• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы должны прекратить использовать наличные деньги и покупать биткоины

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067


В борьбе с дальнейшим распространением коронавируса китайские банки изъяли банкноты с обращения в карантин, поскольку коронавирус может передаваться через банкноты.

В провинции Хубэй уже перепечатаны банкноты на четыре миллиарда юаней (около 530 млн. евро).

В Германии власти не рекомендуют использовать наличные.

Людям рекомендуются применять те же меры гигиены — мыть руки после обращения с банкнотами и монетами, так же и после всех других предметов повседневного спроса.

В здравом смысле бумажные деньги не есть идеальными, которые мы используем каждый день, и они переходят физически из рук в руки. Много ручных контактов и много микробов. Бумажные деньги не соответствуют нашему цифровому веку.

Пути назад нет, нужно покупать биткоины и бороться с короновирусом.


Перевод специально для mmgp.com


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Хороший лозунг...:d-thumbup:

Вообще нет выбора, здесь только один вариант, если Китай изымает с обращения наличные деньги. Даже если они заменят на новые, по времени их снова нужно будет менять и так по кругу. Все это большие расходы и еще раз доказывает, что бумажные деньги уже свое отработали. Тогда нужно срочно выпускать цифровую валюту. Китай обещал в этом квартале выпустить, но в связи с коронавирусом сроки передвинулись.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
уже и сюда биткоин приплели :)

Да не прилепили, так и есть, если в провинции Хубэй снимают с оборота старые деньги. Некоторые люди сидят дома и заказывают в интернете продукты питания, которые им привозят под дом и некоторые наличными рассчитываются, что делать, если во всем они видят опасность и еще китайцы ввели уголовное дело, кто скрывает вирус. Я уже не говорю, кто ходит в магазины за продуктами.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Этот коронавирус многое наделал без денег никак нельзя. Хлеб, продукты нужно же покупать. Чтобы не заразиться, нужно срочно цифру вводить.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Этот коронавирус многое наделал без денег никак нельзя. Хлеб, продукты нужно же покупать. Чтобы не заразиться, нужно срочно цифру вводить.

Правильное решение. Бумажные изъять и ввести цифровую валюту, но все в Китае парализовано. Нужно придумать вакцину от него. Сейчас китайцы все на блокчейн переводят. Если бы не этот вирус думаю, в первом квартале уже была бы запущена цифровая валюта, а так сроки перенесли.
 
Последнее редактирование:

Unreal-Lex

Интересующийся
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
97
Реакции
24
Поинты
0.050
Бумажные деньги и монеты - это зло! На них невероятное множество заразы!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Бумажные деньги и монеты - это зло! На них невероятное множество заразы!

Много людей пользуются, передают с рук в руки и на них переходят микробы, после чахотка, грипп и т.д., а тут еще коронавирус. Руки мы можем помыть, а деньги никак. Вывод, нужно переходить на цифровую валюту.
 

Unreal-Lex

Интересующийся
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
97
Реакции
24
Поинты
0.050
Полностью поддерживаю! Бумажным деньгам место в музеях! Или пусть стены в туалете ими обклеивают!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Полностью поддерживаю! Бумажным деньгам место в музеях! Или пусть стены в туалете ими обклеивают!

Особенно в цифровом мире, интернетом и со смартфонами. Я еще бы банки закрыл, 7-10% вкладчиков, не рентабельные они. Простые люди не держат деньги в банке. Все платежи можно перевести на смартфон и создать единый цифровой банк вместо НБУ. Что-то снова говорят о цифровой е-гривне.
 

Unreal-Lex

Интересующийся
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
97
Реакции
24
Поинты
0.050
Поддерживаю! и разработать для бабулек, продающих семечки и овощи на рынке специальное приложение для мгновенного приема оплаты за покупки.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Поддерживаю! и разработать для бабулек, продающих семечки и овощи на рынке специальное приложение для мгновенного приема оплаты за покупки.

Можно приложение, но не все имеют смартфоны и могут ним пользоваться. Поэтому можно создать просто какое-то на рынке оборудование типа терминала, чтобы бабульке принесли оплату в чеке или просто создать карту типа банковской и кто покупает, переводит на счет и все это показывает на смартфоне, что оплачено. Эта же карта может быть для бабушек для покупки хлеба, пенсий, расчета различных услуг и т.д.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Правильное решение. Бумажные изъять и ввести цифровую валюту, но все в Китае парализовано. Нужно придумать вакцину от него. Сейчас китайцы все на блокчейн переводят. Если бы не этот вирус думаю, в первом квартале уже была бы запущена цифровая валюта, а так сроки перенесли.

С цифрой все это было бы бесконтактным способом и меньше бы были риски заражения вирусом от наличных. Пока он этого не сделают он будет распространяться.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
С цифрой все это было бы бесконтактным способом и меньше бы были риски заражения вирусом от наличных. Пока он этого не сделают он будет распространяться.

Это будет наука не только для китайцев, но для всего мира, что пора изымать бумажные деньги и вводить цифровую валюту. Это перспективный способ оплаты.
 

Unreal-Lex

Интересующийся
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
97
Реакции
24
Поинты
0.050
Есть нюанс - государство должно быть заинтересовано в этом. Но у них сейчас немного другие цели...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Есть нюанс - государство должно быть заинтересовано в этом. Но у них сейчас немного другие цели...

Это точно все это должно быть приятно на государственном уровне и план внедрения, если о нашей стране. В Китае они и так много делают и выделают деньги, если бы не этот коронавирус уже может мы бы увидели первую ласточку с цифровой валютой и как все это работает. Теперь вторая Швеция объявила об этом. У них и так давно все в безналичном рассечете -80%.
 

Unreal-Lex

Интересующийся
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
97
Реакции
24
Поинты
0.050
Я верю что такое время обязательно наступил. Хочется поскорее чтобы это настало. Ведь можно придумать систему оплаты в режиме оффлайн. Нет сети - оплата проходит. Появилась сеть - списание прошло. Просто надо этим заняться!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Я верю что такое время обязательно наступил. Хочется поскорее чтобы это настало. Ведь можно придумать систему оплаты в режиме оффлайн. Нет сети - оплата проходит. Появилась сеть - списание прошло. Просто надо этим заняться!

Да все верно, неплохая идея насчет оффлайн. Я тоже думал над этим и много чего в этом плане у меня есть и в создании цифровой валюты. У меня есть свое видение и идеи, как бы все это должно было быть, но в этой теме это не опишешь. Много времени нужно. Вся беда и коррупционные схемы происходят из-за бумажных денег. Все это побороть можно только с цифровой валютой. Все будет прозрачно. Я бы еще все это на блокчейн перевел. Я тоже верю, что придет время и бумажные деньги исчезнут, и мы на них будем в музее смотреть.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Думаю, что после излечения коронавируса, процесс принятия цифры будет ускорен
 
Сверху Снизу