• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Юридические аспекты лимитов доверия

Возвращали ли вы средства у должников по лимитам.


  • Всего проголосовало
    78

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,356
Поинты
5.520
В этой теме будем обсуждать следующие проблемы:
1. Подтверждение лимитов бумажными или электронными договорами, расписками и т.д.
2. Лимиты доверия и законодательство.
3. Легальные и не очень методы борьбы с должниками.
4. Прецеденты возврата долгов по лимитам.

Дадим понять мошенникам, что им не место в Лимитах доверия и за мошенничество придётся отвечать.
 
Последнее редактирование модератором:

_TheOne_

Интересующийся
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
83
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто ответит - где найти подробную информацию о степени юридического закрепления лимитов доверия?
Либо подскажите кто-либо, реально ли вернуть деньги, предоставленные по лимиту. И насколько тут может помочь закон?(если вообще может:D)
 
Последнее редактирование модератором:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,356
Поинты
5.520

SmalL

Любитель
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
147
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: FAQ: Часто задаваемые вопросы и ответы по лимитам доверия

_TheOne_, я думаю только через коллекторские конторы можно выбить.

А если при личной встрече заключить договор? Через суд реально вернуть?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,356
Поинты
5.520
Re: FAQ: Часто задаваемые вопросы и ответы по лимитам доверия

А если при личной встрече заключить договор? Через суд реально вернуть?
Я подымал вопрос возврата долгов на официальном форуме ВМ. Там говорили, что только оформленный на бумаге договор является доказательством в суде. Хотя сейчас практикуется электронная подпись. Спросите у KAITа в ЛС, он вроде выбивал долги.
 

SmalL

Любитель
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
147
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: FAQ: Часто задаваемые вопросы и ответы по лимитам доверия

Я подымал вопрос возврата долгов на официальном форуме ВМ. Там говорили, что только оформленный на бумаге договор является доказательством в суде.

А не подскажете, где можно ознакомиться с такими договорами (есть ли вообще какой-то фиксированный текст, где стороны просто указывают только сумму, срок и т.д., или текст в свободной форме пишется?)? Такого опыта, к сожалению, еще не имел)
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,356
Поинты
5.520

KAIT

Должник!!!
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
860
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день.
Очень хорошая тема.
На форуме webmoney уже давно ветка такая есть.
В понедельник по роду другой деятельности буду брать подробную консультацию у судьи, как возвращать законным путем.
А методы "личного" характера и так все знают.
:)
 

NOcoments

Любитель
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
311
Реакции
64
Поинты
0.000
morg обсуждаем только тех, кто на нашем форуме?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,356
Поинты
5.520
morg обсуждаем только тех, кто на нашем форуме?

В данном случае обсуждаем всё. Кто что слышал, кто что видел, кто что знает, ссылки, скрины решений, компании которые занимаются такими вопросами. В общем все обо всех касательно лимитов доверия WM и может ещё Кредитной биржи WM, так как это тоже официальный долговой сервис WM.
 

Puma2222

Новичок
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
laf-bank вы проголосовали, что возвращали долги. Очень ждём эту историю в Этой ветке.

Да это очень интересно и хотелось бы услышать его возраст давно за ним наблюдаю..И политику ведения его деятельности не пойму..Все деньги взятые отдает в одни руки...Мне кажется это риск 100%
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,356
Поинты
5.520

bigsound

Интересующийся
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Привет всем! Я ответил Нет, так как еще не приходилось выбивать. Один лимит мне был возвращен, а еще один пока в работе. Поживем - увидим. Но думаю, что скоро возможно это будет актуально, и лучше сейчас об этом говорить, чтобы избежать по максимуму возможности не возврата. У кого были истории по возврату, пожалуйста, огласите. Очень интересно. :wink2:
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Вот процедура предусмотренная системой Вебмонеу для возврата долгов

http://wiki.webmoney.ru/wiki/show/Использование+чека+Paymer+при+взыскании+долга

особенно интересно прописана возможность вернуть долг через суд

""Подготовка документов для взыскания долга через суд

Если договориться с должником о погашении обязательств не представляется возможным, то владелец чека может обратиться в судебные инстанции. В этом случае он должен получить документы по чеку и приложить к исковому заявлению:

* распечатки Обязательства эмитента и Обязательства по предъявленному чеку;
* электронные копии Обязательств в xml-формате;
* программу SighChecker для проверки подлинности аналога собственноручной подписи WMID должника и WMID сервиса Paymer на указанных документах.


Особенно нужно представить как Вы придете в суд с программой " SighChecker " и попросите судью посмотреть ее :)

да и форматы xml- где нет живых печатей тоже заставят задуматься судью которая не специалист в этой области

Думаю после этого исход дела известен....вас пошлют................за договором с живыми печатями которые вебмани не предоставляет
 
Последнее редактирование:

Obama

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Поинты
0.000
Я хоть уже и есть должник, но хочу выразиться по этому поводу:
1. Титульные знаки WM относятся к нефиатным деньгам, посему государство их не поддерживает. Дабы не писать текст поисковиков, что такое фиатные и нефиатные деньги, спросите у гугла.
2. В электронном договоре DebtWM, который "подписывают" займодавец и заемщик указано, что обе стороны принимают титульные знаки wmz, как $. Но есть одно "но": согласно Законодательства принудительно принимать в расчет нефиатные деньги, а также принудительно совершать обмен нефиатных денег на фиатные запрещено.
3. Даже если неким образом (представим себе) займодавец притянул к ответственности заемщика через суд, то заёмщику необходимо просто прийти в суд и согласиться, что он должен средства займодавцам и будет отдавать долги. На этом заседание суда закончится в этот же день и все разойдутся.

Если Вы зададитесь вопросом Законодательством какой страны. То я отвечу просто: любой страны.

P.S. не принимайте мою статью, как мой отказ от уплаты долгов. Погашу, не переживайте, пожалуйста.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,356
Поинты
5.520

KAIT

Должник!!!
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
860
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу