• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

12 стартапов, которые приобрела Apple за последние 12 месяцев!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000


Еще раз здравствуйте, друзья! Нашел новую крутейшую новость!

Оказывается Apple, активно скупает новые разработки и стартапы, некоторые из них не афишируются. Тим Кук говорит, что в среднем они покупают по одной компании каждые 3-4 недели. Выходит, что нет месяца в году, чтобы Apple не приобрели, какую-либо компанию. Практически о всех таких поглощениях сообщается сразу после завершения сделки.

Также Тим Кук говорит, что за последние 12 месяцев компания Apple провела целых 15 сделок по покупке стартапов и вновь готова к крупным инвестициям. Одним словом Apple находиться в постоянном поиске интересных компаний, новых технологий и талантливых сотрудников.

Однако в отличии от таких гигантов Кремниевой долины, как Facebook, Alphabet, Cisco - компания Apple еще не проводила глобальных, масштабных покупок и самая крупной сделкой в ее истории,была в 2014 году - приобретение бренда наушников Beats Electronics за 3$ млрд.

Ну чтож перейдем к главному, рассмотрим 12 из 15 сделок, которые заключила Apple за последние 12 месяцев:

1. FoundationDB, разработчик систем управления базами данных, использующих подход NoSQL (совокупность методов, отличающихся от SQL) и набора свойств ACID (Isolation, Atomicity, Durability, Consistency). Цель FoundationDB — сделать так, чтобы инженеры и компании могли фокусироваться на своем бизнесе, а не хранении данных.

2. LinX - израильский производитель очень качественных камер, которые возможно появятся могут в новых iPhone. В камерах LinX используют мульти-апертуру и технологию обработки изображений, что значительно улучшает производительность камер, цветопередачу и съемку в условиях плохой освещенности.

3. Coherent Navigation - разработчик технологии GPS с высоким разрешением. Ключевым проектом Coherent Navigation является iGPS, эта система комбинирует сигналы спутников, летающих на средней и низкой околоземной орбите. Благодаря такому подходу значительно повышается точность и качество навигации. Таким образом возможно определять местоположение объектов практически с хирургической точностью до нескольких миллиметров. Использование iGPS обеспечивает захват местоположения всего за пару секунд, по сравнению с 40 секундами, как у традиционных GPS.

4. Metaio - германский стартап по разработке технологий виртуальной реальности. В 2014 году Metaio создало плагин AR Creator для Adobe InDesign, для создания дополнительной реальности. И в феврале 2015 года - Ferrari взяло на вооружение AR-технологию Metaio: создав приложение для потенциальных покупателей, которые благодая ВР могут получить всю их информацию о моделях их авто и выбрать все нужные им опции.

5. Mapsense - калифорнийский стартап, что занимается на обработкой больших объемов картографических данных, получаемых от смартфонов, авто и других девайсов, подключенных к инету.

6. VocalIQ - британский стартап по распознаванию речи, благодаря которому виртуальные ассистенты могут вступать в полноценный диалог, а также голосовые помощники звучат более «натурально». Ассистенты обучаются и становятся лучше во время каждого общения с человеком. Это достигается благодаря технологии, которую в компании называют «глубокое обучение». Данная разработка помогает устройствам гораздо лучше распознавать команды владельцев и а также контекст, в каком они были отданы.

7. Perceptio - разработчик по искусственному интеллекту, который работает на смартфонах и распознает изображения, для работы с которыми не требуется обращение к внешним хранилищам данных.

8. Faceshift - стартам швейцарской студии по технологиям захвата движений для создания лицевой анимации, эта технология сканирует эмоции и выражения лиц в реальном времени, а затем с максимальной точностью и мельчайшими деталями воспроизводит их в мимике анимационных персонажей.

9. LegbaCore - стартап в сфере безопасности, который обнаруживает неисправности в коде компьютеров и передает их разработчику. Обнаружив дефекты в коде Mac, студия отправила письмо в Apple, а та сразу же купила эту студию и использует ее для повышения защиты своего кода.

10. Emotient - американский стартап по искусственному интеллекту, что специализируется по распознаванию людских эмоций. Технология Emotient дает возможность благодаря камеры в моб устройствах видеть эмоции, что в данный момент захватываю, как одного человека так и группы людей.

11. LearnSprout - разработчик софта для школ из Сан-Франциско, единственный в своей нише, по отслеживанию продуктивности учеников.

12. Flyby Media - стартап из сферы дополненной реальности, софт позволяющий моб девайсам видеть и отображать окружающий мир. Сейчас Apple разрабатывает прототипы модулей виртуальной реальности, которые составят достойную конкуренцию Oculus Rift от Facebook и Microsoft Hololens.

Ну как Вам, дорогие друзья? Что обо всем этом думаете?)

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

OrelReshka

Любитель
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
134
Реакции
83
Поинты
0.000
В основном в искусственный интеллект и виртуальную реальность смотрю вкладываются, за этим походу и будущее)
 

REggion

Новичок
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
101
Реакции
18
Поинты
0.000
В основном в искусственный интеллект и виртуальную реальность смотрю вкладываются, за этим походу и будущее)

мда ( скоро будем жить в виртуальном мире и вообще перестанем общаться в живую, друг с другом и секс будет виртуальным, как в фантастических фильмах и взять жизнь станет одним большим розовым миром ) на самом деле, по-моему, это все очень печально. Доразрабатываемся до полной деградации и развития искусственного интеллекта для восстания машин.
 

