• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

10 интересных фактов о секонд-хенде

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
1. В секонд-хенде можно найти все - от одежды до мебели

В англоязычной среде выражение «секонд-хенд» (second hand – «вторая рука») используют для обозначения абсолютно любой подержанной вещи - от одежды до мебели. Под эту категории часто попадают стоковые одежда, обувь, аксессуары - это новые вещи из устаревших коллекций, от которых магазины и фабрики избавляются перед новым поступлением или в надежде вернуть хотя бы какие-то деньги, затраченные на ее производство. В стоковых коллекциях нередко можно встретить брендовые вещи. Для многих это является единственной возможностью приобрести отличную одежду и обувь, которая в обычных магазинах стоит довольно дорого.

2. Секонд-хендами пользуется 70% жителей земного шара

Ежегодно в мире производится более 150 миллиардов единиц одежды. В среднем каждым предмет надевается около семи-десяти раз. некоторые вещи и вовсе не используются сразу после покупки. В тех странах, где принято отдавать свою устаревшую одежду, обувь на благотворительные цели или продавать ее на распродажах, эти вещи получают вторую жизнь у новых владельцев. В богатых странах секонд-хенды часто используют, чтобы найти оригинальные и недорогие вещи, в бедных - это практически единственный способ обновить гардероб, т.к. новое не по карману. (80% африканцев используют секонд-хенд как основной способ покупки одежды и обуви).

3. Секонд-хенд – это миллиардный бизнес

Индустрия секонд-хенда оценивается примерно в 16 млрд долларов. Эксперты сообщают о ежегодном 16-%-м приросте рынка секонд-хенда каждый год. Существуют целые компании, которые ориентированы только на этот сегмент. Они собирают, сортируют, обрабатывают, перерабатывают секонд-хенд одежду, а впоследствии перепродают.

4. Больше всего секонда экспортирует США, а импортирует – Пакистан

США – лидер по продаже подержанной одежды. Каждый год в этой стране производится 1,4 млн тонн ношеной одежды, из которых на экспорт за границу поступает около 800 тыс. тонн. Самое большое количество подержанной одежды импортирует Пакистан - почти 200 тыс. тонн ежегодно, импорт в Россию составляет около 140 тыс. тонн.

5. Появление большого количества магазинов секонд-хенда - верная примета обнищания экономики

Как только в стране как грибы начинают множиться и расти магазины секонд-хендов, можно смело заявлять, что ее экономика находится в плачевном состоянии. Комиссионные магазины были и в период существования СССР, первый секонд-хенд, который прозвали "шмотьевка" был открыт в 1980 году, а после перестройки секондом стали торговать в немыслимых количествах. Сейчас подобный бум переживает Украина.

6. Покупая одежду и обувь в секонд-хенде, мы финансируем западную медицину

Секонд-хенд, поступающий из Великобритании, Германии, Польши, Нидерландов, Италии, Соединенных Штатов и других стран, собирается волонтерскими организациями, которые занимаются сбором и продажей ношеной одежды. Часть вырученных средств при этом направляется на нужды своей медицины. Таким образом, опосредованно получается, что все, кто покупает вещи в этих магазинах, финансируют западную медицину.

7. Звезды шоу-бизнеса не чураются винтажной одежды

Самые шикарные наряды и аксессуары, в том числе винтажные, продаются с аукциона. выпускаются специальные каталоги, в которых заранее представлены лоты с тем, что будет выставлено на продажу. Многие звезды вполне спокойно относятся к покупкам в таких магазинах. К примеру, актриса Джулия Роберт на церемонии вручения премии "Оскар" в 2011 году была одета в винтажное платье от Valentino., купленное на подобном аукционе.

8. В карманах вещей из секонд-хенда иногда скрываются интересные находки

Несмотря на то, что одежда из секонд-хенда проходит через многочисленные этапы сортировки и обработки, все равно случается обнаружить в дырявых карманах или за подкладом сумочки что-то оставшееся на память от ее владельцев. Среди находок встречаются монеты, денежные банкноты, квитанции об уплате, колечки. Хотя, конечно, это больше случайность, чем правило.

9. Специфический запах

Вся одежда из магазинов секонд хенд проходит предпродажную обработку. Этот специцифческий запах как раз является свидетельством того, что она прошла дезинфекцию. Запах довольно въедливый, но выветривается после стирки и сушки на открытом воздухе.

10. Для многих дизайнеров секонд-хенд является местом для идей

Многие начинающие модельеры охотно пользуются секонд-хендом. Дешевая одежда - прекрасный способ, чтобы недорого приобрести качественную, а иногда и брендовую вещь и рассмотреть особенности ее кроя, отделки. Некоторые дизайнеры пробуют переделывать вещи больших размеров и иногда получается действительно здорово!

