• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвесторы всего мира сейчас бегут в доллар и это парализует финансовые рынки

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825



Агентство деловых новостей Блумберг сегодня пишет, что мировые инвесторы опасаются кризиса ликвидности и соответственно, сейчас многие бегут в доллары.

Стоимость долларового фондирования резко выросла, а финансовые фонды копят доллары, скидывая все остальные активы, начиная от акций и заканчивая иными валютами.

По словам старшего стратега инвестиционного банка "TD Securities" г-на Невнаха: "Сейчас идёт бешенная гонка за кэшем, поскольку есть подозрения что возможности ФедРезерва США ограничены, а рынок ждёт реакции оттуда".

О запасе прочности

В целом инвесторы опасаются, что денежная ликвидность может закончится в условиях, когда из-за коронавируса закрываются огромные производства, а рост инвестиций замедляется. И хотя многие ЦБ мира уже начали вливать дополнительную ликвидность на свои финансовые рынки, но пока это не дало ощутимых результатов, а значит инвесторы продолжают оставаться в сильном напряжении.

"Сейчас на финансовом рынке шок идёт за шоком и поэтому трейдеры уходят даже из золота, ведь доллар в качестве подушки безопасности недооценивать трудно", - это слова одного из руководителей Mizuho Bank Ltd в Сингапуре.

Между тем, президент США ввёл на территории этого государства режим чрезвычайной ситуации (ЧС) и всё из-за распространения коронавируса. А это значит, что в понедельник, по всей видимости мировые рынки снова начнёт чувствительно лихорадить, а инвесторы ещё сильнее побегут в доллар. Поэтому, делайте соответствующие выводы, господа, плюс хеджируйте свои финансовые риски с умом — кажется всё только начинается...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e6bb26a4e3e9
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Смотря в какое время... Сейчас у большинства "болит голова" как сохранить..
Вот видите - две одновременно нерешаемые задачи и придётся делать выбор, что или кэш или зарабатывать.
И те к то в кэше рискуют в дальнейшем остаться буквально "на бобах". И вы что выбираете, если не секрет, конечно?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Зарабатывать пока еще рано.. Падение еще будет. Пока нужно сохранять
Падение? Кто что сейчас в СМИ, а также и в ютубе рассказывает. Но думаю, что бакс опустят, т.к запасов валюты ранее накопили достаточно много. Вот только до какой отметки ещё бы знать?
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Сверху Снизу