• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

От 17 до 234 тысяч гривен: зарплата министров за декабрь

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170

Перед новым годом министры в Украине резко подняли себе заработные платы благодаря премиям, надбавкам, помощи на оздоровление.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил политолог и телеведущий Тарас Березовец со ссылкой на "Украинские новости".

Так, премьер-министр Алексей Гончарук заработал за декабрь 76 тыс. гривен.

Министр по вопросам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда заработала 159 тыс. гривен, ее заместители - от 55 тыс. до 205 тыс. гривен, госсекретарь - 151 тыс. гривен.

Заработная плата министра иностранных дел Вадима Пристайко составляла 234 тыс. гривен, его заместителей - от 45 тыс. гривен до 96 тыс. гривен, госсекретаря - 128 тыс. гривен.

Зарплата министра Кабинета Министров Дмитрия Дубилета составляла 17,5 тыс. гривен.

Вицепремьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров заработал 85 тыс. гривен.

Зарплата министра юстиции Дениса Малюськи составляла 226 тыс. гривен, его заместителей - от 90 тыс. до 153 тыс. гривен.

Министр обороны Андрей Завгороднюк получил 97,2 тыс. гривен, его заместителя - от 120,6 тыс. гривен, а госсекретарь -214,5 тіс.гривен.

Зарплата министра соцполитики Юлии Соколовской составила - 217 тыс. гривен, ее заместителей -от 65,4 тыс. до 168 тыс. гривен, госсекретаря - 60,3 тыс. гривен.

Министр культуры Владимир Бородянский заработал 112,9 тыс. гривен, его заместители от 139 до 405 тыс. гривен, госсекретарь - 497,7 тыс. гривен.

Вицепремьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заработал 87 тыс. гривен.

Напомним, с 1 января 2020 зарплата народного депутата составит более 100 000 гривен.

Ранее в "Слуге народа" выступили за повышение зарплат нардепам до 100 000 гривен.

Ранее министр экономики Тимофей Милованов пожаловался журналистам, что его зарплата в министерстве "неприемлемо маленькая", а топ-руководитель в Минэкономики должен получать от 5 до 10 000 долларов.

Источник
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Какие несчастные министры. Аж скинуться хочеться
 
  • Like
Реакции: kda

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
От 17 до 234 тысяч гривен: зарплата министров за декабрь
в интернете появилась такая инфа:

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумов заявил, что информация о повышении заработной платы народных депутатов до 100 тысяч гривен, которая появилась в некоторых средствах массовой информации, не соответствует действительности.

«Я думаю все из вас видели информацию в СМИ касательно повышения заработной платы народных депутатов. Я только что обращался к аппарату, мне предоставили полную информацию. Есть индексация заработной платы народных депутатов, однако она не соответствует тем цифрам, которые пишут в СМИ: про 100 тысяч, где-то я читал про 150 тысяч гривен. Изменение заработной платы составляет около 3 тысяч гривень и связано оно с повышением прожиточного минимума», — заявил Разумов на открытии утреннего заседания Верховной Рады, передает Интерфакс-Украина.


