17-летний хакер из Новосибирска ответит за атаку на Кремль

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Не на ту дорожку встал 17-летний юноша из Новосибирска. Видимо, воодушевившись хакерской романтикой, он пошел на дерзкий поступок - атаковал официальный сайт Кремля. Вычислить преступника ФСБ не составило сложности. Что ж, по крайней мере, он пошел на преступление не ради iPhone.


17-летний житель г. Новосибирска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 273 УК Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-службы областной прокуратуры. По версии следствия, летом 2014 юноша узнал о компьютерных программах, предназначенных для несанкционированного блокирования компьютерной информации. Под влиянием полученных сведений у него возникло неодолимое желание получить и испробовать эту программу. Найти софт не составило труда. Скачав его, юный хакер вписал в настройках адрес интернет-сайта http://kremlin.ru, активировал программу и стал ждать.

Но специалисты ФСБ не дремали. Зафиксировав атаку на главный правительственный сайт Российской Федерации, они тут же вычислили злоумышленника. Тот же не стал отпираться и признал свою вину. Теперь за игры в хакеров молодому человеку грозит наказание –лишение свободы на срок до четырех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев. Уголовное дело будет рассмотрено Кировским районным судом.

Источник​
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
они что - АХРЕНЕЛИ?

это же САйт!! это же не машина с вовой..и не гаубицей по ней в упор..

ну интернет
ну сайт
все сайты всегда подвергаются нападкам хаккеров

за что в тюрьму пацана?
лучше бы Премию дали за то - что он нашел КАК "взять контроль на этом сайте" и залатать дыры..

я лично протестую против возможности тюремного заключения для этого парня.
 

Карабасс

Новичок
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
63
Реакции
20
Поинты
0.000

ReDss

Новичок
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
132
Реакции
7
Поинты
0.000
парень явно ошибся , но уже поздно
интерес заставляет делать глупие поступки
а что там ошибаться, обычный сайт, у которого такая же защита как и в других сайтов
 

K-info

Новичок
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
144
Реакции
26
Поинты
0.001
я думаю у многих хакеров есть такое похожие желания , как и у этого парня
но последствия ви сами видите
 

jokey7

Специалист
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
616
Реакции
216
Поинты
0.000
Ай да молодцы! Выявили!
 

zMoonLight

Новичок
Регистрация
29.05.2015
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
парень явно ошибся , но уже поздно
выявить не сложно я думаю такое
 
Сверху Снизу