• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

2 книги Уоррен Баффет рекомендует прочитать сейчас

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Легендарный инвестор Уоррен Баффетт дал мини-урок истории во время ежегодного собрания акционеров Berkshire Hathaway в субботу, которое проводилось практически в Омахе, штат Небраска.

«Ничто в принципе не может остановить Америку», даже пандемия коронавируса, сказал он. «Американское чудо, американское волшебство всегда преобладало, и оно сделает это снова».

Поскольку Баффет размышлял о предыдущих событиях, которые изменили жизнь от Второй мировой войны до кубинского ракетного кризиса 9 сентября и финансового кризиса 2008 года, председатель Berkshire Hathaway также рекомендовал две исторические книги.

Баффет всегда был заядлым читателем и рекомендовал молодым людям читать каждый день, потому что знания «накапливаются, как сложные интересы», сказал он, выступая с группой студентов MBA в Колумбийской бизнес-школе в 2000 году.

Вот то, что Баффет предложил почитать.

«Великая катастрофа 1929 года» Джона Кеннета Гэлбрейта

Во время собрания акционеров Баффет говорил о временах большой неопределенности в американской истории, включая обвал фондового рынка 1929 года, который привел к Великой депрессии.

Для тех, кто хочет узнать больше об этом периоде времени, он порекомендовал книгу Джона Кеннета Гэлбрейта «Великий крах 1929 года» 1955 года.

«Есть замечательная книга о нем под названием« Великий крах »Джона Кеннета Гэлбрейта», - сказал он во время встречи в субботу. Это «замечательная книга».

В книге Гэлбрейт рассматривает финансовый крах 1929 года, в том числе то, что привело к нему, как это привело к Великой депрессии и что можно из нее извлечь.

(Баффет также рассказал более легкую личную историю о крушении и его отце, которому в 1929 году было 26 лет, и он продал акции. «Я думаю, что [то, что] моему отцу, вероятно, нравилось делать, теперь, говорят,« укрытие на месте », что означает оставайся дома, - сказал он. - И в нашем доме действительно было не так уж много. Поэтому в этих условиях я родился примерно через девять месяцев », - сказал Баффет, чья дата рождения - 30 августа 1930 года.)
«Сохраняя это: поиски надежных денег и хорошего правительства» Пола Волкера

На собрании акционеров Баффет также рассказал о Федеральной резервной системе и ее роли в экономике.

Он похвалил, в частности, покойного Пола Волкера, который занимал пост председателя Федеральной резервной системы при президентах Джимми Картере и Рональде Рейгане.

«У меня всегда был Пол Волкер на особом месте, особом постаменте с точки зрения председателей Федерального резерва на протяжении многих лет. У нас было много очень хороших председателей ФРС, но у Пола Волкера он был во главе списка », - сказал Баффет.

И Баффет порекомендовал книгу Волкера 2018 года «Сохраняя это: поиски надежных денег и хорошего правительства» во время встречи в субботу.

«Незадолго до смерти [Волкера] он написал книгу под названием« Keeping At It », - сказал Баффет. «Думаю, вам понравится читать эту книгу».

Книга представляет собой мемуары, в которых рассказывается о том, как Волкер занимал пост председателя ФРС с 1979 по 1987 год. В ней рассказывается о сроках долгой карьеры Волкера, в том числе о его наследии, связанном с преодолением инфляции и высокими процентными ставками в качестве главы ФРС в 1980-х годах.

«Пол Волкер был гигантом во многих отношениях», - сказал Баффет, имея в виду не только огромное влияние Волкера, но и его высокий рост. (Волкер был 6 футов-7.)

В дополнение к рекомендации книг Баффет крикнул своему местному книжному магазину: «Если вы покупаете какие-либо книги, которые приходят из всего, что я рекомендую, подумайте о [покупке через] Книжного червя [книжного магазина] в Омахе», - сказал он.

По метериалам
Уникальность
Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу