• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Китайские бизнесмены провернули в РФ операцию по покупке 2-х тонн медицинских масок

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819




Уже можно утверждать, что по планете шагает новый коронавирус и даже Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ) в этот четверг объявила о чрезвычайной международной ситуации в связи с его распространением не только в Китае, а и за его пределами тоже.

И как только российские СМИ раздули страшные новости из Китая буквально до небес, как тут же народ бросился в аптеки запасаться медицинскими масками, но к концу недели многих там ждало разочарование, если не сказать что засада.

- Масок нет и не знаем когда завезут вновь, - такие однотипные ответы в некоторых аптеках российской столицы звучат из уст уставших от вопросов провизоров, тем кто решил позаботиться о своём здоровье да и фактически о жизни тоже.

Тем временем, по состоянию на 10 часов вечера 31 января 2020 г. масок не оказалось даже на федеральном сайте apteka.ru - из 20 представленных разновидной масок все были там сметены подчистую. На вопрос когда будет новый завоз, операторы на линии отвечают, что пока они сами в неведении.

Правда пока маски можно заказать на Ozon.ru, а также на площадке Яндекс.Маркет, но вряд ли сейчас кто вам гарантирует, что и там они скоро не закончатся.

А ранее пришли вести из Санкт-Петербурга, который очень любят посещать китайские туристы, ведь до последнего времени их поток из Китая в РФ не прекращался. Запрет на выдачу виз этим любителям российских достопримечательностей вступил в России в силу только в прошедший вторник, 28 января. Однако, уже неделю назад "Интерфакс" сообщал, что китайцы чуть ли не штурмуют аптеки Питера, запасаясь перед отлётом на родину жизненно важными для них масками и как можно в большем количестве. В итоге, в некоторых аптеках города маски просто исчезли напрочь, а в остальных их запасы таяли как весенний снег.

29 января с.г. группа китайских туристов вылетающих из Москвы на родину успела провернуть свою спецоперацию по покупке 2 тонн (!) медицинских масок прямо в российской столице. В этом им посодействовали ряд российских и китайских бизнесменов, представители консульства КНР и "Пекинские авиалинии", дав разрешение на пронос на борт воздушного судна более 240 коробок с масками и защитными костюмами. То есть перевес на время этой операции не играл никакой роли.

После того как этот самолет приземлился в Китае, один из организаторов этой "героической" доставки заявил агентству "Синьхуа", что после того как они ""избавили от масок Москву, у них есть план совершить то же самое и на Дальнем Востоке, ведь оттуда везти маски в Китай гораздо ближе.

Тем временем, в правительстве России призывают россиян не заниматься скупкой лекарств и масок, поскольку проблем с ними у нас нет. Об этом, в частности, заявила в эту пятницу вице-премьер Голикова.

Но как пишут "Известия" с 22 по 29 января маски шли нарасхват, и их продажи выросли в 13 раз. Парадокс в том, что 50% от общего объема продаваемых в России масок к нам поступают из Китая, однако, сейчас этот товар оттуда точно пока не пойдёт. А по словам главы компании-производителя отечественных масок г-на Виденина, дефицит масок уже возник на Дальнем Востоке и в крупных российских городах.

Сообщается, что российские производители масок сейчас срочно увеличивают свои производственные мощности, чтобы покрыть некоторую нехватку этих защитных средств в крупных российских городах. Да и китайцев пока не пускают в Россию, а значит больше некому вывозить от нас тоннами столь ценные в период опасного вируса товары.

С другой стороны контрабанду тоже не стоит сбрасывать со счетов, ведь всегда найдутся желающие подзаработать на чьей-либо беде. И что же делать в том случае, если ты, скажем, захотел купить хотя бы пару медицинских масок, а их в ближайшей аптеке просто не окажется? Может от этой "китайской напасти" спасут наши "народные средства"? Кто что предлагает? Как уберечься, ведь вирус кажется тихо, но подкрадывается...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e34b2fac10f2
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Китайские бизнесмены провернули в РФ операцию по покупке 2-х тонн медицинских мас

Парадокс в том, что 50% от общего объема продаваемых в России масок к нам поступают из Китая,
Нехило кто-то наварился.. Закупил в Китае, сделал наценку и продал обратно...:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Re: Китайские бизнесмены провернули в РФ операцию по покупке 2-х тонн медицинских мас

Нехило кто-то наварился.. Закупил в Китае, сделал наценку и продал обратно.
Да - тут явно сейчас не помешало бы импортозамещение. А то так вообще можем без средств защиты остаться - им (китайцам) нужно точно сотни миллионом масок.:)
 
Сверху Снизу