• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне стали искать брендовую одежду в секонд-хендах

1.jpg



Издание "Коммерсант" сообщило, что после ухода из РФ западных брендов продажи одежды и обуви в наших секонд-хендах выросли на 100%. Причём этот рост касается как магазинов, где секонд-хендом торгуют на "развес", так и магазинов с люксовыми, но уже поношенными товарами.

По словам москвички Елизаветы, с которой поговорил корреспондент "Коммерсанта", то эта женщина недавно заходила в один из столичных секонд-хендов и купила там 2 платья и одну рубашку с вышивкой, заплатив за всё 3 000 рублей. Она уверена, что в обычном магазине она отдала бы только за такую рубашку 3 000 рублей, то есть существенная экономия налицо.

Между тем, владельцы секонд-хендов подтверждают, что проходимость их торговых точек сейчас действительно увеличилась и людей стало заметно больше. Однако, и средний ценник бэушных вещей так же подрос на 20-25%.

Тем временем, в некоторых дорогих винтажных секонд-хендах жалуются, что пока они держаться на старых запасах западной одежды, но теперь закупать её стало совсем сложно и надо придумывать новые схемы завоза.

А по словам директора сети люксовых секонд-хендов TheCultt Марии Манаевой: "За март оборот моей сети вырос в 2 раза по сравнению с февралем этого года. Это говорит о том, что на фоне тогдашнего ослабления рубля часть россиян решила серьезно инвестировать в бэушные люксовые бренды. Например, купив у нас настоящую сумочку от Prada, которая выглядит как новая, затем её можно продать с ощутимой для себя выгодой. Это хорошая возможность сохранить свой капитал при высокой волатильности на валютном рынке".

Также в секонд-хендах заметили, что россияне теперь не особо торопятся сдавать с себя приличные вещи в наши комиссионки. Просто у многих людей теперь нет уверенности, что они купят на себя что-то достойное взамен и по доступной цене и поэтому вещи будут носится буквально до дыр.

источник

уникальность
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,068
Реакции
13,375
Поинты
4.944
в секонд-хендах заметили, что россияне теперь не особо торопятся сдавать с себя приличные вещи в наши комиссионки. Просто у многих людей теперь нет уверенности, что они купят на себя что-то достойное взамен и по доступной цене и поэтому вещи будут носится буквально до дыр.
наверное, всё-таки идёт речь о мегаполисах, 75% населения носят фуфайки и валенки, снятые с французов 1812г.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
наверное, всё-таки идёт речь о мегаполисах, 75% населения носят фуфайки и валенки, снятые с французов 1812г.
а в мегаполисе сейчас в тренде резать брендовые вещи, за то что бренд ушел с российского рынка. так что не доживает ничего до комиссионки :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
"Резать" в смысле портить?
да, на камеру типа "наказывать" бренд. только вот подумать, что за вещь уже уплачено и бренду уже пофиг на то что будет с вещью, блогерам не суждено...
 
Сверху Снизу