• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Eco" - новая валюта на мировой финансовой карте.

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170


Возможно Вы еще не слышали, что на мировой финансовой карте появилась (или появится – различные источники указывают различные сроки введения этой валюты – от начала 2020 года до июля 2020 года) новая фиатная валюта – «ECO».

Что же она из себя представляет, спросите Вы?

Так вот, это валюта придет на смену западноафриканского франка в результате финансовой реформы, в которой не последнюю роль играет Франция. Дело в том, что западноафриканский франк (введенный в обращение 1945 году) являлся средством денежного обращения 8 западноафриканских стран (Бенин, Буркина-Фасо, Гвинея-Бисау, Кот-д'Ивуар, Мали, Нигер, Сенегал, Того) – бывших колоний раннее упомянутой Франции. Казалось, что эти страны обрели полную независимость от Франции – это не так. Все государства должны были хранить 50 % государственных средств хранить в казначействе Франции. Не исключено, что это был правильный шаг - Франция оказывала финансовую поддержку курсу западноафриканскому франку, а с приходом Евро – курс был привязан уже к нему.
Как бы то ни было, но 8 стран Запада Африки получают свою собственную валюту «ECO», которая станет единой валютой Западноафриканского экономического и валютного союза (ЗАЭВС)
Посмотрим, насколько она будет успешна и насколько сделает толчок для развития экономики сообщества!!!??:_4:

Источник

Источник

Уникальность 100 %
 
Последнее редактирование:

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
8 стран Запада Африки получают свою собственную валюту «ECO», которая станет единой валютой Западноафриканского экономического и валютного союза (ЗАЭВС)
Посмотрим, насколько она будет успешна и насколько сделает толчок для развития экономики сообщества!!!??
Оказывается, что в этом вопросе не все будет гладко- у стран Западноафриканского экономического и валютного союза (ЗАЭВС) появились противники из стран Западноафриканской валютной зоны (ЗАВЗ, West African Monetary Zone, WAMZ), которая состоит из шести государств, не входящих в зону франка КФА (Это англоязычные Гамбия, Гана, Либерия, Сьерра-Леоне и Нигерия, а также франкоязычная Гвинея). Так вот они собрались 16 января 2020 года (Главы национальных банков этих стран) в столице Нигерии Абудже
и сделали следующее заявление:" Принятие эко в качестве единой валюты для восьми западноафриканских стран зоны франка КФА было противоречивым и было отклонено Советом по конвергенции Западноафриканской валютной зоны (ЗАВЗ)."
Более подробную информацию можно прочитать вот здесь.
 
Сверху Снизу