• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как предсказать форекс

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Как предсказать форекс?».

Предсказать поведение графика хотели бы многие и многие пытаются, но чаще, люди задают вопрос, как это сделать? Ответом на этот вопрос могут быть одновременно сразу в предложения:

Вы наверняка слышали о таком явлении, как новичкам везет? К рынку форекс — это тоже имеет отношение. Основой для этого является 3 фактора:

Интуиция
Отсутствие терпения
Недостаток знаний

Интуиция — тут не настолько мистическое шестое чувство, (хотя у человека их не 5 а больше 18), сколько подсознательное решение.

Когда вы смотрите на график первый раз, то видите, чаще всего, простой линейный график. Предсказать его поведение довольно просто. Если график идет вниз, и начал разворачиваться, то все ясно: цена будет расти.

И так, чаще всего и происходит.

Как только цена пошла вверх, вы покупаете. Купили и ждете, пытаясь снова предсказать поведение рынка. Как только цена пошла вниз — вы продаете. Профит! Все просто.

Почему это не работает сейчас, я объясню чуть позже.

Вот вы уже опытный трейдер, за плечами 10 сделок. Вы 3 дня в рынке. Профитных сделок 80%! — мечта.

Но потом наступает переломный момент и вы натыкаетесь на форуме (или где-то еще) на индикаторы или манименеджмент. А может быть теряете на 1 сделке все, что заработали до того и начинаете искать решения.

Почему же в самом начале так все просто и быстро получалось?

Дело в том, что вы не предсказывали движения графика, вы просто не проявили терпения, и заходя большим лотом собирали несколько пунктов на шумах.

Именно то той причине, что вы не слышали про правила управления капиталом, про индикаторы и стратегии. По тому, что вы не знали вообще ничего, вы и смогли закрыть несколько прибыльных сделок. Отсутствие знаний, а не умение предсказывать рынок, помогло вам.

Теперь, как и обещал, расскажу, почему сейчас не работает тот прием, о котором я писал выше. Дело тут совсем не в рынке и не в брокере, а в вас. В вашей голове. В ваших знаниях.

Если у вас депозит 1000$ разве вы зайдете в 1 сделку лотом в 1000 000? Я бы точно не стал так делать. Но это теперь, когда я знаю, почему так делать нельзя. А вот в первые дни на рынке — легко!

Однако есть у меня для вас и хорошая новость!

Предсказать поведение цены, все же можно.

Для этого вам нужно только посмотреть на нее. что вы видите? График развернулся? Растет? Помните, что то же самое видят миллионы людей. Часть из них может решить, что это разворот, другие решат, что это шум, третьи подумают, что это просто откат… И каждый примет свое решение. Кто-то будет прав, кто-то нет. Кто-то подумает, что был прав, хотя на самом деле прост повезло.

Я знавал одного трейдера, который, ради эксперимента, предложил мне пари: В любой момент времени, я прошу его дать мне его видение графика и сказать, куда цена пойдет дальше, и он это будет делать на протяжении 3 месяцев. Он утверждал, что легко может это сделать, причем для того, что бы все было честно, мы условились, что я буду записывать его предсказания, а он, в свою очередь, будет по ним же, открывать сделки. И через 3 месяца мы посмотрим, как он умеет предсказывать график форекс.

Продолжение https://predskazaniya-vanga.ru/2019/06/24/kak-predskazat-foreks/
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я знавал одного трейдера, который, ради эксперимента, предложил мне пари: В любой момент времени, я прошу его дать мне его видение графика и сказать, куда цена пойдет дальше, и он это будет делать на протяжении 3 месяцев. Он утверждал, что легко может это сделать, причем для того, что бы все было честно, мы условились, что я буду записывать его предсказания, а он, в свою очередь, будет по ним же, открывать сделки. И через 3 месяца мы посмотрим, как он умеет предсказывать график форекс.

Так поспорили или нет? Интересно как он в любой момент времени сможет что-то предсказать и с какой точностью.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Надо помочь топикстартеру :biggrin2:

 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
в смысле? научить его предсказывать форекс7 так это не получится - подобное умение придет только после регулярного, длительного, иногда многолетнего торгового опыта
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
  • Like
Реакции: ttxz

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
более того: дажеесли этот опыт был, а вы долго не торговали, о считайте, что приедтся получать заново( может немного быстрее, но точно не сразу
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
более того: дажеесли этот опыт был, а вы долго не торговали, о считайте, что приедтся получать заново( может немного быстрее, но точно не сразу

Согласна. Да и рынок за это время может поменяться пока не торговала. Как сейчас к примеру, когда волатильность повысилась не плохо даже по ранее достаточно не волатильным парам. А к этому нужно будет заново привыкать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
неплохо на рынке тем, кто более-менее научился контролировать риски при любой вольтатильности)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
неплохо на рынке тем, кто более-менее научился контролировать риски при любой вольтатильности)

Верно, но при нынешней волатильности риски бы следовало поубавить. К примеру раньше евра ходила около 50 пунктов в день, вчера же прошла больше 160-ти. Поэтому тут и стопы больше могут быть и соответственно при том же размере депо лот придется уменьшать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если минимальный лот и с плечом не слишком разогнались,а еще есть правила закрытия по убыткам - можно со стопами и не азморачиваться, учитывая, что дц по любому подкрутят к ним цену против вас, даже если аткой не было
 
Сверху Снизу