• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждение Управляющих ПАММ/ЛАММ счетов - Страница 4

spectrum

Интересующийся
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
95
Реакции
13
Поинты
0.000
судя по графику после НГ прибыли нет. А последние недели торговля вообще остановлена. имхо момент не слишком хороший, вот если сдвинется опять вверх тогда можно.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Всем привет! А чего ветка затихла!? По-моему отличная тема - обсуждать в одном месте сразу всех. :)
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
По-моему отличная тема - обсуждать в одном месте сразу всех.
Да-да. Давайте обсуждать всех и в одной ветке.
У меня в этом месяце еще план по красным карточкам не выполнен.

PS:
https://mmgp.com/announcement.php?f=385&a=144#1.5.
1.5. подраздел "Вопросы и ответы", в котором обсуждаются любые теоретические вопросы, которые связаны с ПАММ-счетами (реклама в этом подразделе запрещена!);
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
А почему у Вероники 2 счета причем оба действующие и очень похожие.. в чем главное отличие?

даже не 2, а 3. Третий на ПАММ 2.0.
Отличие в консервативности. 2 счёта которые на ПАММ по консервативности примерно одинаковы. Тот счёт который на ПАММ 2.0 - консервативный.


А вообще не только Вероника использует несколько счетов, у многих управов по несколько счетов, Например Валекс использует 3 счёта, Галактика - п омоему 2 или 3 счёта, у Свена 2 счёта.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
не ну если разные счета и разные виды консервативности, то понятно.
Но зачем делать 3 консервативных счета? Ну ПАММ 2 понятно.. а обычных зачем 2?
просто вот хочу попробовать вложит в неё, слышал много хороших отзывов.. но смотрю, а там 2 счета..
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
не ну если разные счета и разные виды консервативности, то понятно.
Но зачем делать 3 консервативных счета? Ну ПАММ 2 понятно.. а обычных зачем 2?
просто вот хочу попробовать вложит в неё, слышал много хороших отзывов.. но смотрю, а там 2 счета..

Изначально так и задумывалось, что бы было 3 счёта с разной консервативностью. Но по ходу работы два счёта на ПАММ 1.0 стали практически одинаковыми по консервативности.
Так что можете в любой из двух счетов инвестировать.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет Aurora-10646 (ForexTrend)

По анализу некоторые новички за пару месяцев получают доход до 1000%.
А потом все сливают, лучше в хайпы вложиться или на эти деньги купить лотерейных билетов. Имхо, если нет статы хотябы за полгода, лучше пройти мимо, как бы классно торговля не выглядела.
 

Mateys

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
43
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Мое скромное мнение по поводу может не может, знает не знает: Давать качественную оценку работы человека в любой сфере деятельности полагаясь только на сухие цифры продолжительности работы по моему не оправдано. Объясню почему. Торговля на бирже по своей сути такая же работа как любая другая, разница лишь в некоторых нюансах. На предприятии на котором я работаю, работает свыше 15 тысяч человек, и поверьте на слово, что возраст и стаж специалиста, на качество выполняемой работы далеко не всегда имеет такую весомую роль о которой здесь говорят. Да это важно, но менее важно и сам подход к делу, отношение к нему, умение адаптироваться к сложившейся ситуациям и самообразование. Без этого всего, вы можете проработать хоть двадцать лет но будете настолько узкопрофильным и необразованным специалистом, что толк от этой цифры в 20 лет будет приносить пользу только для вас чисто морально, а не материально. Я всегда с уважением отношусь к мнению опытных товарищей, но не делаю акцент на это ни когда, ибо я проработав 3 года на предприятии, в силу обстоятельств иногда приходится подсказывать людям со стажем более 10 лет проработавших в той же области, что и я. А да и еще есть такие люди - уникумы. У нас такие люди в молодом возрасте уже управляют отделами и находятся на вышестоящих должностях.....но таких мало)))
З.Ы. Откройте ГУГЛ, и набирите "уникальные люди", "профессионалы своего дела" или что-то вроде того и увидите что бывает всякое, почему бы и Свену не быть одним из них))
 

qwenty

Специалист
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
594
Реакции
199
Поинты
0.000
Имхо, если нет статы хотябы за полгода, лучше пройти мимо, как бы классно торговля не выглядела.
Приметил себе вроде не плохого управа, не пложая торговля 2 месяца. Думал вложится, даже принял оферту (правда деньги не вложил). А он на этой неделе минус 30%. (
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Приметил себе вроде не плохого управа, не пложая торговля 2 месяца. Думал вложится, даже принял оферту (правда деньги не вложил). А он на этой неделе минус 30%. (

2 месяца? :eek: 2 месяца это практически ничто.
Я управов рассматриваю только от 1 года существования памма.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Мое скромное мнение по поводу может не может, знает не знает: Давать качественную оценку работы человека в любой сфере деятельности полагаясь только на сухие цифры продолжительности работы по моему не оправдано. Объясню почему. Торговля на бирже по своей сути такая же работа как любая другая, разница лишь в некоторых нюансах. На предприятии на котором я работаю, работает свыше 15 тысяч человек, и поверьте на слово, что возраст и стаж специалиста, на качество выполняемой работы далеко не всегда имеет такую весомую роль о которой здесь говорят. Да это важно, но менее важно и сам подход к делу, отношение к нему, умение адаптироваться к сложившейся ситуациям и самообразование. Без этого всего, вы можете проработать хоть двадцать лет но будете настолько узкопрофильным и необразованным специалистом, что толк от этой цифры в 20 лет будет приносить пользу только для вас чисто морально, а не материально. Я всегда с уважением отношусь к мнению опытных товарищей, но не делаю акцент на это ни когда, ибо я проработав 3 года на предприятии, в силу обстоятельств иногда приходится подсказывать людям со стажем более 10 лет проработавших в той же области, что и я. А да и еще есть такие люди - уникумы. У нас такие люди в молодом возрасте уже управляют отделами и находятся на вышестоящих должностях.....но таких мало)))
З.Ы. Откройте ГУГЛ, и набирите "уникальные люди", "профессионалы своего дела" или что-то вроде того и увидите что бывает всякое, почему бы и Свену не быть одним из них))

Хотя тема и немного офф-топовая, но хочу ответить...потому что думаю мой ответ поможет кое-что прояснить:

Трейдинг - это НЕ "такая же работа как любая другая". И сравнивать трейдинг с работой на вашем предприятии не корректно. Дело в том, что трейдинг требует от человека мобилизации и развития тех качеств, которые в обычной деятельности считаются нами абсолютно недопустимыми.

Например, военные получают свои медали за подвиги, за "победу до конца", а в трейдинге ты часто должен сдавать свои позиции, принимая стоп-лосс, т.е. фактически бежать с поля боя! И если человек не сможет перестроиться - он так и будет держать убыточную позицию "до победного конца".

Юристы, адвокаты получают свои гонорары за логические действия по юр.вопросам, умение отстаивать свою точку зрения, спорить и умение хорошо говорить в суде, но на рынке не с кем спорить и в большинстве случаев рынок не поддается вообще никакой логике! А если ты будешь рынку что-то доказывать, то это бесполезно!

Если, например, ты менеджер по продажам в какой-нибудь компании, то ты делаешь карьеру засчёт, опять же, умения вести переговоры, умения уговорить клиента, засчёт может своих внешних данных (улыбка, дружелюбие, манеры и т.д.). Но маркету пофиг на твои внешние данные и умение говорить...и хоть всё время улыбайся или даже танцуй голый перед монитором...будь ты даже, Катей Семенович, маркету пофиг твои сиськи...

Если ты директор предприятия, то ты можешь кого-то из сотрудников уволить, поменять местами, отругать, но на маркете некого ругать, увольнять, менять кроме самого себя!

В общем, что я хочу сказать, трейдинг это уникальная в своём роде профессия, которая не сравнима практически ни с какой другой профессией, ну за исключением может быть "профессиональных" игроков в покер, блэкджек в части понимания риска и манименеджмента.

Успешный военный, юрист, менеджер, директор и т.д. это ещё далеко не значит успешный трейдер!
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend)

Если ты директор предприятия, то ты можешь кого-то из сотрудников уволить, поменять местами, отругать, но на маркете некого ругать, увольнять, менять кроме самого себя!
Думаю, из-за этого многие и становятся трейдерами. Нет начальников, нет подчиненных. Только ты и рынок. Победа и награда - только твоя, поражение и потеря - тоже.
 

ogooo

Интересующийся
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Просмотрел Памм площадки и смог выделить для себя около 5 счетов из 3 площадок в которые стоит вложится. Остальные счета какие то не стабильные. Т.е. получается всего около 2% всех управляющих.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Просмотрел Памм площадки и смог выделить для себя около 5 счетов из 3 площадок в которые стоит вложится. Остальные счета какие то не стабильные. Т.е. получается всего около 2% всех управляющих.

Как же вы искали что только 5 нашли на 3х площадках?
В фТ есть 5-6 стабильных управляющих.
По пару управов ещё можно на других площадках найти.
 

ZDSX

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
81
Реакции
35
Поинты
0.000
Сколько обычно управляющий должен проиграть что бы вы его сменили ?

Интересно мнение хотя бы пару человек, т.к. только начал данный вид деятельности, хочется очертить для себя уровень проигрыша при котором нужно искать нового управляющего.
И да, конечно я понимаю что нужно разбирать каждый случай отдельно, но все же вопрос довольно конкретный.
Спасибо! :)
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Сколько обычно управляющий должен проиграть что бы вы его сменили ?

Интересно мнение хотя бы пару человек, т.к. только начал данный вид деятельности, хочется очертить для себя уровень проигрыша при котором нужно искать нового управляющего.
И да, конечно я понимаю что нужно разбирать каждый случай отдельно, но все же вопрос довольно конкретный.
Спасибо! :)

У каждого инвестора этот уровень свой. И цифры очень сильно разниться.
Одни выходят с памма при просадке в 15-20% другие остаются вообще до полного слива.
Третьи вообще не ставят для себя этот порог. А смотрят на поведение управляющего.
 

exsith

Специалист
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
538
Реакции
342
Поинты
0.000
Сколько обычно управляющий должен проиграть что бы вы его сменили ?
Лучше анализировать его работу постоянно, даже если пока приносит прибыль. Если управ отклоняется от заявленной системы, надо уже задумываться.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Выхожу холоднокровно с паммов при просадке в 50% по окончанию РО.В том году в один жень срочно понадобились средства в будний день,вывел досрочно с трейдера у которого меньше всего штраф в портфеле.Считаю что при доходности 15-20% в месяц 35-40% это рабочая просадка и не стоит паниковать.
 
Сверху Снизу