• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитический портал Bitcointreasuries "Биткоинов на всех желающих не хватит!"

222.jpg


По последним данным аналитического портала Bitcointreasuries, к середине марта 2024 года было добыто около 93,6% всего объема биткоинов, что составляет примерно 19 656 760 BTC. Оставшееся количество для добычи составляет всего 1,34 млн BTC, что значительно ограничивает будущее предложение этого криптоактива.

Значительная часть биткоинов, по данным Bitcointreasuries, находится в распоряжении различных организаций, включая государственные и частные компании, правительства, а также биржевые и инвестфонды. Также монеты могут быть размещены в рамках различных форм децентрализованного финансирования.

Среди публичных компаний крупнейшим держателем BTC является MicroStrategy с балансом в 205 000 BTC. На втором месте находится Marathon Digital с 15 741 BTC, а третье и четвертое место делят Tesla и Coinbase Global с 9 720 BTC и 9 480 BTC соответственно.

Среди прочих частных компаний лидирует Block.one с 164 000 BTC, за ней следует криптобиржа MTGOX с 141 686 BTC, а Tether - 66 465 BTC. Четвертую позицию занимает криптобиржа BitMEX с 57 672 BTC.

В рейтинге владения биткоином среди государств лидируют Соединенные Штаты Америки с 215 000 BTC, затем следуют Китай с 190 000 BTC, Великобритания с 61 000 BTC и Германия с 50 000 BTC.

Самыми крупными держателями биткоинов среди всех участников рынка являются биржевые фонды Grayscale Bitcoin Trust, iShares Bitcoin Trust и Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund с балансами 380 241 BTC, 230 617 BTC и 132 571 BTC соответственно.

В общей сложности государственные и частные организации, правительства и инвестиционные компании владеют примерно 12% всего объема биткоинов. Около 10% хранится на централизованных криптобиржах, а еще 8,09% принадлежит неактивным аккаунтам.

С учетом предположения о доле биткоинов, приписываемой Сатоши Накамото (4,76%), и возможности добыть еще 6,4% от общего предложения, можно сделать вывод, что более 41% предложения BTC стали недоступными для остальных частных инвесторов. Если предположить, что клиенты контролируют до 60% BTC на биржевых счетах, то доступное для покупки предложение сокращается до 34% - 35%.





источник



уникальность
 
Сверху Снизу