вы нарисовали мировой катаклизм, то и криптовалюта не поможет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,948
Реакции
7,345
Поинты
281.625
ну если вы нарисовали мировой катаклизм, то и криптовалюта не поможет.

Если на планете катаклизм, то конечно ничто уже не спасет. Если геополитическая напряженность между странами, то биткоин может помочь. Вот Binance обещает $1,5 млн. дать жертвам коронавируса в Китае. Так что криптвалюта может помочь от всяких бед, потрясений. Много полезного есть в ней.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,948
Реакции
7,345
Поинты
281.625
Я уже подумал, вы как фрукт или овощ ее рахваливаете.

Если бы у меня было много денег, то я больше бы вкладывал в биткоин, BSV, BCH, но не в золото. Кто-то может в золото и платину и еще какие-то металлы. Для меня это уже в прошлом и также я на банки смотрю, которые на каждом углу обманывают людей с бумажными деньгами. Биткоин, как НЗ на всякий случай.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Для меня это уже в прошлом и также я на банки смотрю, которые на каждом углу обманывают людей с бумажными деньгами.
ну подождите, банки порой реально двигают сектор строительства жилья к примеру, а что делают криптовалюты?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,948
Реакции
7,345
Поинты
281.625
ну подождите, банки порой реально двигают сектор строительства жилья к примеру, а что делают криптовалюты?

Они то двигают и их используют для расчета сметы проектной и сводной, но банки хорошо на этом имеют. Банки на этом богатеют. Вот простой пример пришел я платить за коммунальные услуги, так процент такой содрали, что уму непостижимо и так с каждого. Перевел между счетами своими с валютного на национальную, тоже процент. По кредитах тоже самое. Многое они не договаривают и эти схемы дают им богатеть. Была бы криптовалюта в общем обращении, не было бы этого. Тогда банки не нужны. Налог просто ввести на криптовалюту с каждого предприятия и с каждого кассового аппарата. Государству это не выгодно. Банк это их структура и оба они химичат, а люди страдают и всегда в зависимости под контролем.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
пришел я платить за коммунальные услуги, так процент такой содрали, что уму непостижимо и так с каждого.
Все мы в разных странах, вы же знаете, но в одинаковых условиях, газ вероятно у вас дорогой.

Налог просто ввести на криптовалюту с каждого предприятия и с каждого кассового аппарата.
Что и старются уже сделать и в России тоже.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,948
Реакции
7,345
Поинты
281.625
Все мы в разных странах, вы же знаете, но в одинаковых условиях, газ вероятно у вас дорогой.


Что и старются уже сделать и в России тоже.

Газ уже подешевел немного, но одно другое не покрывает, когда зарплаты не высокие , а цены европейские и я это могу сравнить когда три года жил в Италии, если бы такие нам ЗП, то и проблем бы не было, а так народ привык считать каждую копейку. Все же я о том, что банк на людях наживается. В России стараются, но еще не приняли закон о криптовалюте. В Украине хотят легализовать криптовалюту при новом правительстве и чтобы люди платили налог. Я об этом создал отдельную тему.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
я это могу сравнить когда три года жил в Италии
я помню читал, вы писали про тот период.
В Украине хотят легализовать криптовалюту при новом правительстве и чтобы люди платили налог. Я об этом создал отдельную тему.
Сегодня по телевизору смотрел передачу вопрос о земле поднимали.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,948
Реакции
7,345
Поинты
281.625
я помню читал, вы писали про тот период.

Сегодня по телевизору смотрел передачу вопрос о земле поднимали.

Земельный вопрос поднимали еще в прошлом году, пока открытый вопрос о продаже земли. О криптоваллюте недавно подняли вопрос и ее легализации. Думаю, закон могут принять на протяжении этого года. Принять закон не долго, но исполнение не так просто, нужно иметь регулирующие рычаги, специалистов. С новым президентом много есть хорошего и он хочет с Дубилетом произвести цифровую революцию без всяких бумажек. Чтобы не было взяток и мошенничества и этим побороть коррупцию. Все в цифровом варианте.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Чтобы не было взяток и мошенничества и этим побороть коррупцию. Все в цифровом варианте.
Возможно ли это, непонятно. Как и с землей, ее уже поделили. Отвечаю здесь чисто интуитивно, от вас напоминалки не приходят о цитатах почему то. Захожу в тему, отвечаю.
 
Сверху Снизу