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
мда ( скоро будем жить в виртуальном мире и вообще перестанем общаться в живую, друг с другом и секс будет виртуальным, как в фантастических фильмах и взять жизнь станет одним большим розовым миром ) на самом деле, по-моему, это все очень печально. Доразрабатываемся до полной деградации и развития искусственного интеллекта для восстания машин.
И что? Остановиться в развитии?
Я поддерживаю инициативу. Нужно идти вперед.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Доразрабатываемся до полной деградации и развития искусственного интеллекта для восстания машин.
Безусловно, проблемы еще будут, человечество само будут знать когда остановиться, нужно просто будет поменять вектор развития в нужный момент.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
мда ( скоро будем жить в виртуальном мире и вообще перестанем общаться в живую, друг с другом и секс будет виртуальным, как в фантастических фильмах и взять жизнь станет одним большим розовым миром ) на самом деле, по-моему, это все очень печально. Доразрабатываемся до полной деградации и развития искусственного интеллекта для восстания машин.
На самом деле развитие технологий не такой уж и печальный процесс, особенно если изобретут био аватары - в которых можно будет полностью переносить свою личность..)
 

REggion

Новичок
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
101
Реакции
18
Поинты
0.000
И что? Остановиться в развитии?
Я поддерживаю инициативу. Нужно идти вперед.

посмотрим к чему это приведет в итоге, правда мы наверное супер будущее не застанем, а вот наши дети и их дети, уже вполне возможно столкнуться.

добавлено через 2 минуты
Безусловно, проблемы еще будут, человечество само будут знать когда остановиться, нужно просто будет поменять вектор развития в нужный момент.

знать бы еще когда момент этот наступит, чтобы вектор менять ) а то ведь будет как всегда, пропустили вспышку и с криками все пропало, не будем знать как все исправить.
 
Последнее редактирование:

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
посмотрим к чему это приведет в итоге, правда мы наверное супер будущее не застанем, а вот наши дети и их дети, уже вполне возможно столкнуться.
Главное научиться получать удовольствие от жизни в любое время и в любой ситуации.
Но, я думаю, и мы еще застанем. Сейчас технологии развиваются фантастическими темпами.
 

REggion

Новичок
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
101
Реакции
18
Поинты
0.000
Главное научиться получать удовольствие от жизни в любое время и в любой ситуации.
Но, я думаю, и мы еще застанем. Сейчас технологии развиваются фантастическими темпами.

все может быть, будем подождать, может и мы что-то увидим и сделаем выводы хорошо это или плохо )
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Главное научиться получать удовольствие от жизни в любое время и в любой ситуации.
Но, я думаю, и мы еще застанем. Сейчас технологии развиваются фантастическими темпами.
Конечно застанем, особенно если будем вести ЗОЖ и практиковать различные оздоравливающие и развивающие физическое тело методы)
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
а то ведь будет как всегда, пропустили вспышку и с криками все пропало, не будем знать как все исправить.
Рассмешили, подняли настроение, надеюсь человечество не сделает этой оплошности уже в сотый раз.
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Спасибо ТС как всегда зачетная новость! Очень познавательно было узнать на что в дальнейшем делают акцент эпл, все стартапы довольно интеллектуальны и в них наверное будит заложен акцент на будущее процветание фирмы! Что можно сказать Респект и Уважуха только:i-yes:
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Просмотрим куда выведет человечество кривая дорожка технократического мира. Не хотелось бы воевать с искусственным интеллектом на пенсии, навоевался уже с черно белым телевизором в детстве. :biggrin2:
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Я тоже могу депнуть в какой-то из этих стартапов?
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
вот реально респект!
вкладываются в то что нужно людям щас и сейчас а не через когда то тыщу лет :biggrin2: как это делает кремль с чубайсом!
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,549
Реакции
316
Поинты
28.114
и самая крупной сделкой в ее истории,была в 2014 году - приобретение бренда наушников Beats Electronics за 3$ млрд.
Разумным это приобретение назвать трудно, скорее всего отмыли деньжат. Эпплу с этого битса взять нечего, а попсовому бренду попсовый бренд ничего не добавляет.
Ассистенты обучаются и становятся лучше во время каждого общения с человеком. Это достигается благодаря технологии, которую в компании называют «глубокое обучение». Данная разработка помогает устройствам гораздо лучше распознавать команды владельцев и а также контекст, в каком они были отданы.
И будут люди разговаривать с ассистентами :t-1doh:
- У тебя кто ассистент?
- 18-летняя брюнетка.
- Ух ты, дай закачать, а то моя блондинка меня задрала уже! :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Я тут недвно искал куда можно вложить (помимо интернет проектов и другой моей деятельности), так мне некий человек пытался "втюхать" открытие игрового салона с виртуальной реальностью, в принципе красиво говорил, показывал отчетность других городов, в принципе выглядит не плохо, но я как то больше верю другой отчетности, где я в принципе сам могу "потрогать", а ту отчетность что мне предложили, мне ее школьник отрисует)
 

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
а не через когда то тыщу лет как это делает кремль с чубайсом!
Все прекрасно знают чем занимаются кремль с чубайсом. При этом никто не знает чего же полезного они делают.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Просмотрим куда выведет человечество кривая дорожка технократического мира. Не хотелось бы воевать с искусственным интеллектом на пенсии, навоевался уже с черно белым телевизором в детстве.

А чего сразу воевать то, может искусственный интеллект окажется добрым и наоборот все созидать на благо человечества и планеты вмести с ним будут..)
 
Сверху Снизу