• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майнеры начали отключать оборудование из-за засухи в Китае

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сезон дождей в провинции Сычуань не наступил в мае, из-за чего в регионе возник дефицит гидроэлектроэнергии.



Часть майнинг-ферм в китайской провинции Сычуань отключила оборудование из-за нехватки электричества, пишет 8btc ссылаясь на заявление местной администрации. С начала месяца нагрузка на сети региона выросла на 22%, в то же время объем воды в реках снизился на 20%, что привело к дефициту гидроэлектроэнергии.

«В последние три дня некоторым майнерам ограничили доступ к электричеству. Кому-то разрешают майнить лишь ночью. Около центрального города Чэнду существенный дефицит электричества. В отдаленных районах ситуация лучше» — заявил один из майнеров.

В этом году власти Сычуаня перевели взаимоотношения с майнерами на официальный уровень, упорядочив летнее снижение тарифов для них. Теперь бизнесмены, которые занимаются добычей цифровых денег, опасаются, что это может привести к проблемам с налогами или из-за незаконных построек. В сети появилась информация, что в мае одну из ферм оштрафовали за аналогичные нарушения на $1,4 млн и изъяли все оборудование.

Ранее пул BTC.com подсчитал, что более 52% хешрейта биткоина приходится на три майнинг-пула, расположенных в Китае. Наибольшая доля вычислительной мощности в сети первой криптовалюты приходится на три пула: F2Pool (21,8%), AntPool (16%), BTC.com (15,1%).

15 мая аналитическая компания CoinMetrics сообщила, что хешрейт биткоина после халвинга опустился на 30%. Это так же может быть связано с проблемами майнеров из Сычуаня. Помимо прочего эксперты объяснили, что снижение показателя вызвано отключением оборудования, которое перестало приносить прибыль после сокращения награды за добытый блок.

источник
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Кошмар, мало того что эпидемия эта, так еще и природа решила поддать жару, и все с Китая начинается снова, где ж они так нагрешили?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
все с Китая начинается снова, где ж они так нагрешили?
Если вспомнить прошлые года их так заливало, что блоки с реки выковыривали, река размывала берега с майнинг фермами, так что непредсказуемость погоды или рукотворное вмешательство порой чревато проблемами с дефицитом электроэнергии для майнеров... это не новость.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Если вспомнить прошлые года их так заливало, что блоки с реки выковыривали, река размывала берега с майнинг фермами, так что непредсказуемость погоды или рукотворное вмешательство порой чревато проблемами с дефицитом электроэнергии для майнеров... это не новость.
Да, ну я так особо не слежу за их глобальными катастрофами, поэтому наверное вы правы, что это не новость для них или не потрясение
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Интересно может ли засуха быть связана с понижением загрязнения в Китае в связи с короновирусом?
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Да, ну я так особо не слежу за их глобальными катастрофами, поэтому наверное вы правы, что это не новость для них или не потрясение

Это да. Майнеры - вообще люди рискованные. Так что я думаю, что и это они смогут пережить. Не вечно же эта засуха будет. Рано или поздно всё равно пойдут дожди и уровень влаги увеличится.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
когда нет дождей, то майнить нельзя. но вряд ли такое часто случается.
Значит пойдут дожди и запустятся, я не думаю,, что они там надолго отключают свое оборудование
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Значит пойдут дожди и запустятся, я не думаю,, что они там надолго отключают свое оборудование

Только вот уже почти лето, не факт, что совсем сокро ситуация улучшиться. Хотя понятно, что всё равно они долго не будут сидеть без майнинга. Дождь же пойдёт когда-то. Но это всё равно убытки.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Это да. Майнеры - вообще люди рискованные. Так что я думаю, что и это они смогут пережить. Не вечно же эта засуха будет. Рано или поздно всё равно пойдут дожди и уровень влаги увеличится.
Мне другое интересно: сколько они убытков за этот простой потерпят, ведь аренда и прочие расходы
И странно, что именно с майнингом его связали. И почему сразу останавливать, не понятно.
Ну я так поняла,что большие затраты , тянет майнинг до фига электричества
сейчас дожди у нас идут, правда столько майнеров у нас нет )
Да у нас и майнеров столько нет и отключать я думаю, что ничего бы не стали


Только вот уже почти лето, не факт, что совсем сокро ситуация улучшиться. Хотя понятно, что всё равно они долго не будут сидеть без майнинга. Дождь же пойдёт когда-то. Но это всё равно убытки.
Вот и я про это же
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Майнинговые фермы потребляют не больше чем гирлянды в США под новый год
Они потребляют шикарно, особенно там. где компании этим занимают, а выделяют тепла еще больше
 

Похожие темы

Сверху Снизу