• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дикарем за границу!

Как поедем за границу?

  • Однозначно, сами!!

    Голосов: 33 52.4%
  • Думаю...

    Голосов: 17 27.0%
  • Однозначно через туристическое агенство!

    Голосов: 13 20.6%

  • Всего проголосовало
    63

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
В последнее время самостоятельный туризм становится наиболее популярным. Естественно этому есть причины! Ведь нынче это стало проще: сейчас можно без проблем оформить визу в другую страну, купить авиабилет, забронировать гостиницу. Обычно это все можно сделать даже не выходя из дому, через интернет. И по сути ничего сложного нет!


Основные преимущества самостоятельного туризма:

- Стоимость:
Да, ваше путешествие может обойтись в разы дешевле, чем если бы вы поехали за границу через туристическое агентство. Ведь они иногда накручивают цены на отели в несколько раз… Правда «горячие туры» можно назвать исключением, обычно там тоже нормальная цена.

- Свобода выбора:
Вы можете выбрать отель по вашему вкусу и по карману, а также в том месте, которое наиболее удобное для вас. Вы можете вообще на несколько дней заказать отель, а потом переехать в другой город и в другую сторону. Вообще если ехать «дикарем», то можно мотаться где угодно и сколько угодно. Например, когда я еду за границу, за поездку я посещаю несколько стран и городов. Авиабилеты или автобусные билеты местных компаний стоят недорого, поэтому посетить несколько стран не так и дорого. Другое дело, что виза тоже денег стоит, но есть и безвизовые страны…

- Экскурсии:
Думаю всем известно, что туристические фирмы предлагают множество интересных экскурсий. Но на самом деле цены на них завышены в разы! Да и к тому же ходить в толпе и иметь ограниченное количество времени иногда напрягает. Самому же поехать и посмотреть достопримечательность очень просто! Купил билет на автобус или добрался на такси до того места, а там остается купить входной билет, да и то не везде, и можно смотреть на достопримечательность, причем опять-таки, сколько угодно. И расходов в итоге будет немного, и «тянуть за рукав» никто не будет.

- Время пребывания:
Туры продаются на ограниченное количество дней, но не на долгий период. В среднем 7-14 дней. За эти дни может вполне надоесть валяться на пляже, но все интересные места посетить никак не успеешь! А если ехать самому, то просто покупаешь билет «туда-обратно» или даже просто «туда» и при этом сам выбираешь период. Хоть две недели, хоть месяц… Вот тоже преимущество. Ведь за полтора месяца можно много всего интересного объездить!

- Аренда квартиры:
Если вы планируете жить в одном и том же городе, то можете взять в аренду квартиру. Люди, живущие там месяцами, так и делают. По цене получается вот что: отель в сутки стоит 700-1000р., а съемная квартира в месяц стоит 7000-10000р., то есть получается дешевле в три раза. Это касательно Тайланда, в других странах другие расценки, но стоимость проживания в съемной квартире все равно дешевле.

Естественно и без минусов не обойтись, хотя по сути ничего страшного тут нет.

- Во-первых вам придется все делать самостоятельно, а значит более-менее знать английский язык, знать как добраться куда-то и вообще что делать. То есть надо хорошо подготовиться перед поездкой. С другой стороны все это тоже интересно…
- Во-вторых самый главный минус – безопасность! Конечно, неприятные случаи происходят редко, но в Тайланде например, в последнее время стало очень много «разводов», причем на очень крупные деньги. И если так вот попасться, то практически не к кому будет обратиться за помощью… Так что везде и всегда следует быть осторожным, хотя это относиться вообще ко всему!

Теперь вкратце о моей последней поездке:
Маршурт был таков: Новосибирск-Бангкок-Самуи-Куала-Лумпур-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Новосибирск. Продолжительность около 25 дней.
Заранее забронировал все отели, получил все необходимые визы, причем все делается через интернет, очень просто и удобно! Весь маршрут расписал в блокноте, в интернете посмотрел, на что можно поглазеть в каждом городе, чтобы потом не «теряться». Так что получилось все четко по плану. Правда, график был настолько плотный, что иногда реально выматывался, зато посмотрел очень много всего интересного и теперь у меня есть куча впечатлений!! Ну правда на острове Самуи и Пхукет удалось отдохнуть и поваляться на пляже, а главное, вдоволь покупаться.

Путешественники, давайте вместе обсуждать тему поездок без посредников и делиться опытом! ;)

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Стоимость:
Да, ваше путешествие может обойтись в разы дешевле, чем если бы вы поехали за границу через туристическое агентство. Ведь они иногда накручивают цены на отели в несколько раз… Правда «горячие туры» можно назвать исключением, обычно там тоже нормальная цена.

Лично я расчитывал поезду в Чехию на 2-х человек на 10 дней с проживанием в отеле и дорогой у меня получилось даже дороже чем если заказать все то же самое через тур-агенство.
Может быть вы нашли очень удачный способ добраться до места задёшего,но у меня так не получилось,т.к. все ограниченно временем отпуска.
Если есть лишнее время можно найти дешевле вариант,но обычно проблема заключается в том что свободное время для поездки ограничено...
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Лично я расчитывал поезду в Чехию на 2-х человек на 10 дней с проживанием в отеле и дорогой у меня получилось даже дороже чем если заказать все то же самое через тур-агенство.
Может быть вы нашли очень удачный способ добраться до места задёшего,но у меня так не получилось,т.к. все ограниченно временем отпуска.
Если есть лишнее время можно найти дешевле вариант,но обычно проблема заключается в том что свободное время для поездки ограничено...

