• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на январь ч.3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Итак продолжаем нашу историю, я что-то в последнее время занят был, поэтому как-то до Грузии и её криптовалютного законодательство дело не доходило. А между тем тут есть о чем поговорить.

А между тем это единственная страна в СНГ где можно вполне легально открыть счет банковский для вывода средств от криптовалютных доходов и также выпустить карты Виза для этого счета. Стоит всё это удовольствие всего 100-200 долларов в год именно обслуживание карт. Есть также возможность и заказать все операции под ключ так сказать, то есть без личного появления, там правда ценник немилосердно кусается. Лимиты тоже хорошие до 15000 баксов снятие нала в день, в комплекте также идет привилегированное и вип обслуживание. Я правда не знаю какое оно может быть в удаленном банке на такое расстояние, но видимо будет личный менеджер коварным образом помогать в работе.

Также, что немаловажно Грузия на сколько я помню не является участником автоматического обмена информацией банковской. То есть по факту сейчас это такой достаточно безопасный оффшор, правда с большим для оффшора ндфл в 20%. Ходят слухи и о раздаче гражданства за инвестиции, и парламент грузинский уже принял соответствующие поправки. В итоге Грузия может стать такой тихой гаванью для криптовалютных трейдеров и инвесторов со всего СНГ, потому что близко, недорого, страна в целом стабильная, законодательство прозрачное, коррупция маленькая. Даже с климатом и то повезло. Горы, минеральная вода Боржоми, грузинское вино, шашлык, не так плохо в целом.

Есть тут и подводные камни, причем именно для россиян. С Грузией не подписан закон о избежании двойного налогооблажения. То есть конкретно в данном случае это будет 20+13%, при этом теоретически со стороны России будет дополнительный контроль ибо Грузия не относится к списку максимально лояльных к России юрисдикций. Но в любом случае Белоруссия выглядит тут не такой привлекательной как Грузия.

Ну и в качестве завершения хочу сказать, что с 1го января 2020 года, биткоин у нас становится доступным для покупки германским банкам. А германские бабки это надо сказать сейчас главные бабки в евросоюзе как и банки кстати говоря, ибо Лондон таки отчаливает в вольное плавание. В общем жду в ближайшее время относительное, исторический перехай по биткоину, причем такой хороший и качественный. Всё равно немцам деваться больше некуда, золото то им в большом количестве никто не продаст.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
что с 1го января 2020 года, биткоин у нас становится доступным для покупки германским банкам.
ну они уже себе могут позволить на чем то заработать в новом году)

А германские бабки это надо сказать сейчас главные бабки в евросоюзе как и банки кстати говоря, ибо Лондон таки отчаливает в вольное плавание.
Украина не собирается занять вакантное место?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Спасибо за ответ, очень много тонкостей, предложил бы всем нам круглый стол на форуме организовать.
Да можно в принципе не вижу в этом ничего сложного можно даже в рамках моего блога.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Да можно в принципе не вижу в этом ничего сложного можно даже в рамках моего блога.
очень много трендовых терминов и направлений в отрасли, не все понимал сначала.
 
Сверху Снизу