• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне потратили 80 млрд рублей за неделю на стихийные покупки

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В России в период 7—13 марта объем покупок возрос на 8,4% по сравнению с предыдущей неделей. В денежном выражении дополнительные расходы, по оценке «СберДанных», составили 80,1 млрд руб. При этом самый бурный рост трат зафиксирован на бытовую технику и электронику, а не на лекарства или продукты.

«Активные закупки бытовой техники — уже наблюдавшаяся ранее реакция потребителей на снижение курса рубля», — говорится в анализе «СберДанных», который есть в распоряжении «Ъ».
Траты в аптеках увеличились на 7,6% (около 2 млрд руб.). В тоже время существенно просели продажи авиабилетов (на 33%) и траты на отели (27%).

Напомним, по данным Минпромторга, наблюдается повышенный спрос населения на продукты длительного срока хранения: крупы (гречка, рис, овсянка, пшено), муку и макароны, мясо, мясную гастрономию и рыбу, консервы, молочную продукцию, соль, сахар и чай.

Банк России не видит рисков резкого устойчивого роста цен, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. По ее словам, на потребительском рынке есть проинфляционные факторы, но в дальнейшем покупки впрок могу привести к снижению спроса и окажут дезинфляционное влияние.

На фоне обвала мировых рынков из-за низких цен на нефть и пандемии коронавируса COVID-19 резко вырос ажиотаж на продукты питания, в особенности бакалею. На этом фоне крупнейшие розничные сети России приняли решение ввести временный мораторий на применение штрафных санкций за недопоставку товаров.



Источник
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
паника делает свое дело. как бы товары обратно потом не начали приносить.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
паника делает свое дело. как бы товары обратно потом не начали приносить.

У меня в городе почти людей нет, а люди в магазинах скупают все тележками запасаясь, я тоже так делаю, чтобы меньше контактировать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
У меня в городе почти людей нет, а люди в магазинах скупают все тележками запасаясь
у меня в городе ничего подобного нет. если кто-то и закупается прям тележками, то это единичные случаи и на таких смотрят как на прибабахнутых).
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
у меня в городе ничего подобного нет
Это до появления первых носителей. Людям надо жoпой почувствовать близость опасности, на расстоянии они не могут её оценить.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
у меня в городе ничего подобного нет. если кто-то и закупается прям тележками, то это единичные случаи и на таких смотрят как на прибабахнутых).

А нужно, смертность увеличивается лучше не ходить лишний раз и не испытывать судьбу и закупиться по полной.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Все хотят закупиться побольше, оттого и такие расходы)
 
Сверху Снизу