• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Raiffeisen Bank начнет использовать цифровую валюту

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


Raiffeisen Bank начнет использовать цифровую валюту.
Одна из крупнейших австрийских банковских групп, кооперативный банк Raiffeisen Bank будет использовать цифровую валюту для повышения скорости транзакций при международных переводах.

Банковская группа запустит новый вид токенезации государственной валюты на основе технологии blockchain, которую разработала польская финтех-компания Billon.

Новая blockchain-технология от польской компании Billon прошла успешное тестирование в начале текущего года в рамках программы Raiffeisen Bank International под названием Elevator Lab. Программа была направлена на поиск наиболее инновационных финтех-решений.

По информации источника, транзакции с цифровой валютой могут быть дополнены необходимой информацией и документами, такими как счет-фактура и документами подтверждающими источник средств. Это делается для доскональной прозрачности и аудита.

Цифровая валюта RBI Coin будет подкреплена европейской валютой либо иной национальной валютой стран Центральной и Восточной Европы в соотношении 1:1.

Цифровую валюту RBI Coin планируется применять при денежных переводах и хранения денег корпоративных и институциональных клиентов.



По материалам: https://psm7.com/emoney/raiffeisen-bank-nachnet-ispolzovat-cifrovuyu-valyutu.html

 
Сверху Снизу