• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

2*Связка таймфреймов Дэйли-М5 - Страница 7

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 9. DAYly - GOLD/XAUUSD

Дневной таймфрейм точно также обладает потенциалом и в бай и в селл. Но более гармонично пока на бай смотрится либо с обновлением хая на 1326 - нашу последнюю цель в бай. Которую не сразу взяли.
Либо лишь в видео отката перед обновление лоев с пробитием 1200-го уровня.
 
  • Like
Реакции: Asal

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 10. Weekly и Monthly tf - GOLD/XAUUSD

На месячном таймфрейме все по-прежнему.
На недельном вот можем с текущих баи продолжить. А можем и в селлы. Немного опасно. Но пока, бегло глядя на график, первый шаг моего предполагаемого сценария прошли как задумано. Теперь бы селлы рассматривала.
 
  • Like
Реакции: Asal

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 9. DAYly - GOLD/XAUUSD

Дневной таймфрейм, кажется, готов спуститься ниже. Что-что, а 1180 должны как-то достать в ближайшем будущем. А там насколько вниз сильно или нет - уже только по факту узнаем. Сложноватая сейчас конструкция в рынке - сложна тем, что слишком большое количество вариантов отработки ценой сценариев.
 
  • Like
Реакции: Asal

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 10. Weekly и Monthly tf - GOLD/XAUUSD

На месячном таймфрейме все по-прежнему.
На недельном вот можем с текущих баи продолжить. А можем и в селлы. Немного опасно. Но пока, бегло глядя на график, первый шаг моего предполагаемого сценария прошли как задумано. Теперь бы селлы рассматривала.

Ну все, в принципе, по первому шагу окончательно отработали. Я, правда, вчера уже зафиксировалась до главного баевого импульса, так как мои нестандартные фильтры говорили закругляться, что я и сделала, чтобы вдруг не попасть впросак. Пропустить точку фиксации - тоже можно легко и вместо упущенной прибыли оказаться в непланируемых убытках... Примерно так я себя успокаиваю, чтобы не сокрушаться об упущенной на памме прибыли в районе +50% или более...
 
  • Like
Реакции: Asal

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 10. Weekly и Monthly tf - GOLD/XAUUSD

Отлично баи отработали на месячном тф. Там я смотрю сейчас на свечку. Просто визуальное вью по одной свече текущей. Можно теперь ждать продолжения селлов. И потом уже ждать обновление хаев, оно точно будет. Своего рода сигнал на будущее есть на этот таймфрейм.
 
  • Like
Реакции: Asal

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 10. Weekly и Monthly tf - GOLD/XAUUSD

На недельном таймфрейме тоже все отлично смотрится перед будущими селлами. Не знала, насколько хорошо в бай могут пройти. Тут конкретные цели гарантированные были много ниже возможных. Поэтому я в эту сторону пока аккуратничала. Гораздо проще будет с селловыми движениями, где цели сейчас более определенны.
 
  • Like
Реакции: Asal

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 10. Weekly и Monthly tf - GOLD/XAUUSD

И я безмерно счастлива, что цена достаточно высоко прошла, чтобы набрать довольно приличные шортики. ) Уж там то цели минимимальные уже на приличном расстоянии, да и к тому же эти цели более точные, чем от баевого текущего сигнала, где я знала лишь цели минимум, а уж до куда цену дотянут - там уже не было точного пункта назначения.
 
  • Like
Реакции: Asal

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 10. Weekly и Monthly tf - GOLD/XAUUSD

Когда еще баи только предполагались примерно, а сценарии еще только варианты отбирались те, что ближе к действительности. Примерный сценарий-кальку выстраивала такой, когда еще не было даже примерно известно точки разворота тенденций:

 
  • Like
Реакции: Asal

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 9. DAYly - GOLD/XAUUSD

... но сейчас посмотрела на дневной тайм-фрейм.... А похоже, что нам пока еще рано разворачиваться в селлы. Но тут немного двувариантность есть. Не спешим селлить, наблюдаем за текущей ценой. Ждем лучших своих часов. Очень хорошо, что я не поспешила с селлами.



