• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

2*Связка таймфреймов Дэйли-М5 - Страница 8

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Но дневка заготовила "сюрпрайз" в бай в виде резкого пробития когда-то уровня на 1293.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

На дневке мы готовы к откату в бай перед пробитием давно ожидающих уровней в селл на 1233,1221 и 1200, а возможно не только откатом закончится но и пробитием целей на 1298-1333, пока не особенно ясно.. много вариантов. Расписывать пока нет смысла до тех пор, пока хотя бы количество вариантов не сократится до двух.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Цена сегодня норовила весь день откатить выше.. но в итоге фактически осталась на месте, опять же, другого и не ждала в целом от этого дня ничего. Хотя движения были нормальными такими. Давали возможность заработать. Но мне пришлось тяжеловасто. Да и все же жалко, что до пики не досидела. Опять же не факт что успела бы выйти.
Думаю, снижение по прежнему не закончено. Поэтому на бай я бы не спешила.. и вряд ли бы вставала. Пока только селлы рассматриваю до тех пор, пока не пробьем 1232-ые цели. До них уж не так много осталось.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Итак по поводу дальних перспектив на золоте.
В ближайшие недели ожидаю уже окончательное понижение. Ну или селловые сигналы, цели у нас прежние - в районе 1196-1170 с чем-нибудь.
Как выяснила, далеко цена и глобально перелаивать не будет. Это уже ясно.

Поэтому, цена максимум по лоям ограничится 1140-ыми или указанными выше целями.

Скажу по секрету, сильное и резкое понижение я жду 7-го июля.

После этой даты очень вероятно, мы начнем глобальное восхождение на дальние баи, выше 1300-ых на 1400-ые и далее. Позже уже буду уточнять эти цели.

И в сентябре, в начале или в конце - резкое понижение до облоя ниже 900 с лишним, и возможно также что мы отложим эти сценарии на следующие года 2019-2020-ые, мне кажется.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

В ближайшие недели ожидаю уже окончательное понижение.
Видимо так и произойдет и виной тому будут опять китайские ребята. КНР требуется большое количество средств на поддержку экономики, поэтому они распродают потихоньку золото, правда не всегда получается " по-тихому" как сегодня, например.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Видимо так и произойдет и виной тому будут опять китайские ребята. КНР требуется большое количество средств на поддержку экономики, поэтому они распродают потихоньку золото, правда не всегда получается " по-тихому" как сегодня, например.

Да главное чтобы шли вниз, а по какой причине.. не так уж важно.. причины всегда находятся.. но находятся уже ПОСЛЕ... обычно..
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

причины всегда находятся.. но находятся уже ПОСЛЕ
Причины всегда возникают заранее, но если трейдер не готов их распознать, возникает "эффект парусника Колумба" - индейцы видели корабли конкистадоров, но мозг не смог сопоставить их ни с чем, поэтому завоеватели в легендах майя появились из ниоткуда.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Причины всегда возникают заранее, но если трейдер не готов их распознать
Так это простые домыслы. А не причины.
Вы в закулисьях не вращаетесь, поэтому истинных причин не будете знать, вы лишь будете знать и то уже ОПОСЛЯ ту версию спектакля, которую соизволили представить общественности. ) Не понимаю этой наивности. ) Это из серии понять рынок, который надо не понимать а просто торговать что есть. Нам как трейдерам на самом деле все равно должно быть до всех этих спектаклей. Поскольку мы торгуем в любом случае результат от всего этого на графике.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Возможно, кто-то еще не знает, что на форуме есть тема Дайджеста по всем блогерам, которую мы - форекс-блоггеры - оставляем свое вью по рынку и по-разному зовем к себе в блог аудиторию форума :biggrin2:

Благодаря ему у меня была возможность оценить свой последний прогноз на отработку.
https://mmgp.com/showthread.php?t=523564&page=1#post13029053
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Но мы немного отошли от темы.
И прошло достаточно времени для того, чтобы обновить информацию по старшим таймфреймам и поделиться мыслями.
На месячном таймфрейме в целом ничего не изменилось, кроме того, что в селлы свечулю мы нарисовали. Пока где-то на низах этих и будем тусить.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

