• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

12 ошибок инвестора - Страница 4

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
а легенда, что деньги приумножают на форексе опытные трейдеры почти у всех..
Вот кстати это меня больше всего удивляет в хайпах. Обычно у новичков в интернет-инвестировании, да и вообще у обычных людей слово форекс вызывает негативные ассоциации. Почему админы хайпов используют такие легенды с высокой периодичностью для меня честно говоря загадка.
 

fund777 fund777

Специалист
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
544
Реакции
293
Поинты
0.000
Вот кстати это меня больше всего удивляет в хайпах. Обычно у новичков в интернет-инвестировании, да и вообще у обычных людей слово форекс вызывает негативные ассоциации. Почему админы хайпов используют такие легенды с высокой периодичностью для меня честно говоря загадка.

Может потому что часть действительно направляет деньги в форекс. А часть их копирует по причине повышенной популяризации темы...
 

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
А вот как определить, реально в проекте деньгами брокеры управляют или же это пирамида? По каким критериям оценивать организацию?

Если брокер по Форекс, то требуется подтвержение следующего :
1) поставщик ликвидности
2) юрисдикция(регистрация не ниже Новой Зеландии)
3)соответствующая национальная лицензия на деятельность
4) независимый мониторинг счетов или инвест-пароль
5) Тип брокера- NDD (ECN/STP) - чтобы не было конфликта интересов.

По брокеру фондового рынка рекомендую сходить в ветку МИГа -там эта тематика от а до я разжевана, но в принципе та же ситуация : лицензия, юрисдикция, мониторинг, история счетов.

Наличие этих условий дает право предположить , что контора имеет заявленный вид деятельности ( фондовый рынок, форекс)
Опять же, если проект заявляет о работе на Форексе ,фондовом(но не объявляет себя брокером) - ищем почти тоже самое, пожалуй кроме 5 пункта для форекса , а поставщик ликвидности заменяется на подтверждение работы у брокера через ктр. выходят на рынок.

добавлено через 10 минут
Если позволите, встречный вопрос - определите банк реально вкладывает деньги или это пирамида? Банки у нас вверху пищевой цепочки но тем не менее большинство вкладчиков не знает на 100% куда идут деньги. А называется это просто "банковская тайна"
До 700к. можно не заморачиваться над данным вопросом при условии что вас устраивает банковский процент доходности вкладов)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
350
Реакции
36
Поинты
0.000
Если брокер по Форекс, то требуется подтвержение следующего :
1) поставщик ликвидности
2) юрисдикция(регистрация не ниже Новой Зеландии)
3)соответствующая национальная лицензия на деятельность
4) независимый мониторинг счетов или инвест-пароль
5) Тип брокера- NDD (ECN/STP) - чтобы не было конфликта интересов.

По брокеру фондового рынка рекомендую сходить в ветку МИГа -там эта тематика от а до я разжевана, но в принципе та же ситуация : лицензия, юрисдикция, мониторинг, история счетов.

Наличие этих условий дает право предположить , что контора имеет заявленный вид деятельности ( фондовый рынок, форекс)
Опять же, если проект заявляет о работе на Форексе ,фондовом(но не объявляет себя брокером) - ищем почти тоже самое, пожалуй кроме 5 пункта для форекса , а поставщик ликвидности заменяется на подтверждение работы у брокера через ктр. выходят на рынок.
Да это все конечно даст понимание о компании в которой человек захочет оставить свои фин средства в ДУ но отнюдь не дает гарантий что организация не будет пользовать присутствую понзи спекулятивная торговля на бирже это путь к неминуемому сливу на длинной дистанции. Чем вас не устраивает классическая пирамида с хорошим маркетингом и амбициозной идеей изменить существующий финансовый уклад?:)
 

Denisova Tatiyna

Интересующийся
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
350
Реакции
36
Поинты
0.000

fund777 fund777

Специалист
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
544
Реакции
293
Поинты
0.000
Да это все конечно даст понимание о компании в которой человек захочет оставить свои фин средства в ДУ но отнюдь не дает гарантий что организация не будет пользовать присутствую понзи спекулятивная торговля на бирже это путь к неминуемому сливу на длинной дистанции. Чем вас не устраивает классическая пирамида с хорошим маркетингом и амбициозной идеей изменить существующий финансовый уклад?


Все зависит от желаний именно инвестора. Если инвестору достаточно 3% в месяц - он найдет самый безопастный способ инвестирования.
Если кому то нужно 100% в месяц, ну тогда о чем тут говорить? Самое интересное когда "инвестор" кричит - мне нужны честные проекты с 100% в месяц.

