• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющие) - Страница 2

Инвестируете ли Вы на рынке форекс?

  • Инвестирую в фирмы, занимающиеся ДУ.

    Голосов: 18 45.0%
  • Инвестирую в частных управляющих.

    Голосов: 19 47.5%
  • Инвестирую в HIYP? которые зарабатывают на форекс.

    Голосов: 12 30.0%
  • Не инвестирую на форекс, так как всё равно ничего не заработаешь.

    Голосов: 2 5.0%

  • Всего проголосовало
    40

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

вот только не особо верится этим мониторам, да и демщиков там полно
нормальный честный мониторинг с реальными счетами, обновляется каждые 5 мин, такой не подделать. Счета только реальные. Оферты разрешены от $1000, счета меньше $1000 не рассматриваем.
Итак фильтрую: срок выше 12 мес., только с офертами. Вуаля. Все открыты для инвесторов, минимальный вход от $100.

 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

к сожеленью трейдера найти торгующего больше года прибыльно, довольно таки трудно найти


Ну, тут вы конечно погорячились с выводами. Хватает трейдеров торгующий и год и даже больше. В моем скромном инвестиционном партфеле таких трейдеров насчитывается целых 5 человек :) Некоторые из них уже торгуют более 2-х лет. Можно было бы включить и больше "старых" трейдеров, но у них довольно высоки минимальный порог вхождения. По крайней мере у тех, в кого я бы не прочь вложиться.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

прекрасная статья)
особенно про пункт времени торговли трейдера)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

как-то понемногу разочаровываюсь в трейдинге - заработок вроде есть, но не слишком большой, думаю на партнерки перейти, может там лучше будет?
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

Чтобы заработок был большой нужно и депозит иметь соотвествующей, а на счет инвестиции нет ,люблю сам торговать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

так и с инвестициями вам тоже самому придется торговать, главное, чтоб нашлись те, кто бы в вас вложился
 

DAN BALKONSKY

Интересующийся
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

ничего не может дать 100% гарантий не слива(страховые агенства только), мы можем обсуждать лишь вероятности, ведь дай в управление 100к трейдеру который до этого и с 10к дел не имел - неизвестно как он себя поведет.
стаж конечно важен)))
сам на данный момент вновь занимаюсь поиском толкового трейдера,
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

насколько знаю, стаж должен быть серьезный: минимум полгода прибыльной торговли, а чаще вообще год
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

насколько знаю, стаж должен быть серьезный: минимум полгода прибыльной торговли, а чаще вообще год
К сожалению, и это не гарантия будущих успехов. Опытный трейдер должен пережить хотя бы пару мировых циклов (подъем-кризис) и осознавать причины долгосрочных и среднесрочных трендов не только по мажорам, но и по фонде.
Иначе может получиться так, что хорошо зарабатывающий трейдер вдруг начнет стабильно сливать. В истории трейдинга насчитывается немало таких гуру.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

К сожалению, и это не гарантия будущих успехов. Опытный трейдер должен пережить хотя бы пару мировых циклов (подъем-кризис) и осознавать причины долгосрочных и среднесрочных трендов не только по мажорам, но и по фонде.
Иначе может получиться так, что хорошо зарабатывающий трейдер вдруг начнет стабильно сливать. В истории трейдинга насчитывается немало таких гуру.
А мировой цикл сколько, лет 30? :d-thumbup:
 

Гонтион

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

6. На то они и «новички», что бы шагать по «старым граблям» :i-yes: Полностью согласен с утверждением, что для инвестиций надо рассматривать счета со «сроком жизни» от года и выше. Во-первых, не все счета «доживают» до года. Во-вторых, у рынка есть свои фазы волатильности и на таком счёте видно, как ТС трейдера справилась с изменением этих фаз. Отбросив первый месяц торговли, когда, как правило, происходит разгон счёта, можно увидеть реальную доходность счёта и проанализировать по графикам, за счёт чего она достигнута.
7. Тоже верно, жаль только, что в одной компании, за редким исключением, трудно выбрать одновременно, более 2-3 управляющих. Но и здесь для инвестора есть выбор. Открывать инвестиционный счёт у нескольких брокеров и формировать свой портфель «солянку» их трейдеров различных компаний. В плане диверсификации рисков такой подход даже более предпочтителен, хотя и более трудоёмок. Но если Ваши инвестиции на долгий срок, то разок потрудиться имеет смысл.
8. Если инвестиции нужны, то Упр. стейтмент предоставит, никуда не денется. Если нет, то и он Вам не интересен. Вот и всё. Кстати, после того, как Вы вложились в Упра, можете затребовать с него инвест пароль счёта. Имеете на это право.
9. Всё верно. И хорошо определить мартингейл, допустим, можно по анализу загрузки депозита. Локи тоже опасны. Большинство трейдеров, так или иначе, но закрывали «замок», да вот не все смогли «разомкнуть», хотя, есть и специалисты. По крайней мере, это они так утверждают. Пересиживание убытков, это вообще нонсенс. Это не всегда и удаётся…. В такого трейдера лучше не вкладываться вообще. Проще деньги под матрас спрятать… целее будут.
10. Все новички первым делом глядят на лидеров рейтинга. Месячная прибыль таких «лидеров» зачастую под 1000%, а за квартал, бывает и больше 3000%. Но мало кто обращает внимание, что в годовом рейтинге нет Управляющих со стабильной доходностью больше 10%-15% в месяц. Когда пытаешься что-то объяснить такому инвестору-новичку, он смотрит на тебя «как на врага народа». И совсем уж бесполезно объяснять, что такое «сложный процент». Он просто не верит, что средняя прибыль в 6% в месяц, при условии реинвестирования, за год Вашу штуку баксов удвоит, а за 10 лет сделает долларовым миллионером. :t-1doh:
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

