• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майнер-одиночка добыл блок биткоина и заработал $170 тыс. — вероятность этого события была 1 из 489 тысяч

1.jpg


Недавно один частный майнер совершил выдающийся подвиг, добыв блок биткойнов и получив при этом 170 000 долларов.

Майнинговое оборудование этого майнера-одиночки имело производительность 750 Тхэш/с, и на нём успешно был добыт блок номер 790 958, принеся своему владельцу стандартное вознаграждение в сумме 6,25 биткойнов. На момент написания статьи это равнялось примерно 170 000 долларов США, исходя из текущей стоимости Биткойна в 27,3 тысячи долларов США за монету.

Вероятность того, что майнер-одиночка смог бы этого достичь, составляла 1 из 489 000 из-за хешрейта сети Биткойн, равного 367,07 Eh/s (1 Eh/s = 1 миллион T/s). Майнер был членом пула Сkpool, который обслуживает отдельных майнеров и будет платить комиссию в размере 2% за предоставленные услуги. Это соответствует 0,125 биткойна или примерно 3,4 тыс. долларов в данном случае.

При этом майнер также получил комиссионные за транзакции, в размере 0,249 биткойна или $6700 за этот блок.
При нынешней сложности добычи биткоина и производительности 750 Тхэш/с на майнинг 1 блока уйдет в среднем 9 лет. Это демонстрирует редкость майнинга биткойн-блока частным майнером, несмотря на то, что это не единственное подобное событие. Ещё был подобный случай, когда частный майнер совершил такой же подвиг в январе прошлого года с производительностью оборудования 126 Тхэш/с, заработав 6,25 биткойнов по курсу на тот момент в 42,8 тысячи долларов за монету биткоина, что эквивалентно 270 тысячам долларов. Вероятность этого события была 1 к 1,36 миллиона.

Стоит отметить, что сложность майнинга биткойнов продолжает расти, увеличившись на 40% только с начала года, а 18 мая сеть установила новый рекорд. В результате отдельным майнерам становится все труднее получать значительные вознаграждения за добычу биткойнов.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу