• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

10 крупных ETH-адресов продолжают увеличивать свои активы

1691693065931.png

В новом посте на X аналитическая компания Santiment раскрыла, какой процент от общего предложения в настоящее время удерживается десятью крупнейшими кошельками Ethereum.

Вот диаграмма, которая отображает этот показатель, а также то, как он изменился за последние несколько лет.
1691693415798.png

Как показано на приведенном выше графике, около пяти лет назад процент от общего оборотного запаса этих китов составлял всего 11,2%. Однако с тех пор они постоянно расширяли свои владения и теперь владеют 34,6% предложения.

В настоящее время 34,6% предложения означает, что они владеют 27,86 млн. ETH, что эквивалентно примерно $51,6 млрд. Пять лет назад предложение ETH, по-видимому, было более распределено среди инвесторов, но теперь оно похоже постоянно концентрируется на этих десяти крупнейших игроках в секторе.

Из графика видно, что большая часть этого накопления пришлась только на этот год, так как эти держатели увеличили свои покупки. Что касается цифр, то за последний год они приобрели 11% токенов.

Несколько дней назад платформа рыночной аналитики IntoTheBlock показала, как различается распределение богатства между биткоинами, Dogecoin и Ethereum. Что касается BTC, то около 80% предложения приходится на 0,32% адресов (включая неактивные кошельки Сатоши).

С другой стороны для ETH и DOGE аналогичный процент предложения контролируется всего 0,01% и 0,014% адресов соответственно. Все три криптовалюты кажутся несбалансированными в том, как распределяется их богатство, но биткоин все же находится в лучшем положении, чем эти две.

IntoTheBlock также разбил данные о поставках биткоинов для различных диапазонов кошельков в другом недавнем посте на X.
1691693450686.png

Из таблицы видно, что самая большая группа инвесторов владеющих более 100 000 BTC, имеет четыре кошелька, и эти адреса контролируют 3,39% предложения. Следующая по величине группа, диапазон 10 000–100 000 BTC, насчитывает 103 инвестора, которым принадлежит 11,66% предложения.

В топ-10 адресов для BTC войдут четыре крупнейших кошелька, а также шесть топ-адресов из следующей группы. Но даже если все 103 адреса из следующей группы будут включены в топ-4, общее предложение принадлежащее этим инвесторам, все равно будет составлять всего 15,05%, что еще раз демонстрирует, насколько предложение биткоинов более децентрализовано, чем Ethereum.

Как правило, предложение сосредоточенное на нескольких держателях, не является идеальным для стабильности рынка, поскольку это означает, что только несколько рук могут перемещать свои монеты, чтобы вызвать волатильность цены.

bitcoinist1.png
der2.png
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Не стоит забывать о том, что лучшее время для покупки активов - это именно падение рынка, так как эти активы можно купить по наиболее привлекательной цене.
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Не стоит забывать о том, что лучшее время для покупки активов - это именно падение рынка, так как эти активы можно купить по наиболее привлекательной цене.
Ну да вначале создадут обстановку при которой цена актива резко упадет, а потом скупают все за бесценок.
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Ну да вначале создадут обстановку при которой цена актива резко упадет, а потом скупают все за бесценок.
Главное правило трейдера - купить дешевле, продать дороже. Всегда в силе.
 
Сверху Снизу