Баевый сценарий более вероятен. Тот, что красными стрелками. Я ранее эти варианты где-то в темах упоминала.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 10. Weekly и Monthly tf - GOLD/XAUUSD

Ох, и хорошо мы перелоем на недельном тф последнее снижение, не дошедшее до пробития 1200-ых уровней в который раз! ) Так нетерпится уже продаться. Но пока еще жду-жду, жду и не тороплюсь, чтобы зайти в тот момент, когда меня удача будет поддерживать и я смогу раз в день доливаться по тому движению в шорт.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 9. DAYly - GOLD/XAUUSD

Поскольку нашлась достаточно интересная дата (14 июля, надеюсь, мои ожидания оправдаются, и эта дата на графике окажется круче прошлогоднего брекзита) поэтому я, глядя на график, сразу думаю об этой дате и о том, как же тогда отработка произойдет до этого числа и чего ждать от 14го числа на графике - как реализуется это, если ожидается проход на пунктов 800 или более.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 9. DAYly - GOLD/XAUUSD

Ну а пока, эта назойливая двувариантность.
Первый вариант, просящийся, при взгляде на дневной таймфрейм:

Проход все же до 1326 где-нибудь. Или же даже восхождение до 1362-1374. Все к 14 числа. А затем сильный швах в течение 14 июля до целей на 1116.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 9. DAYly - GOLD/XAUUSD

Либо напротив - в ближайшие дни понижение до 1183-1170 где-то до 14-го июля. даже чуть ниже могут спустить.

А затем с тех уровней резкий подъем на 1374 и гораздо выше на цели в районе 1537 как минимум.
И к осени успеваем доделать тренд в бай в район 1600++. Перед новым швахом уже к целям за 1096 куда-то на 924, если быть точнее.

В этот сценарий мне больше верится. Но всегда будем корректировать его по ходу отработки ценой этой траектории.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 10. Weekly и Monthly tf - GOLD/XAUUSD

Рассматривала несколько графиков и сопоставляла сценарии на одном со сценариями на другом и строила их в один общий сценарий. И обнаружила, что снижение будет раньше до 1000-ых уровней, нежели проход до 1600 и выше далее в бесконечно долгий баевый тренд. (продолжение в других темах)
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 9. DAYly - GOLD/XAUUSD

И вот на дневном таймфрейме вместе с остальными тф все так красиво и радужно смотрится, но... никак пока не сходится с ситуацией на недельном таймфреймом. Поэтому до последнего придется держать этот момент на контроле. (продолжение в след теме.)
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 9. DAYly - GOLD/XAUUSD

Объединила к двум самым старшим таймфреймам еще и дневной. Так, мне кажется, будет немного удобней. Все же по ним достаточно большой горизонт прогнозов и целей, поэтому меньше будет взрывать головы читателям, если будут объединены в одну тему. )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 9. DAYly - GOLD/XAUUSD

На недельном тф произошел ожидаемый откат в бай до целей на 1270, который, видимо и не пускал цену пониже. Теперь можно быть немного уверенней в наборе позиций на селл. Но пока еще зыбковато. Надо ждать более серьезного снижения.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Дневной таймфрейм тоже был душкой лишь до определенного момента. Пока можно было заработать внутри некоторых шагов данного сигнала. Но после определенного момента там начинается такая многовариантность - которую я очень не люблю - что куда не встать - везде поджидает опасность убытка. Ждем уже без позиций в рынке отрисовки и отработки целей на 1326 и возможно выше.. А там уже нам полегче будет селлы ловить. Если они еще будут актуальны.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Неделя толком еще не прошла, а ощущение, что не писала целую вечность. )))
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Недельный таймфрейм показывает, что наконец-то пошла отработка в селл до целей на 1214 уровне.
 
Сверху Снизу