• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

2*Связка таймфреймов Дэйли-М5 - Страница 9

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

На дневном - ну все просто и непросто одновременно. Н4 так обычно выглядит - самый сложный, самый нестандартный по отработке, редко когда послушный, но пока приоритет двойствинен.
И вот теперь дневка в этом стиле - сигнал в селл отрабатываем, но сейчас выполняем откат.
Единственное. Думала, что выше и резче сходим. Обычно это в стиле этого сигнала.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Ну все. На недельном таймфрейме я только и жду селлов. Резких, внезапных, с перелоем ближайшего .. Ну в общем на 1180 как минимум, но пройдем ниже. Есть у меня точки на дневке более менее надежные в районе 1177 как минимум. Там и оставила свои тейки.
 
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

С недавних пор я стала подозревать возможный облой уровней за 1140. Нечто вроде разводняка медведей (по недельке) на селлы приближающихся к тысяче, но не пробивая ее. Типа спуска на 1140 с пробитием за 1100 возможно. Цели на 1145-1150 у меня где-то есть. Дальние цели за этими уровнями не рассматриваю, так как пока у меня определенная картинка сценария и я ее пока что придерживаюсь. Надеюсь, мои сделки не закроют в середине сезона. Так как я все таки жду достаточно далеких целей на своем инструменте. И сделки уже в рынке. А инста такой приколист, что может тупо прикрыть сделки и делай что хочешь дальше... )
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

С недавних пор я стала подозревать возможный облой уровней за 1140
Никтогда такого не будет, прям забудьте. Я посмотрел на процентную стаку (совместно с золотом) так вот, когда ставка падает...падает...падает, потом разворот и ФРС пошла ее увеличивать. В точке разворота инвесторам сигнал на рост инфляции. Они начинают покупать золото в долгосрок, от пяти лет и выше
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Никтогда такого не будет, прям забудьте. Я посмотрел на процентную стаку (совместно с золотом) так вот, когда ставка падает...падает...падает, потом разворот и ФРС пошла ее увеличивать. В точке разворота инвесторам сигнал на рост инфляции. Они начинают покупать золото в долгосрок, от пяти лет и выше
Ну яж не говрю про мегападение. Просто небольшой облой перед восхождением.
Хотя вот некоторые вещи меня и на более старших тф смущают... там вовсе 600... ну об этом рано... так мысли вслух. из серии подозрительных вещей на графике.. )
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Просто небольшой облой перед восхождением.
Глубоковато на мой взгляд 1140. Тут вот какой фактор может утянуть голду выше - сворачивание программ QE. Это считай поднятие ставки, а на него золото падает "по факту новости" потом растет. При чем если в Европе эта тема после сентября всплывет (быть может), то ФРС в коммюнике сказала -" в скором времени".
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Глубоковато на мой взгляд 1140.
1140 это пока из того что я прогнозировала - самый минимум лоя. После него разворот я планировала рассматривать. (планировала еще год или два назад. надо копать историю сообщений.) Но может это быть и на 1146-1147 например. Тут неточно. Так как взгляд был дальний. Два варианта. Либо облой, либо просто понижение в район 1140-1150 и последующее долгое восхождение на 1290-1300-1365-1400-1500 с лишним вплоть до 1600-ых возможно. Надо порыться в своих прогнозах старых. Там я более точно писала по целям. Сейчас на графике они уже потерялись. Для того и веду реестр целей. Чтобы при необходимости в своевременном сценарии их уже видеть.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

1140 это пока из того что я прогнозировала - самый минимум лоя. После него разворот я планировала рассматривать. (планировала еще год или два назад. надо копать историю сообщений.) Но может это быть и на 1146-1147 например. Тут неточно. Так как взгляд был дальний. Два варианта. Либо облой, либо просто понижение в район 1140-1150 и последующее долгое восхождение на 1290-1300-1365-1400-1500 с лишним вплоть до 1600-ых возможно. Надо порыться в своих прогнозах старых. Там я более точно писала по целям. Сейчас на графике они уже потерялись. Для того и веду реестр целей. Чтобы при необходимости в своевременном сценарии их уже видеть.

Благодаря некоторым исследованиям подтвердилось, что до 2019-2020-ых лет будем расти ( глобально опираясь на тф викли). А с 2019-го начнем скорее всего селовый трендй с уровней 1500-1600 до 1000-ых и ниже.
Дальше будет виднее.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Ну что же... золото побило уже все мыслимые и немыслимые цели в бай. Какие-то предсказуемо отработало, а какие-то отработало так сказать - раньше времени, цена уже выбивается из одного сценария, и провоцирует на новый сценарий - но мне пока кажется это разводкой. Поэтому не спешу со сменой приоритета.
Надо просто переждать как минимум 22-23-го числа.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Темы под номером один пока не будет. До середины сентября. Пока будет просто проба пера и метода торговли. Если он мне покажется довольно эффективным, то открою специально под него тему и буду вещать в новом формате.
Ну а вы можете попробовать этот подход вместе со мной. На свой страх и риск. )))

В данной теме будет публиковаться направление сделки минимальным лотом на золоте в связке таймфреймов Monthly-Weekly-DAYly
Но так как на данный момент месячный таймфрейм кроме слишком глобальной информации особо ничего мне не несет полезного на момен выставления сделки, я практически его не учитываю и рассматриваю в основном связку викли-дэйли.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

По новой системе работала. И неплохие результаты дает. Позицию устанавливаю прямо ровно в той мере, в какой необходимо относительно каждого отдельного случая.
Приоритет баевый какое-то время был - сменялся после того, как цена перешла критический для селлов уровень. Теперь снова бы рассматривала селловый приоритет. Но осторожно. Тут и в бай можем продолжить, и в селл возобновить резкое понижение. Очень аккуратными быть. На реале я не засиживаюсь в сделках. И вхожу исключительно в благоприятное время. Счет идет к восстановлению.
 
Сверху Снизу