На недельном таймфрейме - ну основной движ мы сделали к селлам, в котором можно было быть уверенным и держать селлы несмотря ни на что. Но тщетно оказалось. При столь очевидным селлах на вершинах, цена все же умеючи скинула даже таких фанатиков как я с селловых позиций. Конечно риски добавили масла в огонь.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Пока не ясно, устроим мы облой уровней на 1207 и ниже. Но очень возможен теперь откат до 1260-1270, после чего продолжить можно было бы и устраивать облой 1200-ых. И после этого уже ждать новой информации от цены.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

На дневном таймфрейме все несколько сложнее. Но пока я по-прежнему склонна к целям на 1186 - их пробитие в скором будущем. Где-то с тех точек уже конкретно переключусь на БАЕВЫЕ ПРИОРИТЕТЫ. И уже очень вероятно долгое восхождение, возможно до осени, а возможно и до зимы. Где потом под новый год устроят снова селловое ралли. А может напротив. Дотянут отработку целей на 1186 до самой зимы, и только к новому году устроят баевое ралли как в прошлые несколько лет и делалось.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Но стоит и временных баев остерегаться с целями на 1260-1270. Подвох где-то рядом. Надо быть осторожными. Особенно учитывая, что первый порог селловых целей уже достаточно пробили (я про цели на 1230-1220), теперь легко можем откатить (и это старшие тф подтверждают), как знать, может дадут второй шанс заработать на движении в селл уже до уровней на 1186.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

На недельном таймфрейме у нас знаменательное событие! Происходит окончательная отрисовка селловых тенденций, теперь после отработки целей минимум по селловым тенденциям, я буду уже преследовать баевые тенденции. Единственное, пока остается вопрос с 1140-ыми уровнями. А так после 1190-ых я искала бы баевые точки.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Мне предстоит разгадать в ближайшее время по ходу понижения до 1186-го уровня: пойдет ли цена ниже на 1140-ые или же после 1186-го мы уже развернемся на долгий=долгий баевый тренд ... А то так охота эти покупочки начать собрать, больно уж там цели впереди будут гарантированные и такие прямо несложные..
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Хотела бы я в них набрать свои позиции в бай. Очень бы хотела. И держать держать..
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

Похоже, что откат до 1270-ых начался. Вчера пробовала баить после импульса до 1225-6, но 20 пунктов профита не фиксанула. В итоге зафиксила почти безубыток. Но уже достижение: тот мизерный счет, который я хотела с самого возможного минимума разогнать - даже выжил! Так что в данных своих темах буду периодически докладывать по торговле. Попробую сделку сегодня через несколько часов открыть.. Посмотрим. Должно хорошо поторговаться.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

На месячном таймфрейме - откат. Видимо пооткатываем еще на нем недельку-другую в бай. Пофлетим затем снижаясь постепенно. А затем, пока предполагаю, что это будет где-то 24 июля - резкое понижение до 1186 или ниже еще. Но я предполагаю что до 1140-ых снижаться будем сентябрь-октябрь-ноябрь. А в декабре будем уже пытаться разворачивать этот долгий тренд на бай за 1300 к 1600.
Такой вот дальний расклад. Планируйте свои трейды и капиталы. )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 1) Weekly // Monthly // DAYly - GOLD/XAUUSD

НаWEEKLY таймфрейме собственно и фактически я узнала "программу передач" на эту осень-зиму. ) Пока реализовываем по дневному таймфрейму окончание селловой отработки ( пока думаю разворачивать будем в диапазоне 1186-1141). С 1140-ых я бы уже возвращалась к баевым приоритетам. А пока для дневки просто откатываем до 1270 максимум перед новым понижением. Но думаю уже что выше 1238-1254 не уйдем. Быть на чеку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу