• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

американские рынки и комиссия брокера - подскажите

bablover

Интересующийся
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
добрый день
я тут присматриваюсь к фондовым рынкам, потестил, попробовал, всё гуд, но начал считать комиссию и ах.. нул
например, если наших посчитать - 0.01%-0.03% с суммы сделки (чаще 0.03 для маленьких) + комиссия бирже 0.01%
итого 0.04%, которая платится 2 раза (покупка + продажа)
стало быть 0.08% с каждой операции купи/продай.. покупаю я 1000 акций по 10$ = $10000 = $800 вынь и полож за каждую сделку..
ну а я интрадей торговец, например, у меня прибыль со сделки 2-10 центов (а там ещё вылеты по стопам надо учесть, это вообще чистый минус), я заработал с 1000 акций $20-100, а отдал $800 чтоли??
а если не по $10 акция, а по $100..

американские брокеры берут $0.01 с каждой акции.. это $10 с каждой операции или $20 за купи-продай.. опять же, где моя прибыль после всяких стопов будет?

вообщем, я в непонятках..
как тогда торговать эффективно внутри дня? как люди занимаются скальпированием вообще?? что я не так понял?
 
Последнее редактирование:

Володя

Интересующийся
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
89
Реакции
3
Поинты
0.000
Это абсурд. Не может такого быть. Я вот взял Вашу сумму, вказаную в примере 10 000 и додал 0,08% и у меня получилось на 2 различных агрегатах по законах математики лишь + 8 ЮЗД.
 

dop1

Интересующийся
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
89
Реакции
17
Поинты
0.000
Стоит перед тем как идти на фондовый рынок купить учебник по математике)
 

Gagik

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
219
Реакции
6
Поинты
0.000
Я в акциях не торгую, тем более на биржах России, торгую на американском фьючерсном рынке, и в основном на счетах инвесторов. Если хочешь заработать, а не играть, то должен иметь как минимум 200.000$ на прямом рынке, или 10.000$ для торговли CFD контракты. Может и пригодимся друг друга.
 

bablover

Интересующийся
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Это абсурд. Не может такого быть. Я вот взял Вашу сумму, вказаную в примере 10 000 и додал 0,08% и у меня получилось на 2 различных агрегатах по законах математики лишь + 8 ЮЗД.

да, точно.. с процентами я погорячился на пару порядков :wallbash:
а с центами всё так?
в первую очередь интересуют ответы интрадейцев на америке - какие у них расходы на комиссию внутри дня?
я вот видел там видео-отчёты например по 500 сделок в день
слышал и про тысячи сделок.. какие комиссии идут на практике?
неужели $10-20 с каждой тысячи акций?
я видел у одного брокера условия для интрадейцев - $1 за 1000 акций..
но обычные условия $0.01 за 1 акцию
они реальные или лучше есть?
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Так например у Финам лидера фондового рынка РФ:
На США тар:
Базовый тариф: $0,012 (1,2 цента) за акцию $2,75 new
 

bablover

Интересующийся
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
ну вообще говорят, что 1 цент это дофига
1.2 это уже вообще неадекват ;)
это ж тарифы для обычных покупателей долгосрочных, которые раз в неделю пакет покупают
а для дейтрейдера это обдираловка
 
Сверху Снизу