Самое важное, как мне кажется – быть объективным.
 

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Да это все конечно даст понимание о компании в которой человек захочет оставить свои фин средства в ДУ но отнюдь не дает гарантий что организация не будет пользовать присутствую понзи спекулятивная торговля на бирже это путь к неминуемому сливу на длинной дистанции. Чем вас не устраивает классическая пирамида с хорошим маркетингом и амбициозной идеей изменить существующий финансовый уклад?:)
Я про гарантии не говорил - я говорил о обоснованном предположении в использовании средств по заявленному назначению. Меня устраивает любой вариант будь то пирамида или честный трейдинг. Меня не устраивает заведомо ложное позиционирование проекта, что ведет к введению в заблуждение инвестора и повышению риска слива . Если знаешь , что проект - пирамида - играешь в краткосрок и разгон депо -т.е. первая цель -максимально быстро вывести тело. Если честный трейдинг, то здесь на первом месте торговые риски и их диверсификация, а потом уже вывод депо и оставление прибыли в работе.
Плюс работа раасчитана на среднесрок ( долгосрок и трейдинг для меня пока не совместимые понятия)

добавлено через 6 минут
Все зависит от желаний именно инвестора. Если инвестору достаточно 3% в месяц - он найдет самый безопастный способ инвестирования.
Если кому то нужно 100% в месяц, ну тогда о чем тут говорить? Самое интересное когда "инвестор" кричит - мне нужны честные проекты с 100% в месяц.

Самое важное, как мне кажется – быть объективным.

Риски интернет -инвестирования должны (иначе смысла нет) компенсироваться хорошим % прибыли. 3% - это не та компенсация как по мне) Минималка -5%. ИМХО, естественно.
 
Последнее редактирование:

fund777 fund777

Специалист
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
544
Реакции
293
Поинты
0.000
Риски интернет -инвестирования должны (иначе смысла нет) компенсироваться хорошим % прибыли. 3% - это не та компенсация как по мне) Минималка -5%. ИМХО, естественно.

Вот об этом я и говорю - каждый выбирает свой процент, кому то 14% норма, кому то 100% в месяц нужно. А компании делают свою работу - обеспечивают пожелания клиентов.
 

Vacuum

Любитель
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
342
Реакции
110
Поинты
0.000
Никогда не был инвестором. Игрок, до мозга костей. Но последнй пункт в этом списке один из важных.
Играя на 1000 и ощущая приход прибыли, жаждуешь больше.
Ставки размеров в 20 пятаков не давят на сознание, даже вслучае проигрыша. И ты можешь долго упешно двигаться вверх.
Увиличив игровой банк в сто раз, совсем другие ощущения.
Снимая на визу по 3000 в день чуствуешь себя великолепно. Позитив повсюду,проиграв пять ставок подряд радость мгновенно уходит.
Сумма проигрыша давит на сознание.
Может я и профи в ставках, но к таким цифрам моя психика не готова. Возможно управляя чужими активами этих ощущений нет. Я не вкурсе.
По моему мнению капитал нужно наращивать плавно и пусть даже со 100.
Играя прогрессивным банком ты делашь важное дело - готовишь психику.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Никогда не был инвестором. Игрок, до мозга костей. Но последнй пункт в этом списке один из важных.
Играя на 1000 и ощущая приход прибыли, жаждуешь больше.
Ставки размеров в 20 пятаков не давят на сознание, даже вслучае проигрыша. И ты можешь долго упешно двигаться вверх.
Увиличив игровой банк в сто раз, совсем другие ощущения.
Снимая на визу по 3000 в день чуствуешь себя великолепно. Позитив повсюду,проиграв пять ставок подряд радость мгновенно уходит.
Сумма проигрыша давит на сознание.
Может я и профи в ставках, но к таким цифрам моя психика не готова. Возможно управляя чужими активами этих ощущений нет. Я не вкурсе.
По моему мнению капитал нужно наращивать плавно и пусть даже со 100.
Играя прогрессивным банком ты делашь важное дело - готовишь психику.
Так это боязнь крупно проиграть. Это же психология.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я делала следующие ошибки из вашего же списка:
1. Отсутствие или недостаточная диверсификация
4. Не придерживаемся плана
6. Огромная доля капитала – не работает.
8. Выжидание
9. Спешка и паника
При этом 8 и 9-й пункт довольно часто присутствовал в моих ошибках. Что посоветовать новичку: так это учиться на ошибках, это станет самым хорошим учителем для них, так они более детально поймут , что они делали не так. Ошибки совершают все, от них никто не застрахован. Что еще добавить: не знаю, вроде список полон
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Сверху Снизу