Ну на короткий срок ездить конечно выгода теряется, да и если в одном месте все время находится...
И вообще я на Азии специализируюсь:biggrin2:
 

andrey357

Интересующийся
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
Париж на 4 человек при съеме квартиры (правда нормальный французский у парня был) дешевле такой-же поездки.
В Чехию в Карловых варах, при наличии прокатного авто можно поселиться в 2-3 км по низким ценам.
А если сравнивать гостинницу самонайденную и агенством найденную, то конечно - егенство дешевле...
 

V.I.K.

Интересующийся
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю стоит воспользоваться услугами турагентства для экономии времени собственного.
 

3310

Интересующийся
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну на первый разы можно через тур оператора ! что б опыта набраться ездит за границу это совсем другое чем поехать в какую нить область... тем боле если с языком проблемы... и все во многом упирается в финансы по суть есть дешевый туры где основной доход страны с туризма и есть вип туры где сами по себе страны для богатых туда самому поспать встанет дороже.
ездил в ОАЭ несколько раз но в 1 раз через тур-оператора
и мне 1 раза с трузима хватило теперь я там как свой :)
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Я думаю стоит воспользоваться услугами турагентства для экономии времени собственного.

Ну тут смотря как ехать, если просто полежать на солнышке, то согласен! :)

На первый раз конечно лучше через агенство, чтобы просто понять, что к чему=)
 

zukor

Интересующийся
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
А много ли сложности встречаешь, при путешествии дикарем и с незнанием языка? Например в ту же турцию.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
А много ли сложности встречаешь, при путешествии дикарем и с незнанием языка? Например в ту же турцию.

Ну в Турции думаю сильно проблем не ощутишь, там много людей хоть как-то могут говорить по-русски, а вообще для самостоятельных путешествий надо хоть немного знать английский язык.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ну в Турции думаю сильно проблем не ощутишь, там много людей хоть как-то могут говорить по-русски, а вообще для самостоятельных путешествий надо хоть немного знать английский язык.
совсем не большинство :)
только в русских турзонах говорят, и то даже не каждый третий :)

ПС. Недавно вернулся как раз из самостоятельной поездки по Турции.
 

zukor

Интересующийся
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
совсем не большинство :)
только в русских турзонах говорят, и то даже не каждый третий :)

ПС. Недавно вернулся как раз из самостоятельной поездки по Турции.

Вот я тоже обратил внимание, что в турции хорошо говорят по русски только в тур-зоне. Довелось полдня быть в городе вне турзоны, так без знания английского там делать нечего просто.
 

pressa

Интересующийся
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Если пляжный отдых на небольшой срок, то дикарю выйдет дороже - он только за перелет заплатит почти столько же, как за путевку с питанием, проживанием и перелетом.
 

DCExchanger

Интересующийся
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Если пляжный отдых на небольшой срок, то дикарю выйдет дороже - он только за перелет заплатит почти столько же, как за путевку с питанием, проживанием и перелетом.
Ето такое дело для всех стран или что то конкретное?
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Маршурт был таков: Новосибирск-Бангкок-Самуи-Куала-Лумпур-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Новосибирск. Продолжительность около 25 дней.
Отдыхал в прошлом году по похожему маршруту: Красноярск-Куала-Лумпур-Самуи-Бангкок-Куала-Лумпур-Красноярск.
Летал на три недели - 10 дней Самуи, 10 дней - остальное. Очень понравилось. На Самуи никакой суеты, как в турзоне Турции, пляжи пустые (сентябрь), говорят не сезон. Дождь был всего один раз часа на четыре. Стоимость проживания в двухкомнатной квартире - 14000 руб за 10 дней. Кстати, на месяц в пределах 20-25т. руб.
С перелетом сложнее, прямые рейсы из Новосибирска и Красноярска открываются в ноябре. Пришлось лететь через Ташкент. В этом году думаю лететь через Пекин. Стоимость перелета на двоих ожидается 55-59 т.рублей. А из Бнгкока в Самуи хочу попробовать через паром, говорят, интересно.
Самая большая проблема с языком. Мало того, что словарный запас небольшой, так еще и мой английский сильно отличается от тайского-английского. Даже простые слова понимаются со второго-третьего раза.
Плюсов гораздо больше: тайцы очень приветливые, питание вкусное и недорогое, полно экзотики и чистое, теплое море.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Только что вернулся из путешествия Новосибирск-Бангкок-Куала-Лумпур-Пангкор(острова)-Бангкок. Ну и конечно все окрестности :) В БКК занимался подготовкой и сдачей IELTS. ПО деньгам путешествие вышло дешево (билеты из Новосиба взял по акции за 14к. туда обратно, а там вообще цены на все нормальные), в итоге расходы с едой и проживанием за 35 дней составили немногим менее 30 тысяч на человека. Самому путешествовать интересно, ещё раз убедился. Осталась куча положительных впечатлений + нормально сдал IELTS.
 

scorro

Интересующийся
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
Разабатываю маршрут по Исландии на лет. Кто-нибудь ездил?
 

collider

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Тем, кто не может решиться на самостоятельные путешествия, долго откладывает и не знает, с чего начать подготовку к поездке, рекомендую пройти это курс:
Как путешествовать самостоятельно
В свое время мне он очень помог в организации своего путешествия: выбор направления, заказ билетов, выбор отеля, оформление визы, сколько нужно денег и где их хранить - все оказалось настолько легко! От страха и волнений не осталось и следа И сейчас мне эти знания позволяют отправляться в путешествия в любое место и в любое время.
В общем всем советую. Не пожалеете!
 

mrJackson

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
227
Реакции
193
Поинты
0.000
хочу поехать к другу в израиль! сам, говорит чтобы брал деньги на билеты и экскурсии!
 
Сверху Снизу