Источник: https://www.capital.ua/ru/news/1368...rplaty-deputatam-do-100-tysyach#ixzz6BBLhOHTg
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Глава Верховной Рады Дмитрий Разумов заявил,
Вроде бы и нормальное издание, в котором освещают данный вопрос, но печально то, что журналисты не знают как правильно пишется фамилия Главы Верховной Рады Украины. Я знаю, что на фото - Дмитрий Разумков.
А по сути, я не против высоких заплат чиновникам. Я против низких зарплат остальным. Высокие зарплаты - нормальный инструмент борьбы с коррупцией. И каждый подумает (на фоне ломки всевозможных теневых схем) - а надо оно мне?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
но печально то, что журналисты не знают как правильно пишется фамилия Главы Верховной Рады Украины.
я даже не заметил). так это еще и украинское издание! капец!
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
я даже не заметил). так это еще и украинское издание! капец!
Печален уровень нынешней журналистики- хотя с цифрами они практически всегда не дружили и не понимают их порядок- сколько раз встречал, когда пишут несоизмеримые вещи. Им что миллион, что миллиард - одно и тоже.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Печален уровень нынешней журналистики- хотя с цифрами они практически всегда не дружили и не понимают их порядок- сколько раз встречал, когда пишут несоизмеримые вещи. Им что миллион, что миллиард - одно и тоже.
я если такое встречаю (а такое бывает), то сразу "тяну" такую новость сюда, потому как забавно наблюдать как некоторые форумчане стараются доказать правильные цифры либо информацию и пытаются обвинить меня в недостоверности новости, а я в свою очередь ссылаюсь на источник, который якобы полу-авторитетный и т.д.)). короче такая новость вызывает некий резонанс).
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
а я в свою очередь ссылаюсь на источник, который якобы полу-авторитетный и т.д.)). короче такая новость вызывает некий резонанс).
Интересный подход - и логика есть и результат будет - новость однозначно будет иметь интерес у коллег, которые разбираются и чувствуют цифры.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
жизнь на этом форуме так научила
Мне еще до вашего опыта далековато, но тоже буду обращать на подобные вещи и может даже привлекать внимание таких или каким-то другим способом.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
но тоже буду обращать на подобные вещи и может даже привлекать внимание таких или каким-то другим способом
другой способ: например в одну статью добавляйте что-нибудь из нескольких источников (более интересный материал).
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
например в одну статью добавляйте что-нибудь из нескольких источников (более интересный материал).
Уже несколько раз пользовался таким подходом, когда новость черпалась и наполнялась из нескольких источников. Так интересней и полней инфа получается.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
От 17 до 234 тысяч гривен: зарплата министров за декабрь
Об этом в своем Telegram-канале сообщил политолог и телеведущий Тарас Березовец со ссылкой на "Украинские новости".
тут другое не совсем понятно, зачем же эти источники дали неправдивую инфу и понесут ли ответственность за ложь и ее распространение?)
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
тут другое не совсем понятно, зачем же эти источники дали неправдивую инфу и понесут ли ответственность за ложь и ее распространение?)
Почему же неправдивая информация? Все так именно и обстоит с их зарплатами. Просто такие размеры премий вызвали шквал негатива в народе на фоне их нищенских зарплат и пенсий. Они уже поняли свои перегибы и уже Президент дал указание разобраться с этим и ограничить такие зарплаты, привязав ее к средней или минимальной зарплате.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Почему же неправдивая информация? Все так именно и обстоит с их зарплатами.
так правдивая инфа о ЗП или нет?)
политолог и телеведущий Тарас Березовец в своем Telegram-канале сообщил о повышении ЗП народных депутатов до 100 тысяч гривен.[/quote]

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумов заявил, что информация о повышении заработной платы народных депутатов до 100 тысяч гривен, которая появилась в некоторых средствах массовой информации, не соответствует действительности.
ведь очевидно, что кто-то из них врет).
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
так правдивая инфа о ЗП или нет?)
политолог и телеведущий Тарас Березовец в своем Telegram-канале сообщил о повышении ЗП народных депутатов до 100 тысяч гривен
Конечно же такие зарплаты имеют место быть. Тем более, что на всех углах кричат, что новые министры не участвуют (но это не точно) в различных теневых и откатных схемах. Вот и начисляют себе некислые зарплаты, а людей это приводит в бешенство.
Мне из всей этой шайки нравится министр Дмитрий Дупилет - он отказался от всех надбавок и работает за символический оклад министра в 15 000 грн. И ключевое слово - работает. Я читаю его телеграм, где он делится своими успехами.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Мне из всей этой шайки нравится министр Дмитрий Дупилет - он отказался от всех надбавок и работает за символический оклад министра в 15 000 грн.
это который сооснователь Monobanka?
 
Сверху Снизу