• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Альфа-банк» начал выпускать кредитки без платёжных данных на лицевой стороне

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,705
Реакции
4,859
Поинты
46.190



«Альфа-банк» начал выпускать кредитки без платёжных данных на лицевой стороне.
Интересное решение придумали в «Альфа-банке» предложив новую пластиковую карту банка с любопытным дизайном. У банковской карты dual face — на их «традиционной» лицевой стороне присутствует только логотип банка компании и EMV-чип.



На другой стороне карты имеется вся ее остальная нужная информация, то есть, на ней присутствует ее номер, имя владельца, код-СVV2, название платежной системы и срок действия карты.



По мнению представителей банка, такой новый дизайн пластиковой карты является не только стильным, но и безопасным в плане осуществления покупок в торговых точках. Такой дизайн скрывает от любопытных глаз личные данные клиента.

Банковские пластиковые карты нового дизайна выпускаются для кредитных программ банка «100 дней без процентов». Чтобы заказать кредитную карту с односторонним дизайном, желающий должен оформить заявку на официальном сайте банка и осуществить выбор платежной системы Visa. В кратчайшие сроки банковская карта будет доставлена курьером банка на желаемый адрес. Кроме этого заказ карты можно оформить на любое отделение банка.



По материалам: https://vc.ru/finance/123652-alfa-b...itki-bez-platezhnyh-dannyh-na-licevoy-storone


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Интересная разработка. Такая карта может быть только в местном использовании. Ничего оригинального. Например, с такой картой ничего бы не продали в магазине заграницей или какая-то другая услуга. Она похожа на мгновенную карту. С таким картами заграницу бы не пустили. Самая оригинальная это именная бесконтактная с фото и чипом. Лучше ее не может быть.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,705
Реакции
4,859
Поинты
46.190
Например, с такой картой ничего бы не продали в магазине заграницей
почему? ведь карта-то VISA, а значит, что дизайн согласован с этой международной платежной системой.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
почему? ведь карта-то VISA, а значит, что дизайн согласован с этой международной платежной системой.

С такой картой даже заграницу не пустят. VISA есть мгновенная с магнитной полосой тоже не пустят и не признают ее нигде зарубежьем. Там давно чиповые и именные. Она может использоваться в одной стране для продуктов или метро, как наша мгновенная только в Украине. Это самы дешевый вариант.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
с такой картой ничего бы не продали в магазине заграницей
Серьезно?! А если карта привязана к GPay и я плачу ей бесконтактно через телефон, кто тогда узнает, что написано у меня на карте на лицевой стороне. Главное не какой дизайн, а то чтобы на карте были деньги.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
то есть эта карта VISA для внутреннего пользования?! странно, в «Альфа-банке» об этом не предупреждают...

Такие карты только для внутреннего использования и еще с ограничением. Заграницей с такой картой еще бы за решетку посадили. Там все именные и с чипом, правда без фото, как в Приват можно сделать и тогда при себе не нужно паспорта для выдачи валюты...

добавлено через 5 минут
Серьезно?! А если карта привязана к GPay и я плачу ей бесконтактно через телефон, кто тогда узнает, что написано у меня на карте на лицевой стороне. Главное не какой дизайн, а то чтобы на карте были деньги.

Я за физические карты, а не за приложение на смартфоне. Например, в Приватбанке есть цифровая карта (недавно появилась) и с ней можно получить деньги и работает как физическая. Не нужно путать с интернет картой виртуальной, с которой снять деньги не возможно. Карта Альфа-банк для детского использования. Не серьезно.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что то я не понял, а разница то какая, с какой стороны данные написаны, их можно подсмотреть хоть с одной, хоть с другой стороны.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,705
Реакции
4,859
Поинты
46.190
Что то я не понял, а разница то какая, с какой стороны данные написаны, их можно подсмотреть хоть с одной, хоть с другой стороны.
на данной карте вся информация написана только со стороны магнитной полосы.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Интересная разработка. Такая карта может быть только в местном использовании. Ничего оригинального. Например, с такой картой ничего бы не продали в магазине заграницей или какая-то другая услуга. Она похожа на мгновенную карту. С таким картами заграницу бы не пустили. Самая оригинальная это именная бесконтактная с фото и чипом. Лучше ее не может быть.

По безопасности она наверное весьма удобны, главное в семье несколько таких карт не иметь, чтоб не запутаться )))
 

ThunderCat

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
92
Реакции
12
Поинты
0.000
Такие карты только для внутреннего использования и еще с ограничением. Заграницей с такой картой еще бы за решетку посадили. Там все именные и с чипом, правда без фото, как в Приват можно сделать и тогда при себе не нужно паспорта для выдачи валюты...
Есть карты с чипом, но без имени и так далее, и в Европе прекрасно ею пользовался, оплачивал и так далее. По вашему это незаконно? Эта карта ничем особо, от обычных, не отличается, кроме расположения информации. Мне кажется принадлежность этой карты надуманна. А вообще стоит просто в банке об этом спросить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
на данной карте вся информация написана только со стороны магнитной полосы.
Да я понял это, и что? Ну данные то все равно написаны, значит их могут прочитать, это же кусок пластика, а не многотонный кусок железа, пластиковую карту можно вертеть любой стороной.
 

stasik94

Интересующийся
Регистрация
02.11.2019
Сообщения
35
Реакции
5
Поинты
0.000
Отличная идея, хотя я на всех картах заклеиваю СVV2 код на карте от греха. Легче в приложении посмотреть
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Есть карты с чипом, но без имени и так далее, и в Европе прекрасно ею пользовался, оплачивал и так далее. По вашему это незаконно? Эта карта ничем особо, от обычных, не отличается, кроме расположения информации. Мне кажется принадлежность этой карты надуманна. А вообще стоит просто в банке об этом спросить.

Есть карты со всеми прибамбасами и кроме этого с фото. Премиум не пластик сейчас мода и похожие в Европе есть. Я просто в восторге от Альфа-банк. Кому это нужно.

добавлено через 1 минуту
По безопасности она наверное весьма удобны, главное в семье несколько таких карт не иметь, чтоб не запутаться )))

Вот вот и это главный козырь.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Сверху Снизу