• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

14 правил этикета деловой электронной переписки - Страница 2

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Будьте осторожны с юмором
А мне не нравиться чрезмерный юмор в деловой переписке. Он там просто неуместен по меньшей мере и его нужно исключать, все только по делу, особенно если это письма совсем не знакомому или не близкому человеку.
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Используйте антивирусные программы, чтобы не послать вирус с вашим деловым письмом адресату. Используйте функцию «е-мейл клиент», чтобы следить за всеми посланиями, отправленными в одно место, и будьте готовы позаботиться о них вовремя.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Правило делового общения будь то по переписке или в живую, это очень полезная вещь. Многие не могут себя показать , лишь потому , что не умеют общаться в окружающем мире, а если человек не умеет общаться, то порой бывает очень сложно собой кого-либо заинтересовать.:rolleyes:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Потому что незнакомый человек не пожелает дальше идти на диалог, если вместо делового предложения получит деловое письмо с большим количеством неуместных шуточек. Такая переписка актуальна лишь для действующих партнеров.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,704
Поинты
74.201
Марсель Шарафиев..., очень хорошо все расписали, были интересно почитать! Спорный и открытый вопрос остается только по поводу шрифтов и юмора. Шрифты насколько я знаю можно на форумах менять, а в почтовых ящиках и мессенджерах/соц сетях увы нет, а юмор ..его на мой взгляд вообще быть не должно
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Да, все пункты в этой теме необходимы при деловой переписке. Мне нравится, когда человек в общем плане придерживается делового общения (даже ,если тема не касается бизнеса), тогда я его еще больше уважать начинаю
 
Сверху Снизу