• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на март ч.2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Прошлая часть обзора возможно закончилась на некой пессимистичной ноте, однако на самом деле ничего страшного не происходит. Точнее не так, события то конечно страшные особенно вокруг нас творятся. Но паника и ужас это всегда время возможностей, и коридор для них открывается сейчас просто потрясающе огромный.

Уже сейчас страны отходят от глобализации к закрытым границам в том числе и финансовым. Начинается беспрецедентная программа стимуляции экономики в мире, всё это не может не привести в итоге к смерти обычных фиатных валют. Причем механизм будет весьма прозаичный, нельзя победить дефицит товаров и активности покупателей с помощью печатного станка. Вирусы не убиваются печатаньем валюты, и мировые власти скоро убедятся в этом. Убедятся они также и в том, что людям как-то надо выживать и вести бизнес, и старые системы регуляции в том числе и финансовые тут не работают и работать не могут. Но пока до властей это дойдет пройдет большое время, и криптовалюты могут тут выступить в итоге в качестве заменителя.

Я расскажу как это происходило в недавней истории, благо увы думаю это будет многим полезно тут. Правительство Индии решило вдруг начать бороться с малым бизнесом. Ну то есть, чтобы он начал платить налоги. То что люди таким образом выживают, и они физически не могут выполнять все эти регуляции, про это как-то забыли. В результате общий индийский ВВП недосчитался 8% , а сектор теневой занятости понес вообще колоссальные потери. А всего-лишь хотели провести аналог павловской реформы, ну и заодно всех пересчитать так и или иначе. Сейчас в Индии если что карантин на 3 недели полный, и вот как будут эти люди выживать не совсем понятно. Естественно в результате будут какие-то меры по решению данной проблемы, которые как обычно ухудшат ситуацию, и вся финансовая система страны посыпется. И вот в таких условиях, Биткоин каким бы плохим бы он не был может вполне стать решением проблемы для многих людей, потому что фиатные валюты тут будут еще хуже.

В России вон тоже отличились уже и запретили получать дебетовые карты из-за рубежа. То есть никаких платежек иностранных и прочих прелестей, всё только через банковские переводы. А чтобы были банковские переводы необходимо пройти валютный контроль, а чтобы пройти валютный контроль. Тот кто присылает деньги, должен правильным образом оформить документы, причем правильным с точки зрения российского законодательства и российский фискальных органов. Потом это еще надо перевести и заверить, ибо иначе это не совсем документы. Да теоретически конечно действуют пока что облегченные режимы, и сотрудники банка тут могут помочь с оформлением бумаг. Однако, гайки в любой момент могут начать закручивать обратно.

Как это было кстати совсем недавно, плюс к тому когда перевод идет со стороны компании внимания уделяется всегда гораздо больше, чем когда со стороны частного лица. В Украине ситуация аналогичная, там подумали, и вообще запретили аналогам российских ИП вести внешнеэкономическую деятельность. То есть программистам в том числе, ибо просто так платежи в валюте они получать не могут из-за рубежа, тоже аналог валютного контроля. Вот и получается в итоге, что программистам придется теперь при работе на зарубежного хозяина каким-то образом изворачиваться и средства вводить другим способом в страну. И таким вот другим способом вполне вероятно станут криптовалюты, тем более биткоин хоть и падает, но перспективы для падения у него поменьше чем у рубля, его хотя бы печатать в неограниченном количестве не могут начать никак. Как подсказывает мне чутье, на России с Украиной это в итоге не закончится.
 

Похожие темы

Сверху Снизу