• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

10 мегаполисов мира с самым загрязненным воздухом.

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Чистота воздуха остается одной из главных проблем в мире. По оценкам ВОЗ, 9 из 10 человек на планете вдыхают воздух, который содержит повышенное количество вредных веществ.



По оценкам экспертов, почти 7 млн человек умирает ежегодно от причин, связанных с загрязнением воздуха.

Только от загрязнения окружающей среды в 2016 г. умерло 4,2 млн человек.

Более 90% загрязнения приходится на страны с низким и средним доходами. В основном это страны Африки и Азии.

Около 3 млрд людей, или почти 40% населения планеты, по-прежнему не имеют доступа к чистым топливам, предназначенным для приготовления пищи, а также к чистым технологиям.

Всемирная организация здравоохранения признает, что загрязнение воздуха является одной из самых важных проблем в мире, которая влияет не только на качество жизни населения, но и на ожидаемую продолжительность жизни, а также состояние здоровья и распространение легочных болезней.

Ниже мы расскажем о городах с самым грязным воздухом в мире по версии Eco Experts.

1. Каир, Египет




Каир — столица Египта, крупнейший город Ближнего Востока.

По данным Всемирной организации здравоохранения, выброс в атмосферу столицы Египта диоксида азота, представляющего наибольшую опасность для здоровья, достигает в Каире рекордных отметок и даже может быть занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Концентрация в черте города загрязняющих воздух промышленных предприятий, плохое техническое состояние столичного автопарка, бытовые и промышленные отходы, в огромных количествах складируемые на городской территории, перенаселенность, сильная жара, отсутствие дождей и ветра, а также песок из окружающей Каир пустыни самым негативным образом влияют на атмосферу одного из крупнейших в мире мегаполисов.

2. Дели, Индия



Дели — второй по величине (после Мумбаи) город Индии, имеющий статус союзной территории. Как и во многих других крупных городах, воздух Дели страдает от загрязнения.

Наибольший вклад в загрязнение, 67% от общего количества выбросов, или 3 тыс. т в день, вносит транспорт. Еще 25% вносят 125 тыс. промышленных предприятий и три угольных теплоэлектростанции города.

3. Пекин, Китай



В настоящее время Пекин является мегаполисом с одним из самых высоких уровней загрязнения воздушного пространства.

Смог окутывает город как покрывало из грязной ваты, а местные жители не выходят из дома без ватно-марлевых повязок.

Смог в Китае возникает по вине человека: ему способствуют как выбросы от промышленного производства и транспорта (чаще всего последствия этого видно зимой, когда резкое падение температуры приводит к повышенному спросу на электроэнергию), так и, к примеру, сжигание угля.

4. Москва, Россия



Высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха отмечается вблизи крупных автомагистралей и промышленных зон, особенно в восточной и юго-восточной части города. Наивысший уровень загрязнения воздуха в Москве наблюдается в районах Капотня, Люблино, Марьино.

Загрязнение приземного слоя воздуха в большой степени зависит от метеорологических условий. В отдельные периоды, когда метеорологические условия способствуют накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферы, концентрации примесей в воздухе могут резко возрастать — возникает смог.

5. Стамбул, Турция



Причина загрязнения связана главным образом с использованием жидкого и твердого топлива в домашних хозяйствах для приготовления пищи и отопления.

Вторая проблема связана с большим количеством автомобилей в городах Турции.

В Стамбуле наиболее остро стоит проблема загрязнения воды и воздуха, вызванного промышленными и домашними отходами.

6. Гуанчжоу, Китай



Город Гуанчжоу является домом для около 12 млн человек, которые живут в крайне опасных условиях загрязнения воздуха. В некоторые периоды уровни загрязнения выше, чем в Пекине.

Промышленность в регионе развивается с огромной скоростью, которая мгновенно увеличивает количество автомобилей в городе и жителей.

7. Шанхай, Китай



Согласно результатам последних исследований воздух в Китае оказался самым загрязненным в мире.

В больших городах небоскребы буквально утопают в смоге.

Темпы развития китайской экономики давно перестали удивлять своей скоростью.

Конечно, власти страны пытаются принимать какие-то меры, но если рассматривать картину в общем, то прогнозы не оставляют особых поводов для оптимизма. Ученые предсказывают дальнейшее усугубление и без того непростой ситуации.

8. Буэнос-Айрес, Аргентина



Мегаполис Буэнос-Айрес столкнулся с многочисленными экологическими проблемами.

Хотя из-за сравнительно ветреной погоды смог недолго держится в городе, в различных районах города наблюдается значительное загрязнение воздуха в результате промышленных и транспортных выбросов.

Это приводит к увеличению числа больных раком легких. Ситуация с загрязнением воздуха в городе усугубляется высокой интенсивностью уличного движения.

9. Париж, Франция



Проблема загрязнения воздуха для Парижа довольно остра, и показатели загрязнения воздуха регулярно нарушают нормативы ЕС.

Сильное загрязнение воздуха зимой связано с ростом объема выхлопных газов автомашин и печного дыма, а также с безветренной погодой и отсутствием дождей.

10. Лос-Анджелес, США



По уровню загрязненности воздуха Лос-Анджелес занимает первое место в Америке.

Согласно экспертам 166 млн американцев, или 52,1% людей, живущих в США, проживают в округах с нездоровыми уровнями загрязнения воздуха.

Почти 20 млн человек живут в 13 округах, где происходит частичное или краткосрочное загрязнение атмосферы.

Источник
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Что за диагноз такой "умер от загрязнения воздуха" ?
Статистика смертнсти выше в загрязненных районах чем у экологически чистых. Как бы там нибыло я бы лично хотел умереть от диагноза - старость :) но технический прогресс, да уровень жизни который нам обеспечило наше правительство сводит такое желание к нулю.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Такого диагноза тоже нет, в старости только инсульт или инфаркт.
Ну тогда уж и рак до этого списка прибавьте, что очень актуально для районов с загрязненным воздухом... ну а по поводу диагноза "старость", я думал что смайлик в конце должен навести на мысль что это шутка.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,265
Реакции
1,375
Поинты
29.090

ElenaUm

Интересующийся
Регистрация
11.11.2018
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Такого диагноза тоже нет, в старости только инсульт или инфаркт.
Жалко ваше поколение. Вы даже не знает как это умереть от старости. Это значит завершить все свои дела, лечь и умереть. В моей семье это было не редкость.
 

GPetr51

Интересующийся
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
88
Реакции
26
Поинты
0.000
На земле не только воздух загрязнен, но и скоро начнется борьба за чистую воду, а морская рыба превращается в мутанта. Пока миром правят деньги, никто серьезно заниматься экологией не будет. Это начало конца света, а может быть уже середина?
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
На земле не только воздух загрязнен, но и скоро начнется борьба за чистую воду, а морская рыба превращается в мутанта.
Человек вмешиваясь в дела природы, сам уничтожает надежду на будущее, в наши времена куда не глянь все опасно: в магазинах покупать продукты опасно, дышать воздухом опасно, пить воду опасно. А ведь я еще помню время когда можно было из речки попить воды, или поесть снега и без последствий для здоровья, а было это всего каких-то 30 лет назад, а сейчас такие действия могут повлекти за собой серьезные последствия.
И не так страшна радиация которой нас пугали и пугают уже столько лет, ведь в чернобыльской зоне до сих пор живут люди которые были свидетелями той трагедии, страшно то что человек возомнил себя богом и пытается изменить природу, чем и "копает яму" если не себе, то последующим поколениям.
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Pamela13, Давайте лучше о хорошем...
 
Сверху Снизу