• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

13,26,28 июля важные дни для крипторынка.

cripthub

Верифицирован
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
1.400
В течение следующих нескольких недель криптовалютный рынок ожидает несколько важных событий. Они могут оказать серьезное влияние на котировки ведущих активов в краткосрочной и среднесрочной перспективе. На основе событий, которые произойдут 13, 26, 28 июля аналитики будут строить прогнозы относительно дальнейшей динамики рынка криптовалют.

13 июля: индекс потребительских цен
Бюро статистики труда США выпустит 13 июля очередной отчет индекса потребительских цен. Согласно Trading Economics, консенсус по уровню инфляции в июне составляет 8,7%, что выше майских 8,6%.

Если инфляция продолжит расти, это может оказать влияние на спрос на цифровые активы, так как потребители будут вынуждены тратить больше средств, чем раньше. Маркер инфляции покажет, насколько обоснованы прогнозы для Биткойна. Если индекс потребительских цен окажется ниже, чем ожидается, это может привести к восстановлению цены на Биткойн. Однако оно будет скорее всего непродолжительным.

Михаэль ван де Поппе, аналитик от Crypto Academy сказал своим последователям, чтобы они следили за датой. По его мнению, снижение индекса потребительских цен ниже, чем ожидается, «может стать катализатором отскока дохлой кошки» для Биткойнов. Отскок дохлой кошки (термин трейдеров), означает кратковременный рост цены на актив, но он не будет долгим.

26- 27 июля: решение ФРС о процентной ставке
Рынок криптовалют также ожидает, насколько еще будет повышена процентная ставка. В июне она была повышена на 75 базисных пунктов. После того, как пройдет заседание FOMC аналитики предполагают, что процентная ставка снова будет повышена. ФРС использует повышение процентной ставки для того, чтобы управлять инфляцией.

Если ставка будет повышена, это приведет к увеличению цены заимствований и к снижению потребительских и деловых расходов и кредитования. Соответственно будет формироваться понижающее давление на цены активов с высоким риском. К ним относятся и криптовалюты.

Инвесторы будут получать прибыль, размещая свои средства в активах с низким уровнем риска или на процентных счетах. Предполагается, что будет принято решение о том, чтобы повысить процентную ставку еще на 50-75 базисных пунктов.

28 июля: публикация отчета Бюро экономического анализа США
28 июля будет опубликована предварительная оценка ВВП США за 2 квартал 2022 года. Ожидается, что ВВП страны снизится на -2,1 % во втором квартале. Если снижение ВВП будет зафиксировано в отчете, это приведет к технической рецессии в США. Это окажет негативное влияние на Биткойн и другие криптовалюты. Акции технологических корпораций могут упасть в цене еще больше. 2023 год также может оказаться годом рецессии для экономики США. Все вышеуказанные события окажут непосредственное влияние и на рынок криптовалют. Если положительных новостей не будет, стоимость ведущих виртуальных активов продолжит снижение.
Курсы
BTC/USD
19 483,1843 $
Цена акций поднялась на 167,58 $
Цена акций поднялась на 0,87%
ETH/USD
1 054,6$
Цена акций упала на -29,68 $
Цена акций упала на -2,74%
 

Вложения

  • 16695.jpeg
    16695.jpeg
    617.1 KB · Просмотры: 256
Последнее редактирование:

AlexGWH

Любитель
Регистрация
11.07.2022
Сообщения
142
Реакции
12
Поинты
0.670
Интересные новости , только вот для мира крипты это никак не хорошие.
Сегодня все думают как сохранить фиат , а в крипто активы не все так смело уже идут.
А на оборот выжидают хорошего падения, но все мы тоже понимаем что после хорошего падения , будет не рост , а еще одно падение ..
Вспомним 2018 и цена битка которую все ждали выше 20К, а она ушла на 8К и это не предел, было и 5 и даже 3К

Так что кто там затарился на 20К сегодня должен быть готовым к походу к 12 и это даже не предел.
 
Сверху Снизу