Источник: Fishki.net
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
5. Появление большого количества магазинов секонд-хенда - верная примета обнищания экономики
Боюсь даже сосчитать количество магазинов секонд-хенда у нас в городе, которые открылись за последние пару лет. Про очереди которые там по утрам - отдельный разговор)) Вообще выгодный бизнес, смотрел как-то передачку на эту тему, так поверхностно ничего сверх сложного нет, начальный капитал только тысяч 100 грн хотя бы.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Запашок, мда...
У меня джинсовка была из секонда. Знакомый выхватил пинжачок малиновый и понтовался типа новый русский на транвае :biggrin2:
некоторые вещи и вовсе не используются сразу после покупки
Вспоминается британская мадама, что помешалась на шопинге и забила свой дом доверху пакетами со шмотками. Чердак в крышу. Но разложено это было неаккуратно, а жила она одна (потому и занималась шопингом). Однажды полезла в этот чердак заныкать новые покупки, а богатство посыпалось и её завалило. Так и прижмурилась, сама вылезти не смогла, а поскольку жила одна, то искать её стали сильно опосля.
Большая часть вещей никогда не вынимались из пакетов, так что умерла в новье :i-yes:
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Самое большое количество подержанной одежды импортирует Пакистан - почти 200 тыс. тонн ежегодно, импорт в Россию составляет около 140 тыс. тонн.
Сколько получаем,столько и тратим.По карману,видимо,только секонд- хенд.Лично я пугаюсь этих магазинов,там обычно бомжи кучкуются.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
По карману,видимо,только секонд- хенд.Лично я пугаюсь этих магазинов,там обычно бомжи кучкуются.
Вы сильно заблуждаетесь. Основные посетители - женщины с бюджетными зарплатами и перекупщики.
Некоторые школьники даже бизнес делают. С открытия покупают к примеру фирменную обувь в хорошем состоянии, а потом под магазином "сливают" ее другим перекупщикам.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Сколько получаем,столько и тратим.
тратить столько сколько получаешь, а порой и больше(кредиты), это к сожалению удел и тип мышления нищих!!!
К сожалению очень долго сам так поступал, но в определённый момент задумался над этим!!!
Сейчас вот на пути изменения своего мышления! Тратить дополнительную прибыль с уже полученных доходов, вести оборот средств, избавляться от ненужных трат, отказываться от покупки ненужных вещей-вот правильный путь!;)
И вообще лучше приумножать чем тратить!:)

добавлено через 1 минуту
 
Последнее редактирование:

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Некоторые школьники даже бизнес делают. С открытия покупают к примеру фирменную обувь в хорошем состоянии, а потом под магазином "сливают" ее другим перекупщикам.
"Купи-продай" вся суть капитализма :biggrin2:
И везде 100% к цене предыдущего звена :d-thumbup:
В расследовании пути авиационного керосина от НПЗ до баков самолёта вылезло столько посредников :eek: и всех в итоге кормит пассажир :rolleyes:
 

stebel2017

Любитель
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
214
Реакции
35
Поинты
0.000
В расследовании пути авиационного керосина от НПЗ до баков самолёта вылезло столько посредников и всех в итоге кормит пассажир
Да если бы не было бесконечных посредников, раздутого гос аппарата, сотены тысяч спекулянтов - всё было бы гораздо дешевле, расслоение по доходам было бы значительно меньше и люди не были бы вынуждены пахать круглые сутки, чтобы хоть что-то себе позволить и хоть как-то обеспечить детей.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
stebel2017, А если бы ещё люди не крали, не убивали и относились к окружающим как хотят что бы относились к ним, то не нужны были бы органы правопорядка!
Это уже из ряда вопросов, о том что многие не хотят вкалывать, что бы получать доход, а хотят получать сверхдоходы сидя дома и ничего не делая.....
Отсюда растут разные штаты....Бумаго перекладователи,бумагомараки,желающие просто перепродать и получить прибыль и т.д и т.п!!!
А потом сидя дома на диванчике, человек прогадавший весь рабочий день сканворд, будет жаловаться на низкую зарплату, пенсию или несправедливость Государства!!;)
 

giulilight

Новичок
Регистрация
20.01.2022
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Достаточно часто люди покупают одежду, которая ранее использовалась. Как ни странно, в секонд-хенде вполне доступно отыскать изделия очень приличного качества. Только есть один неприятный нюанс − подобные элементы гардероба специфически, весьма специфически пахнут. Как избавиться от запаха секонд-хенда в домашних условиях можно почитать на этом сайте. Ни для кого не секрет, что избавиться от запаха секонда очень непросто. Даже если тщательно стирать одежду несколько раз подряд, она все равно воняет.
 
Сверху Снизу