По моему главная ошибка новичка , это переоценивание своих возможностей , ведь по мере обучения , приходит не только навыки но уже и смотришь по другому на графики . Для начала нужно научиться работать с виртуальным счетом , и как только здесь почувствовал немного , что можешь трезво мыслить и закрывать сделки .А главное правило , это я для себя вывел , что после закрытия не в коем случае не отменять.
 

Dimit

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
182
Реакции
332
Поинты
0.000
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

Отличная статья, были у меня такие ошибки когда начинал, одному человеку доверил 1 000 USD он прям показывал большую прибыль, а потом чуть не слил все депо, вот такая история!
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

А мировой цикл сколько, лет 30?
Уже больше ста лет примерно 4-7 лет.
 

Серега Инвестор

Интересующийся
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

Уже больше ста лет примерно 4-7 лет.

а сейчас в какой стадии рынок находится?:k-unsure:
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

По моему главная ошибка новичка , это переоценивание своих возможностей , ведь по мере обучения , приходит не только навыки но уже и смотришь по другому на графики . Для начала нужно научиться работать с виртуальным счетом , и как только здесь почувствовал немного , что можешь трезво мыслить и закрывать сделки .А главное правило , это я для себя вывел , что после закрытия не в коем случае не отменять.

а что можно после закрытия отменить,вот тут что то не понятно
 

oleg0506

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
95
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

а что можно после закрытия отменить,вот тут что то не понятно

Вот и мне интересно. А подробнее?
 

Сергей Трейсер

Интересующийся
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

Спасибо взял для себя немного нового )
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

8) И снова вернёмся к стейту. Многие управляющие под различными предлогами не хотят показывать свою историю торговли. Наиболее распространённая отговорка «Я покажу Вам стейт, если Вы точно инвестируете в Мой ПАММ-счёт» (передадите капитал в Доверительное управление). Вопрос – а откуда я знаю, буду инвестировать или нет? Если точно буду – то зачем вообще стейт?
Для меня загадка зачем просить стейт? Для новичка это совершенно бесполезное занятие, да и на мониторинге все видно, есть ли мартингейл локи, усреднение.
Я конечно прекрасно понимаю, что не хочется всем подряд рассылать свой стейт (не хочется заниматься бесплатной рассылкой), но это же несерьёзно. Не хочешь рассылать – выложи на сайте и дай ссылку на неё. Благо сейчас без проблем можно найти бесплатный хостинг или арендовать его всего за 40 рублей в месяц. Сгенерировать стейт и закинуть на сайт – дело не более двух минут. А инвест-пароль тогда можно рассылать только тем, кто хочет инвестировать.
Инвест пароль можно спокойно положить на свой сайт или на форум.



10) И десятая ошибка – непонимание элементарного понятия риск/доходность. Как правило, трейдера оценивают именно по доходности, так как величина вполне конкретная. Хотя очевидно, что это неправильно.

Например, доходность 10% в месяц, это много или мало? Сравните сами, если у первого управляющего была просадка 10%, а у второго 30%? Соответственно первый может повысить лот в 3 раза (увеличить параметр риск/доходность в 3 раза и получать не 10%, а 30% в месяц). А вот второй уже этого сделать не может (к сожалению, вопреки здравому смыслу (и своим обещаниям) некоторые трейдеры всё-таки повышают).
В результате получаем, что первый трейдер мог иметь 30% прибыли, но действовал консервативно, а второй показал максимальную доходность.
То что выделено, это что то с чем то.)) Автор, если увеличить риски в 3 раза, можно с большим успехом в следующем месяце получить дродаун 80% или вообще МК.
Совершенно непрофессиональный подход, риски определяются торговой стратегией, а так же психотипом управляющего. И говорить о том что можно повысив риски в следующем торговым интервале получить большую прибыль это не правильно. Всегда нужно думать только об одном, повышая риски ты только повышаешь риски и все, прибыли может не быть вовсе.
 

Lomik17

Новичок
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 10 главных ошибок при инвестировании на рынке форекс (часть 2, частные управляющи

Отправите меня к источнику инвесторских знаний, ПЛИЗ!!! Наверняка же есть пошаговый алгоритм для чайников!!!;)
 
Сверху Снизу